FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Стрелковое оружие КМП США, глазами рядового бойца.

Стрелковое оружие КМП США, глазами рядового бойца.

16639
20
Ветеран армии США дает небольшой ликбез по применяемому вооружению корпусом морской пехоты. Местами с юмором.
Ну и его взгляд на тамошнюю стрелковку вообще, и ту с которой он имел дело - в частности. Ниже будет текст перевода от первого лица. Если что - мои комментарии курсивом.
×
×

Источник:

Метки: Оружие   армия сша   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
271
Павел Коля 10 лет назад
Гораздо лучше, когда боец голодный, неученый, а целый год его учили лишь копать канавы и чистить сортиры. Ну и для идеала, видимо, необходимо, чтобы в случае ранения его посылали нахер и платили пенсию 1500р.
Комментарий удален
−3603
417
Alexandr Korchagin Автор поста alexjun 10 лет назад
эээ... я стесняюсь спросить - которое из них тут особенно многоцелевое? Тут тоже под каждую задачу свое орудие. И у них немного иная доктрина, не надо забывать.
314
Shaban-1989 alexjun 10 лет назад
ORSIS T-5000(С), АК-12(А),АК107/АК-108(А), АСМ-ДТ(ПА),12,7-мм снайперский комплекс 6С8 «КОРД»,«СВДК»(С) И много чего еще, АК-47 можно найти только в мвд в хз где, основной АК-74 меняют на АК-12(к нему кстати подходит трофейный тюнинг (НАТО)) Плюс снаряга Ратник со своими усилениями брони(хошь просто броник а хочеш ходи ка рыцарь). Еще есть ГЛАНАС для спец войск и ракет
Так!!!
417
Alexandr Korchagin Автор поста Shaban-1989 10 лет назад
5000-я хороша, да, спору нет - попробовал было дело, впечатлился.
Вот 12-й - тот еще говнилин. Пилить и пилить еще. Как и глонасс.
СВДК - тоже хлам.
А вот Печенег и ПКМ - то вещь непревзойденная.
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
Кхм. Вот это очень уж сомнительное утверждение. Это афганцев гоняют все кому не лень. Пришли англичане - наваляли, решили свои дела, ушли. Оооо, афган победил! Пришел СССР, навалял, решил свои дела, из-за внутренних проблем ушел. Оооо, афган победил! Теперь янки пришли, наваляли, когда уйдут - бог весть, но тоже будет: "Оооо, афган победил!". Да кому этот Неуловимый Джо нужен? Ну пошумят порой, подорвут конвой. Толку то?
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
Не боятся - вот эти орлы и ходят про которых написано. Просто там делать нехрен. Заняли ключевые точки, и сидят. Иногда выходят навалять особо оборзевшим. Наши еще чет строили, задабривали местных. Янки они похрен. Эт извините - никак не "гоняют". Там соотношение потерь достаточно посмотреть, а так же от чего они. Львиная доля - от самопальных фугасов, да смертников. От огнестрела единицы. В общем не вояки они, аборигены эти.
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
Тех же, с которыми там ВС СССР столкнулись. Там нет военных полноценных. Племена же. У кого автомат - тот и солдат. А они там у каждого второго, не считая каждого первого. Армия же афгана и полиция - это те еще бугага. Половина разбегается при звуках стрельбы, вторая - поставляет оружие полученное от янки тем же племенам.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
Тут прилетело 7.62 - это от 1800 дж. Ну про 2.5 я перебрал, но около 2 точно.
Это нормально. От плиты требуется сработать один-два раза, потом под замену. Это та же идея что с автомобильной пассивной безопасностью - пусть лучше деформируется пластина, чем ее носитель.
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
ШТАААА? С каких пор 74й стал 7.62?????
Показать все 10 ответов
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
Угу, только вот откуда эта братия на кавказе оказывалась то? Все же муслим с муслимом договорятся скорее, особенно на почве любви к гяурам. Ну и про радости русскоязычного населения в Таджикистане 90-х написано немало, ага. Сколько там его было в 80-х, а сколько осталось? То то и оно.
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
В Таджикистане в 89м проживало 388тыс русских. К концу 90х их там осталось 68. Извиняйте, но это ну оооочень не похоже на добрососедские отношения. Ну и если некоторые задаются вопросом - считать это гонениями, или таки геноцидом русскоязычного населния - тем более.
Угу, из Йемена определенно ближе, ага. Пара каналов, море и прочие радости.
−911
Олег 10 лет назад
По *** на твое оружие!!! Русский дух не победим!!!! Это сарказм :) думаю все таки америкосы технически более вооружены и обучены... В армии в которой есть дедовщина - не может быть сильной и умной. Она может только о русском духе ****еть
275
Сергей Крымчанин_1971 10 лет назад
"Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей."
−911
Олег Тотсамый 10 лет назад
Както прискорбно большинство фанатов кончи живет в россии
417
Alexandr Korchagin Автор поста Александр 10 лет назад
Знать оружие вероятного противника - долг каждого! Для того и переведено.
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?