FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Странные запреты в разных странах мира

Странные запреты в разных странах мира

12605
21
Как говорится, что одному хорошо, то другому смерть, поэтому главы государств вправе запрещать те или иные вещи и действия, которые могут нанести вред обществу и государству. Но в этой статье речь пойдет об абсурдных запретах на абсолютно безопасные вещи, в которых правительство разных стран сумело рассмотреть скрытую опасность. Некоторые страны поспешили отгородить общественность от: видеоигр, желтой одежды, западных причесок и даже от несанкционированной реинкарнации.
×
×

Источник:

Метки: запреты   миры   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
83  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
378
422
Костя 10 лет назад
"средний заработок в Китае составляет 630 долларов, а консоль стоит 400-500." **ануться, бедные, пожалеем их. в украине 250.
466
Виктор 10 лет назад
Зная китайцев, они себе приставок сами наклепают... PS4 и XBox с двумя сим-картами, на андроиде и со встроенным ТВ...
1
Ольга Виктор 10 лет назад
и аннтенкой)
Комментарий удален
−3264
Комментарий удален
−3264
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−3732
Комментарий удален
−3732
118
Елена 10 лет назад
Вот бы в нашей стране тоже запретили бы пакеты, а то скоро в пластике утонем.
Показать все 7 ответов
190
Александр Елена 10 лет назад
какой то тпой аргумент, вот раньше как то обходились. Так вас никто не заставляет ими пользоваться. Раньше люжи бегали в шкурах с копьями и вы бегайте!!! давайте запрещать все что вам не нравится
118
Елена Александр 10 лет назад
Более триллиона полиэтиленовых пакетов используются во всем мире каждый год. Для разложения одноразовых пластиковых пакетов из полиэтилена может потребоваться сотни лет. При попадании в окружающую среду, они засоряют дикую природу, загрязняют реки, озера и океаны и в бущем могу провоцировать катаклизмы. Учитывая повсеместное использование полиэтиленовых пакетов, неэффективная их утилизация представляет собой серьезную угрозу для многочисленных экосистем.Миллиарды пластиковых пакетов в конечном итоге загрязняют окружающую среду, вместо того, чтобы должным образом утилизироваться или использоваться повторно. Оседая в городах, морях, лесах и полях, эти мешки становят опасность для диких животных, которые могут в них запутаться. Птицы, которые запутались в пластиковых пакетах могут задушить себя, или не смогут больше летать. Пластиковые пакеты особенно пагубно влияют на морскую среду. В дополнение к тому, что в пластиковых пакетах животные могут запутаться, много морских существ ошибочно принимают мешки за пищу, вызывая высокий уровень смертности из-за невозможности их переваривать. Оценка ежегодной смертности морских животных из-за пластиковых пакетов порядка миллионов особей в год
По результатам морских исследований фонда Алгалита (Algalita) в северной части Тихого океана содержится в шесть раз больше пластика, чем зоопланктона. Большая часть этого пластика в форме частей от полиэтиленовых пакетов, которые попали в океан. В результате, существа, которые обычно питаются планктоном, часто вместо него употребляют много пластика. Попадание пластика в пищевую цепь морских обитателей отравляет их и нарушает их репродуктивные циклы. Из-за биоаккумуляции и прямого употребления рыбой, пластик все чаще присутствуют в рыбе, которую люди употребляют в пищу.
190
Александр Елена 10 лет назад
сотни крупных птиц ежегодно гибнут попадая под напряжение ЛЭП. давай те запретим ЛЭП и все радостно будем пользоматься бензогенераторами. В результате мы получим целые мусорные отвалы только из одних отработавших генераторов. Увеличится добыча нефти и вредные выхлопы ведь КПД таких генеров намного меньше чем КПД турбогенератора и ЛЭП. Давайте запретим полиэтилен в целом. Ведь он используется не только в производстве пакетов но и упаковки в целом. и будем использовать только бумажные одноразовые и боящиеся влаги мешки. для этого конечно прийдется увеличить вырубку леса, что снова повлечет гибель животных и уже не только тех которые запутались, а всех поголовно. Эти животные все время так и норовят погибнуть!!! Может хоть на минуту выкиньте свои розовые сопли и включите голову. проблемы экологии НЕЛЬЗЯ решить тупыми запретами, как раз таки нужно развивать химию и технологии разлагающегося пластика, использовать более прочную и при этом менее толстую пленку, что бы суммарный вес пластика уменьшался при тех же или больших объемах упаковки. ТУПЫЕ и простые запреты это легкое и понятное решение только для тупых и примитивных людей, которые дальше своего носа и не видят.
Давайте запретим Макдональдс кричат идиоты, тогда другие идиоты не будут толстеть. Да а как быть с оставшимися без работы продавцами, маркетологами, пекарями булочек, производителями котлет, водителями которые все это доставляют. Что прийдет на замену бесплатным туалетам и вай фаю по всюду ???? А диетологи, А врачи которые изучают к примеру проблемы сердца и отрабатывают навыки лечения на толстячках. Или вы может думаете, что запретив какой то конкретный ресторан быстрого питания можно решить проблему ожирения? Я открою вам тайну но от рассово верных пельмешек со сметаной тоже люди толстеют. И если станут не нужны булки и котлетки для маков, то все это тесто и мясо пойдет на производство пельменей. И снова проблема ожирения осталась не решеной. А вполне цивилизованный ресторан запретят! Я немного утрирую, но надеюсь вы поняли, что в проблемах нашего общества виноваты в первую очередь не мешки и бутерброды, а глупые люди которые не могут повторно использовать мешок или как то следить за своим рационом. Как то так.
118
Елена Александр 10 лет назад
Не надо утрировать, я не говорю, что надо запретить весь пластик. Просто если бы вместо них были к примеру бумажные, которые можно делать из макулатуры, или тот же пластик, но из биоразлагаемого материала стало бы намного чище.
Комментарий удален
−3732
18
fnf-student 10 лет назад
В Казахстане тоже McDonald's нет)
51
Victor White 10 лет назад
За McDonald's отдельный респект! Теперь хочу в Боливию, мой главным Аргументом на получение Визы "У вас нет ДрищьБургера"
Показать ещё 24 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?