FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Великий Управленец

Великий Управленец

7942
3
За десять лет до начала его правления мы были крестьянской страной, зависящей от запада, а через десять лет после его смерти стали первой, единственной в мире космической сверхдержавой. От сохи к атомной бомбе за 31 год, через войну.
При Сталине экономика управлялась разумными плановыми методами, как единый организм, за счет чего удалось реализовать масштабные проекты и достигалась ее высокая эффективность и темпы роста.
После войны, получив отказ Запада в кредитах на восстановление СССР, Сталин сумел восстановить страну в сроки, которые ни одна европейская страна — участница войны не сумела повторить даже с американскими кредитами.
Советское планирование успешно внедряли у себя на предприятиях миллиардеры многих стран. В 1991 г. в Москве, в Академии труда и социальных отношений состоялся советско-американский симпозиум, на котором были и японцы. Вот что сказал там японский миллиардер Хероси Теравама в ответ на разглагольствования советских экономистов и социологов о “японском чуде”: “Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные товаропроизводители, и мы более 15% роста никогда не достигали, вы же — при общественной собственности на средства производства—достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры”.

Источник:

Метки: СССР   сталин   экономика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
202  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
443
Samshit_e 10 лет назад
Вопрос автору: вы действительно считаете, что диктатура и принудительный труд есть высокоэффективная система управления?
Комментарий удален
−161
443
Samshit_e Sabaka 10 лет назад
Да - жопа! Никогда в жизни не подумал бы, что память людей такая короткая и так быстро всё вернётся обратно.
56
nfoma80 Sabaka 10 лет назад
да дружок, посадить на пиво 20 миллионов, и на иглу ещё пяток,разрушить все заводы понастроить таких красивых торговых центров, забить на образование и здравоохранение и сами передохнут, вот это демократия
Комментарий удален
−161
56
nfoma80 Sabaka 10 лет назад
учи историю придурок не смотри BBC , и первый канал тоже, и может быть поумнеешь
Показать все 9 ответов
56
nfoma80 Samshit_e 10 лет назад
Работать никто не хочет все хотят всё и сразу ,правда?
56
nfoma80 Erik 10 лет назад
И кто же нанёс столько горя? за десять лет до правления Сталина?
56
nfoma80 Erik 10 лет назад
И там мы узнаем ,что Россия была аграрной страной!
56
nfoma80 Михаил 10 лет назад
Да ,да Гитлер молодец он воевал, вы не забыли с кем он воевал, или гитлер только нами печи в Бухенвальде топил, Сталин не ангел, но только мы умеем так мастерски и капитально обсирать своё прошлое наплевав на отцов и дедов
187
Alehandrich 10 лет назад
Вот мне почему то видится во всём этом, только, то, что любят у нас валить ответственность на одного. Например- Путин отжал Крым...или Сталин создал сверхдержаву...удобное и понятное заблуждение для овец.
359
фёдор 10 лет назад
честно говоря не хотел отписывать здесь..но почитал коменты и решился).
Сталин не однозначная фигура это раз
История переписывается победителем это два.
Народ!
Согласен, что Сталину досталась разрушенная страна, но не надо забывать, что порушена она была большевиками, к коим и Сталин имел прямое отношение.
Понятно, что сам он доносы не писал, но умный руководитель должен быть не шизофреником, а мудрым и дальновидным управленцем, и уметь отличить навет от реальной угрозы.
Дальше больше... перед войной было уничтожено достаточно сильных офицеров-полководцев, армия была ослаблена....потому и откатилась к самой Москве. А выиграл войну народ, без его упертости и самоотверженности ни один, пусть даже самый гениальный и удачливый полководец ничего бы не смог сделать.
Но сбрасывать со счетов заслуги Сталина в умении мобилизовать, запугать, всеми правдами и неправдами добиться необходимого результата, нельзя.
Отсюда и победа в ВОВ и быстрое восстановление народного хозяйства, и основательный толчок ядерной и как следствие космической программам.
Но самое главное, это понимать, что Сталин это Наша ИСТОРИЯ, как Иван Грозный, как Петр 1, как Екатерина,как Шуйские и Рюрики, как ЛжеДмитрий и татаро-монгольское иго, как Ельцин и Хрущев с Горбачевым...
Плохая или Хорошая не суть...главное делать выводы и не повторять ошибок...а ИХ бог простил либо наказал уже).
56
nfoma80 фёдор 10 лет назад
Совершенно верно! Вот это +100
Комментарий удален
−1434
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
50
ColdBeer Равиль 10 лет назад
Полностью согласен...как и ныне происходит с Адольфом Висарионовичем Путиным
479
vkurjoze 10 лет назад
Слава великому Сталину и догоняющему ему по славе Путину! Аминь!!!
Комментарий удален
−3264
Показать все 8 ответов
47
Водяной Генка 10 лет назад
Полезно и Солженицина почитать, можно для интереса на Колыму на экскурсию съездить....
47
Водяной Генка 10 лет назад
Извините, Владимир Владимирович, не узнал... Только Качество Командиров РАЗНОЕ....
Показать ещё 143 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?