FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Великий Управленец

Великий Управленец

7942
3
За десять лет до начала его правления мы были крестьянской страной, зависящей от запада, а через десять лет после его смерти стали первой, единственной в мире космической сверхдержавой. От сохи к атомной бомбе за 31 год, через войну.
При Сталине экономика управлялась разумными плановыми методами, как единый организм, за счет чего удалось реализовать масштабные проекты и достигалась ее высокая эффективность и темпы роста.
После войны, получив отказ Запада в кредитах на восстановление СССР, Сталин сумел восстановить страну в сроки, которые ни одна европейская страна — участница войны не сумела повторить даже с американскими кредитами.
Советское планирование успешно внедряли у себя на предприятиях миллиардеры многих стран. В 1991 г. в Москве, в Академии труда и социальных отношений состоялся советско-американский симпозиум, на котором были и японцы. Вот что сказал там японский миллиардер Хероси Теравама в ответ на разглагольствования советских экономистов и социологов о “японском чуде”: “Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные товаропроизводители, и мы более 15% роста никогда не достигали, вы же — при общественной собственности на средства производства—достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры”.

Источник:

Метки: СССР   сталин   экономика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
202  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
47
Водяной max_wheel 10 лет назад
НЕ боитесь по доносу на шконку попасть- ради будущего?
−93
Mihaluch max_wheel 10 лет назад
Нда... "...Путин.. бороться с коррупцией.." Это как алкоголик будет бороться с пьянством выпивая водку, что бы ее не было???
Комментарий удален
−3603
62
Sleepy fly 10 лет назад
Комунстический режим может успешно развиваться только в условиях крайней нужды или угрозы, когда вторичные потребности людей отходят на второй план - то есть условия войны, в остальных случаях, когда общество свободно развивается,комунистечиеский режим (в чистом виде) неэффективен. Этим и был успешен период правления Сталина, тем что была с начала гражданская война, затем ВОВ..... а Потом когда крайняя нужда прошла, наступил медленный упадок...... который привел к развалу СССР
325
Vladimir Sleepy fly 10 лет назад
Коммунистический режим вполне себе жизнеспособное направление. Узкоглазые братья живут и не особо парятся. Военное положение тут не причём. ИМХО Это схема одного правителя. Как только Сталин умер, с последующими ставленниками становилось хуже и хуже. Да и Сталина судить за то или иное, дело не благодарное. Фигура в нашей истории очень не однозначная.Всё равно что осуждать комету после которой динозавры вымерли.
62
Sleepy fly 10 лет назад
Согласен на счет кометы )), не согласен на счет узкоглазых, то есть китайцев, у них не коммунизм в чистом виде а больше походит на НЭП, времен раннего Ленина. Принципиальное отличие - наличие частной собственности.
Что-то не пойму почему народ минусует? Тут собрались люди которые очень тоскуют по Сталинскому режиму?? ))))
129
temnyigor Sleepy fly 10 лет назад
СССР развалили предатели Горбачев и Ельцин.Ну и Хрушев с Солженицыным поучавствовали в оболванивании населения
47
Водяной Vladimir 10 лет назад
Интересно бы мнение динозавров
−93
Mihaluch Boris_E 10 лет назад
Так вам и так немного до этого осталось - назначить уже коронацию и официально (через референдум, обязательно!) вернуть крепостное право.
62
Sleepy fly temnyigor 10 лет назад
СОГЛАСЕН, Горбачев=Кончита Вурст, т.е. *****ас.
Показать все 7 ответов
−7
Мария Панова Седой Байкал 10 лет назад
Повезло вашей семье. А отца моей бабушки, простого пьянчугу-мясника в уральской деревне, расстреляли в 37-ом, по чьему-то доносу. И осталась семья в деревне: хозяйство, какое было, 7 человек детей, и жена-инвалид (моя прабабка). Представляете, как весело? А моя бабушка, в это время училась в Челябинске в Университете, спортсменка-комсомолка, активистка и т.д. - выгнали ото всюду. Из комсомола и из Университета. Дочь врага народа. Откуда не могли официально исключить - создавали невыносимые условия. Высшее образование она так и не получила, работала, потом война и т.д. Я тоже не считаю, что Сталин был такой эпический монстр, как его любят изображать. Но слишком много жизней было покалечено от его имени и по попустительству.
47
Водяной Седой Байкал 10 лет назад
Возле Байкала могли и не репрессировать... Но стоили бы почитать не много...
318
BG 23 10 лет назад
не читал пост, но читал биографию Сталина. Книгу Радзинского. СТАЛИН. Сталин как и все важные персоны в истории не так однозначен, конечно он угрохал в лагерях и войнах море людей. Но в 20-х годах ХХ-го века, когда он начал свое восхождение на трон, Россия была в ужасном состоянии, но он ценой опять же сумашедших репрессий, сумел удержать власть и всю эту развалину сумел закинуть в другой этап развития в индустриализацию. Если бы Сталин мог жить и управлять ещё лет 30-40, то СССР непременно бы завоевал всю планету к 80-му году. Сталин кроме всех его качеств обладал ещё супер интуицией и был до безумия везуч. Ему везло фантастически в молодости его должны были убить уже раз 10, эссеры,белые , зэки ил свои же. Но он уходил просто чудом.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
294
Sashka 10 лет назад
Читаю коменты и просто удивляюсь. Ребятки, ведь у каждого, абсолютно у каждого в 30-е пострадал кто-то близкий, и я очень сомневаюсь что Ваши, мои и родные люди миллионов в СССР все были врагами народа.Кого Вы прославляете??? Гитлер тоже поднял страну из руин, восстановил промышленность, построил дороги, по которым ездят до сих пор. Так что его тоже надо прославлять??? Какой нах...р управленец? В годы войны миллионы необоснованных жертв, а это чьи-то папы, дяди, сыновья и т.п. Я считаю, что ЛЮБЫЕ достижения, все хорошее, что можно вспомнить из того периода нивелируется теми смертями и искалеченными судьбами которые этот "великий" перемолол. Мне лично становиться грустно от таких постов
Показать ещё 5 ответов (из 20)
47
Водяной Sashka 10 лет назад
Самое печальное, что Вы не ошибаетесь...
47
Водяной Андрей 10 лет назад
Меня с юных лет мучал вопрос- у кого был лишний хлеб в блокадном Ленинграде на который выменивали фамильные ценности?
И что дал нашему народу прогресс- как много?
471
Андрей Водяной 10 лет назад
Это была война,чего ты хотел в это время??? А в последствии(конечно не на следующий год...) подняли колхозы, могли сами себя прокормить, строительство городов. Боролись с тунеядством!!! У нас был построен завод, а на фоне него образовался город,что бы женщины не сидели без работы для них построили чулочную фабрику. И я так думаю что это было по всему СССР.
Про прогресс: модернизация танков, самолётов(как говорится хочешь мира готовся к войне), в частности защиту которая сдерживает и по сей день...
После смерти Сталина много чего говорили, т.к. на фоне него правители казались никчёмными.
Разве не так или я ещё что-то упустил?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−481
Tolik 10 лет назад
никто не забыл сколько народу угрохал этот "великий" ?
Показать все 7 ответов
−481
Tolik Антон 10 лет назад
было бы смешно верить данным самих карателей :))
−481
Tolik Злойкакпёс 10 лет назад
выбирай ресурс подостоверней и вперед :)))
гугл скорее всего проплаченный загнивающими империалистами ... :)))
47
Водяной Антон 10 лет назад
Вашей семье повезло, но так везло далеко не всем... И откуда Вы знаете, чтобы было с Вашей семьей в Белоруссии?
Показать ещё 5 ответов (из 13)
417
Toni Montano 10 лет назад
Коба был четким пацаном)))
Комментарий удален
−3459
Показать ещё 5 ответов (из 27)
Комментарий удален
−2687
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−2687
Комментарий удален
−8704
Комментарий удален
−2687
Показать все 9 ответов
−481
Tolik Аааа 10 лет назад
ну не может русская душа обойтись без кнута ... ну что поделаеш ...
Показать ещё

На что жалуетесь?