FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из...
Первый пост. Казахстан. Город Атырау.

Первый пост. Казахстан. Город Атырау.

14454
95
Меня зовут Мурзагалиев Адильбек. Я из города Атырау, который находится в Казахстане. Это мой первый пост, поэтому если будут недочеты прошу быть лояльными. Этот пост я создал для того, чтобы Россияне имели некоторое видение о городах Казахстана и знали своего соседа. В следующих постах я буду выкладывать фотографии других городов Казахстана.
Что меня сподвигнуло создать данный пост? Ранее с 2005 по 2010 я закончил высшее образование в Санкт-Петербурге в Университете Технологии и Дизайна. Так вот там некоторые персоны не знали о существовании Казахстана, и мало того, кто об этом знал, думали, что мы живем в юртах и ездим друг к другу на лошадях и верблюдах. Это конечно меня разочаровало, но думаю после этого поста у Вас будет немного иное представление о Казахстане.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
219
Иван 10 лет назад
был я в этом городе, очень даже ничего, чистенько/красивенько. но не этим поездка запомнилась... ехал туда/оттуда на поезде.... ДА ЕЛКИ ПАЛКИ, ЭТО БЫЛ ЗВЕЗДЕЦ! казахи цивилизованные и душевные люди, я с ними учился в Саратове, жил вместе с ними, но мне похоже в оба эти поезда по жесткому кастингу собрались самые тупые дикари и самые паршивые овцы, испортившие все стадо... вонь, крики, разговоры в полный голос в 3 часа ночи между сидящими в разных частях вагона.. любой проходящий по плацкарту садится прямо на твои ноги и сидит болтает со своим знакомым с койки напротив. и только попробуй шо то сказать - сразу цыганский наезд толпой. и так каждые 15 минут поджимаешь ноги, пока очередной дебил присядет отдохнуть по пути в другой вагон... таможенники отдельная песня, будили пинками по спальным панелям, светя мощными фонарями в лицо, орали как сержанты у американских новобранцев в фильмах... крики пастухов, получивших вдруг форму и полномочия..., думал орда Чингисхана напала на поезд...

короче от этой поездки остались самые хреновые впечатления, больше я туда не ногой, как бы там красиво не было. в современном мире города развиваются и становятся цивилизованными быстрее, чем люди в этих городах. и такие города лучше видеть на сайтах в интернете.
Показать все 4 ответа
−5
Asylbek Baimenov 7 лет назад
фишкидан Атырау жайлы көргеніме қуаныштымын
1
Богдан 7 лет назад
Я родился и живу в этом городе. Тем кто хочет тут может провести отпуск или ещё что-то, то естественно не лучшее решение. Город конечно хороший. Приезжим сложно бывает привыкнуть к климату, хотя многие знакомые постепенно да справились с этим. Автор молодец, не часто найдёшь хорошие статьи про наш город!
0
Марина 9 лет назад
Красивый город Атырау! Продуманная застройка и удачные архитектурные решения. Просторно и уютно. Захотелось там побывать!
64
Timur Suponev 10 лет назад
Был несколько раз в Атырау, город оставил смешанные чувства, вдоль пр.Сатпаева от Мариота до Ардагера все чисто красиво, 50 метров в сторону - каменный век
могу скинуть фото какие улицы от Мариота до церкви :) в целом город и жители оставили приятные впечатления. Всего вам самого наилучшего!!!! P.s гоните с города пиндосов, они вас сильно обманывают!!!! :)
203
Адильбек Автор поста Timur Suponev 10 лет назад
Так я в этом посту и написал , что большая половина города у нас состоит из частных домов.
222
Дмитрий 10 лет назад
Для русского человека это был и есть город Гурьев. В следующий раз будете есть гурьевскую кашу, не забудьте назвать ее атыраусская каша
1
Асель 10 лет назад
Самый лучший город на Земле!Ни за что его не променяю!Здесь я родилась и выросла и дети мои будут здесь расти!Спасибо Адилёка!!!
203
Адильбек Автор поста Асель 10 лет назад
Всегда пожалуйста Асека!))
139
Игорь 10 лет назад
Город приятный, работал там. Строится, обновляется. Есть свои недочеты конечно, но в целом город и люди очченя неплохие.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
1
Асель Kirill1st 10 лет назад
Аль-Фараби (850-950) — один из крупнейших представителей восточной философии, ученый-энциклопедист,политолог,теоретик,оратор,математик,автор комментариев к сочинениям Аристотеля и Платона и много много других достижений.Он принес знание казахам.
203
Адильбек Автор поста Kirill1st 10 лет назад
Ну если для русских американцы загнивающая нация, то и казахи подавно. Лучше учи историю, у казахов есть преимущество в отличии от Российских граждан, мы знаем подноготную вашу историю и культуру, а кто больше знает тот больше и умеет. Век информации, мой друг. Кто предупрежден-тот вооружен.
1
Асель Kirill1st 10 лет назад
Если ты такой умный почитай историю!Без оскорблений!То же мне умник нашелся!Если тебе не нравится читать про Казахстан так и не лезь в эти посты!Все твои комментарии показывают только твою бестактность и не грамотность и предвзятое отношение к другим нациям, очень сильно ошибаешься если думаешь что будешь казаться лучше оскорбляя других.
3
Юлия 10 лет назад
Спасибо Вам большое! Город моего детства. Уехали в 1994 году, и бываем редко в Гурьеве. Скучаем =)
203
Адильбек Автор поста Юлия 10 лет назад
Приезжайте в гости, встречу))
444
Есбол Василий 10 лет назад
Пиши правильно не Атырава - а Атырау.
47
D_e_v_i_L 10 лет назад
бывал в Гурьеве не раз, всё поездом по жд.
город запомнился тем, что в нём в начинали продавать всяческую рыбу (и копёную и вяленую) после чего поезд начинал благоухать рыбными ароматами и появлялась огромная очередь к титану)))
203
Адильбек Автор поста D_e_v_i_L 10 лет назад
Бывает и такое не спорю))
203
Адильбек Автор поста MMX 10 лет назад
Да в этом то и весь смысл. Я не думал, что такое возможно, но такие люди существуют. И это незнание подчеркивает их интелект. Поэтому этот пост был создан для таких людей, чтобы знали своих соседей.
63
Janys Yerubay 10 лет назад
Молодец, давай еще!!!
53
Alex 10 лет назад
Я с Темиртау тоже никто не слышал о таком)))
203
Адильбек Автор поста Alex 10 лет назад
Думаю и тебе стоит создать пост про свой город.
105
Алексей 10 лет назад
Интересная фотоэкскурсия! Заметил, что русских названий нет, по сравннению с Алма-Атой и Усть-Каменогорском (там где бывал).
203
Адильбек Автор поста Алексей 10 лет назад
Окажетесь у нас заметите))
2
Макон 10 лет назад
Адилька, ты молодец. Патриот! Не поленился все это написать, супер просто. Да, мы не живем в юртах. У нас вполне красивый город, для нас он родной. Пусть не мегаполис, но зато уютно! Еще раз, спасибо тебе, Адилька!
203
Адильбек Автор поста Макон 10 лет назад
Рахмет Акмона))Старался))
203
Адильбек Автор поста СТАЛИН 10 лет назад
Пожалуйста
114
Андрей 10 лет назад
Большое спасибо, за интересный пост!
Показать все 8 ответов
157
Jamilya Игорь 10 лет назад
Приезжайте в Уральск, у нас город растет в другую от исторической части, можно даже встретить резные деревянные домики ) Автору спасибо
203
Адильбек Автор поста Игорь 10 лет назад
Не сказал бы что всю, но потихоньку от неё избавляются. Ну эти здания совсем старые, они не годятся для реконструкции. А так некоторые здания есть реконструированные, и смотриться действительно неплохо.
203
Адильбек Автор поста Игорь 10 лет назад
Дело не в том что у нас не уважают прошлое, просто те здания которые сносят им уже более 150 лет, они гниют, а на их место строят более новые современные здания. Думаю это лучший способ.
203
Адильбек Автор поста Jamilya 10 лет назад
Джамиля, про Уральск я тоже скоро создам пост, после Астаны и Актобе.
157
Jamilya Адильбек 10 лет назад
Буду рада прочитать что-то интересное про родной город )
203
Адильбек Автор поста Седой Байкал 10 лет назад
Таких в городе около пяти. На самом деле это вахтовые поселки. Там живут приезжие иностранцы. Компания им предоставляет комнаты, а некоторым целые дома, в зависимости от должности.
Показать ещё

На что жалуетесь?