FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
 Космический корабль внутри

Космический корабль внутри

7282
30
Фотограф Бен Купер сделал фотографии кабины космического шаттла Индевор ( Endeavour), который был приведен в рабочее состояние во время одного из заключительных запусков. Не часто увидишь такие снимки.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−591
Павел Алексей 10 лет назад
не на 20 лет, а навсегда
Комментарий удален
−7623
80
lorenetz schwed 10 лет назад
Работаю на ТЭЦ, увлекаюсь авиацией. Так вот, здесь всё похоже на кокпит какого-нибудь современного гражданского авиалайнера, хотя, конечно, кнопочек и переключателей здесь побольше. Но здесь, хотя бы, чувствуется забота об эргономике (все экранчики на своих местах, кнопочки собраны в блоки, отвечающие за определённые системы, расположение блоков зависит от того, насколько эта система критична для полёта). Да и за все эти кнопочки отвечают не два человека, как в каком-нибудь боинге или эйрбасе, а поболее. На щите управления ТЭЦ тоже туева хуча показометров, сигнальных ламп, кнопок и ключей, но о логике их расположения можно только догадываться. Кроме того, часть из приборов не работает, часть расположена в самом цехе, а ещё есть куча задвижек на всяких трубопроводах, больше половины которых не имеют электропривода и индикаторов положения на щите, крутить их нужно вручную, и нужно помнить, какая за что отвечает и где именно она в этом аццком хитросплетении труб находится. Но сложнее не это, сложнее запомнить стандартные процедуры (что характерно и для авиации, и, наверняка, для космоса тоже), так как приходится не только держать в голове расположение и функции всех этих кнопочек и показания приборов, но и порядок действий с ними, допустимые отклонения величин, а также то, как изменение одного параметра влияет на другие, и что делать, если вдруг что-то пошло не так. Самые критичные операции отрабатываются до автоматизма ещё на тренажёрах (в авиации, например, действия при отказе двигателя на взлёте), для менее критичных на борту есть инструкции и чеклисты.
92
Evgeniy Apple 10 лет назад
интересно, как передвигаться по кабине в невесомости, что бы не задеть несколько тумблеров
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?