FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Жак Фреско. Есть над чем задуматься

Жак Фреско. Есть над чем задуматься

8154
1
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
238  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−632
Mikhail 10 лет назад
Прежде всего, слово «коррупция» — продукт денежной системы. Пагубная деятельность внутри которой, наносит вред людям. Когда речь заходит о поведении человека, следует отметить, что оно зависит от среды, в которой он вырос и был воспитан.

Если с малых лет вас вырастили и воспитали в индейском племени Семинол, и вы ничего больше не видели, то вы будете носителем их ценностей. Это также относится к нациям, странам, семьям. Они прививают своим детям ценности своей страны и заставляют ощутить, что они являются его неотъемлемой частью.

Они построили общество, называя его устоявшимся. Эту «устоявшуюся» точку зрения они затем увековечивают, где это только возможно.
В действительности, все общества находятся в процессе постоянного развития и не являются устоявшимися и статичными. Поэтому, они упорно отрицают новые идеи, если те противоречат их традициям.
Правительства пытаются удержать ту систему, которая позволяет им оставаться у власти. Чиновников избирают не для изменений. Их держат там для того, чтобы всё оставалось на своих местах.

Так что, основа коррупции — в устройстве нашего общества. И, позвольте мне уточнить: все страны, фактически, испорчены и порочны, так как они нацелены на поддержку существующих структур. И поверьте, я не хочу поддержать или, наоборот, унизить все страны, но коммунизм, социализм, фашизм, страны с системой свободного предпринимательства и все остальные под-разновидности — по сути одно и тоже.
Все они испорчены и продажны. В самом сердце этого самосохранения институций находится денежная система. Потому, что деньги являются средством к власти и выживанию. Если человек зарабатывает деньги с продажи какого-либо товара, он обязан соперничать с другими существующими товарами, которые могут представлять угрозу его интересам. Следовательно, люди не могут быть честными. И люди не могут доверять друг другу.

Если я буду честным, то я прогораю. Поэтому, если кто-то говорит,
что индустрия заботится о людях — это неправда. Они просто не могут себе позволить быть честными. Поэтому эта система не создана, чтобы служить на благо людей. Если вы до сих пор не понимаете этого, то зачем предприятия используют аутсорсинг, раз они заботяться о своих людях. Индустрии всё равно. Они лишь нанимают людей, потому что работа людей ещё не заменена машинами. Поэтому не говорите о порядочности и честности, люди просто не могут себе этого позволить и не потерять при этом бизнес. Очень важно обратить внимание на то, что, вне зависимости от социальной системы - будь то фашизм, социализм, капитализм или коммунизм - лежащим в основе механизмом все равно являются деньги, труд и соперничество.

Коммунистический Китай не менее капиталистический, чем Соединённые Штаты Америки. Единственное отличие в том, как сильно государство вмешивается в предпринимательскую деятельность. Фреско
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−632
Mikhail Александр 10 лет назад
Ваши комментарии эмоциональные и неконструктивные. Это очень иррационально.
−632
Mikhail Александр 10 лет назад
Имеете право заблуждаться.
42
1Run Александр 10 лет назад
Александр, вам прямая дорога в психологи. Знание среды объекта, понимание его (скрытых в первую очередь) предпосылок и мотивов к суждениям, умение наблюдать, выделение главного, да ещё и лаконичное формулирования. Я вам откровенно позавидовал. Говорю это без тени иронии.
42
1Run Mikhail 10 лет назад
Миша, Миша... Вы откровенно проиграли эту дискуссию, в виду откровенного перехода на личности вместо убедительной аргументации, и из-за изначального позиционирования себя, как знающего Истину. А значит, по-вашему, опонент не имеет шанса к ней приблизится, кроме как, безоговорочно согласившись и постригшись в поклонники "великого учения", проповедника которого вы так неустанно цитируете. Вместо хоть сколь-либо раскрытой СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ мысли.
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−2687
42
1Run Евгений Иванов 10 лет назад
Вы противоречите сам себе. Япония войну проиграла. С тяжелейшими последствиями. Как и Германия. Но вот показательный экономический рост показал, что фактор мышления социума важнее чисто формы правления в нём.

И утверждение что "..Еще в 19-м веке политологи и экономисты установили, что для стабильного существования чисто капиталистического общества строго необходимым фактором является постоянное ведение хоть каких-либо воин.." - а можно источники? Да, мыслители XIXвв. и вплоть до начала ХХвв. много рассуждали о том, что войны являются важной составляющей и серьёзно способствующей составляющей стабильности и развития. Но чтоб обязательной...

И, кстати, большинство школоты вообще с трудом представляет себе, что такое логика. Да и немалая часть людей, казалось бы, зрелых - тоже. И если по-вашему пространному определению "мир НЕ крутится по логике", то надо:
1)запретить асрономию, как вредную псевдонауку.
или
2) На любых уровнях деятельности собирать информаци, анализировать и делать выводы как придётся, как захочется, как пойдёт - логика тоже возбраняется. А в догонку и Аристотеля с его силлогизмами высмеять раз и навсегда, как пример глупости бесполезности, годного лишь для школоты.
42
1Run Евгений Иванов 10 лет назад
Хотел обсудить 1й пункт... но после второго решил, что бессмысленно: либо вам сплошь и рядом попадается школота из каких-то особых школ, либо это я с другой планеты, где наблюдаю другую ситуацию. (вариант, что это просто ваши домыслы - вежливо опущу).
−632
Mikhail 10 лет назад
Многим из нас не хватает искусства логично излагать свои мысли, если ожидаемый исход дела вызывает в нас сильные эмоции. Если индивидуум или группа людей не в состоянии изложить суть проблемы, вместо дополнительных пояснений начинается перепалка на повышенных тонах. Если и это не дает желаемый эффект, возможен переход к сквернословию и запугиванию. Если и это не срабатывает, люди могут прибегнуть к грубой силе, наказанию или депривации в качестве средства достижения желаемой модели поведения. В некоторых случаях лишение средства зарабатывать себе на жизнь используется до сих пор.
Такая тактика никогда не приводит к улучшению взаимопонимания. В сущности, многие из таких попыток контролировать поведение на деле повысили уровень насилия и еще больше разобщили договаривающиеся стороны. Будущему историку будет трудно понять, почему язык науки и техники так и не стал частью повседневного общения.

«Все лучшее, что не купишь за деньги», Жак Фреско
−632
Mikhail Александр 10 лет назад
Книгу сам не читал, но все равно не согласен
))) похоже, что это ваш случай.
−632
Mikhail Александр 10 лет назад
"Я не знаю." Это первое чему вы должны научиться - говорить "Я не знаю."
42
1Run Mikhail 10 лет назад
И это говорит человек, неустанно долдонящий с позиции " я знаю"... Так комично и так грустно.
−632
Mikhail 10 лет назад
«К сожалению, большинство современных людей ищет чрезмерно упрощенные ответы на вопросы, в силу чего образуется замкнутый круг. События прошлого повторяются, когда люди, столкнувшись с невыносимыми социально-бытовыми условиями, пытаются найти виновного в своих бедах (например, темнокожих, евреев или гомосексуалистов), обращаются за спасением к религии, к сверхъестественным силам.» Жак Фреско
Показать все 7 ответов
−632
Mikhail Александр 1 10 лет назад
У Фреско есть свои предложения на счет освоения космоса.
42
1Run Mikhail 10 лет назад
Может сперва стоит навести порядок в головах?
−632
Mikhail 10 лет назад
Фанатизм, расизм, национализм, ревность, суеверия, жадность и эгоизм — приобретенные образцы поведения, которые усиливаются или подкрепляются нашим воспитанием. Эти образцы поведения не являются наследственными чертами или частью «человеческои натуры», как внушают большинству из нас. Если окружающая среда остается неизменнои, подобное поведение будет иметь место снова и снова. Что касается межчеловеческих отношении, в этот мир мы приходим подобными чистому листу. Жак Фреско
−324
Boris Bederak 10 лет назад
Он прям мои мысли вслух сказал - если у нас на планете столько умников(экономистов психологов антропологов и т.д.)почему человечество скатывается к первобытному уничтожению друг друга.Я где-то читала,что если мужского населения в возрасте 20-25 становится выше 15% тогда начинаются войны.Есть и примета народная если рождается много мальчиков к войне.Да и склонить людей жить мирно,как показали последние события,нереально - даже если мы все миллиарды сядем и закурим по косячку,протрезвеем и опять передеремся.
−632
Mikhail Hujvam Aneimja 10 лет назад
Война это выражение крайнего невежества.
42
1Run Mikhail 10 лет назад
О, Мишенька, вы ещё и историю не учили... Древний Рим - это такой пример невежества, посягавшего не на диких варваров, а на мудрых и продвинутых идеалистов. И так всю дорогу...
−632
Mikhail 10 лет назад
Какой стыд, что миллиарды растрачиваются на космические проекты по терраформированию необитаемых планет для их заселения, в то время как наша собственная планета игнорируется, а земля, моря и воздух загрязняются. (Жак Фреско)
−632
Mikhail 10 лет назад
То, что сегодня принято за нормальное поведение, завтра может обернуться сумасшествием. Остается один вопрос: как много в нашей системе ценностей создано попытками общества сохранить строй и привычные нормы. Это не человеческая природа, это человеческое поведение, над которым мы должны задуматься. Его легко можно изменить с помощью качественного образования и планирования среды обитания с учётом потенциальных способностей планеты.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
320
mmgg Mikhail 10 лет назад
Человек - это иррациональное существо. Задумайтесь, над такими вещами как мораль и этика, это крайне иррациональные понятия. Выкинуть их не так просто как вы говорите. Например, любой физик, вам легко покажет, что рациональнее было бы не закапывать трупы людей, а использовать тела умерших для производства мыла, белкового корма для людей, животных и т.п. Но насколько это аморально? Готовы ли вы переступить через такие грани морали и этики? Именно этика и мораль отличает нас от животных и рациональных машин.
42
1Run Aleksey 10 лет назад
Само собой, что всё непросто. Но постоянный поиск (в первую очередь, среди имеемых систем - дабы не изобретать велосипед) и наработка новых способов - обязательно приведут к желаемому гораздо быстрее, чем кажется. Но именно персонально, без обучения для масс, потому что ни один тип формы правления не заинтересован в гражданах, поголовно умеющих хорошо думать...
Показать ещё 5 ответов (из 22)
−632
Mikhail Александр 10 лет назад
Александр, не все ученые согласились работать на Гитлера, были и те, кто отказались с ним сотрудничать. Речь идет об этом. Вы меня понимаете? Я понятно объясняю? Можно просто: да или нет.
−632
Mikhail Александр 10 лет назад
Не могу уделить вам достаточно времени, для того, чтобы найти с вами общий язык.
42
1Run Mikhail 10 лет назад
Как можно понять того, кто не можёт чётко сформулировать ни одной СВОЕЙ мысли?!
−632
Mikhail 10 лет назад
−632
Mikhail 10 лет назад
«Даже некоторые ученые поддаются влиянию псевдонауки, они тоже могут становиться жертвами заблуждений. Это можно проиллюстрировать тем, что некоторые из них использовали свои способности для создания оружия массового поражения, не особо задумываясь о последствиях.
Утверждение о том, что наука или религия несовместимы с тоталитаризмом — это тоже миф. В новейшей истории Испании, Италии, России, Японии и Германии наука уступила место садизму, и даже представители одной самых гуманных и нравственных профессий — медицины — ставили изуверские эксперименты над живыми людьми. Церкви воюющих стран благословляли танки, солдат, боевые корабли, даже когда представители противоборствующих сторон были одного вероисповедания.» Жак Фреско
Показать все 6 ответов
−632
Mikhail Александр 10 лет назад
Бог это вымышленный персонаж, чтобы люди вели себя хорошо. Настоящих ученых у нас еще нет, если бы они у нас были, то у нас не было бы патриотизма и войн. Вы меня понимаете? Я понятно объясняю ?
42
1Run Александр 10 лет назад
Александр, я вам очень благодарен, честно! Я получил огромное удовольствие, читая ваш "диалог" с этим, мгхм, проповедником. Вы аргумент - он вам цитату из своей "библии". Вы ему факт или попытку договориться о правилах игры - он вам о "блаженности вашей в неведении глубоком и далёкости от Отца нашего - Жака"...
Право же, я сохранил всё это на память в отельном файле. Как эпичный пример противостояния разумности с зашоренностью (причём инициирован он зашоренным, всех обвинившего в зашоренности).

И знаете, что удивительно? По возрасту вы с сним, практически одинаковы! Не по ментальному, конечно. Ну пусть вы чуть старше - причина не в этом. Возможно у вас был болезненный опыт ошибок и поражений, или действительно хороший Учитель.
А Мишеньку я даже понимаю. Когда-то, вначале своей военной карьеры, такой "умный и пушистый" я тоже объяснял командовавшим их неоразованность и ограниченность. ...Но оказалось - просто нужно несколько раз макнуть (ситуацией, а не рукой) мордашкой в болотце, проползти по нему, вытащить кого-то, кто не смог - и всё работает! И весь утопичный идеализм улетучиваестя. И потом этот же процес (пере)рождения я наблюдал у ВСЕХ курсантов, коих через мой курс прошло немало. Ибо реальность в пух и прах разбивают любую фантазию, тешущую эго...

Но Мише это не светит в ближайшее время - для него военный хуже еретика(учёного).
−632
Mikhail 10 лет назад
Когда государство ежегодно тратит 500 миллиардов долларов на оборонную промышленность и лишь два миллиарда на исследование среды нашего обитания, стоит задуматься, действительно ли на Земле существует разумная жизнь.
−632
Mikhail Мих 10 лет назад
Вы расист?
40
Zerber Мих 10 лет назад
Многоквартирки - это и есть трущобы. Он же сказал - дома для всех. Для каждого человека (семьи) - отдельный дом.
Комментарий удален
−526
49
Илья 10 лет назад
как всегда он прав
Показать ещё 43 комментария (из 64)
Показать ещё

На что жалуетесь?