FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Несломленный. Забытый подвиг генерала Карбышева

Несломленный. Забытый подвиг генерала Карбышева

5875
5
В феврале 1946 года представителю Советской миссии по делам репатриации в Англии сообщили, что его срочно хочет видеть раненый канадский офицер, находящийся в госпитале под Лондоном. Офицер, бывший узник концлагеря Маутхаузен, считал необходимым сообщить советскому представителю «чрезвычайно важные сведения».
Канадского майора звали Седдон Де-Сент-Клер. «Я хочу рассказать вам о том, как погиб генерал-лейтенант Дмитрий Карбышев», — произнёс офицер, когда советский представитель появился в госпитале.
Рассказ канадского военного стал первой весточкой о Дмитрии Михайловиче Карбышеве с 1941 года…

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
228
Александр 10 лет назад
Кем забыт? Если только современными школьниками, которые считают, что победа во второй мировой принадлежит США...
78
Леонид Комаров 10 лет назад
У нас в Кургане есть школа-интернат №17 , около неё стоит памятник Карбышеву, и от этого памятитка каждый год ( этот был 28) забег на 10 километров, бегут все желающие от мала до велика, перекрывают весь район от автодвижения, в общем зрелище!
Комментарий удален
−446
−76
Gravitara Чёрно-белый помидор 10 лет назад
Нам тоже рассказывали, но в современных школах немного другие программы (
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−366
Лео 10 лет назад
Героический гражданин Петров, отвоевавший 2935 петрушки у врагов его доминирования в фишках над реальной жизнью, был очень мужественным человеком. Несмотря на то, что он проплатил взятку за военный билет и его родители пробашляли ВУЗ, он был сильной личностью, и с дипломом "Реклама и туризм" он усиленно махал флажком в макдональдсе, мужественно и патриотично крича "свободная касса!". Когда пришла пора воевать за один из африканских заводов Дерипаски, он стойко и героически оформил себе инвалидность. Дальше можно и не продолжать!
120
evilzipik 10 лет назад
Каюсь не знал, что живу на улице чьё Имя носит она, был такой Человек. Вечная Слава героям.
−76
Gravitara evilzipik 10 лет назад
В Красногорске живешь?
318
Евгений 10 лет назад
Каюсь Дмитрия Михайловича... после работы чердак не варит
318
Евгений 10 лет назад
Как в одном кино сказали: "Таким людям надо памятники чугунные ставить..." Дмитрий Ивановича сейчас хорошо помнят в Белоруссии, где он служил в Пятом Форте Брестской крепости
Комментарий удален
−579
280
Gavrrill Дед Степан 10 лет назад
ава у тя хорошая
363
veraA 10 лет назад
Когда я была маленькая, мы жили на Октябрьском поле. И мама, проходя мимо памятника Карбышеву мне рассказала о нем и его казни. Я искренне думала, что это именно замерзший Карбышев и не понимала, почему его не польют теплой водичкой, не согреют его...
28
Isitin Chichi 10 лет назад
Вечная память
−25
mishelnazarov 10 лет назад
Вот были люди в то время, не то что нынешнее племя.
Показать ещё 58 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?