FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
РПГ-32: Консервный нож для танка

РПГ-32: Консервный нож для танка

13875
6
Первый в мире мультикалиберный многофункциональный гранатомет РПГ-32, или просто "Хашим", настоящая гордость российских оружейников. Представьте сами, снаряд, выпущенный из "Хашима", пробивает метровую броню. На сегодняшний день ни у одной страны мира нет бронетехники, которая была бы способна выдержать такое попадание, как, собственно, ни у кого, кроме России и Иордании, нет РПГ-32.
×
×

Источник:

Метки: РПГ-32   Хашим   гранатомёты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Владимир 9 лет назад
русня как всегда гонит фуфло и сама в это фуфло верит ,а ракеты падают ,разваливаются и на показухах не вылетают .гоните господа ,гоните ,может сами себя будете бояться .
1
Stan Stan O Владимир 8 лет назад
баран, это твои любимые пиндосовские джавелины - рекордсмены по поломкам среди ракет, как боинг-747 - среди самолётов! как-то видел ролик на 15 минут про сраные джавелины: множество эпизодов каждый по 10 секунд - а сюжет один и тот же, солдат стреляет, снаряд вылетает и... падает через 5 метров на землю перед солдатом!
−13
Эльнара 10 лет назад
Жаль только что на вооружение Российской армии этот "Хашим" поступить в лучшем случае лет через пять-десять. Любят у нас затягивать до последнего, мол нафига нам новое, когда надо старое модернизировать.
125
Kien POGANEC 10 лет назад
на экспорт всегда поставляют ослабленный вариант
а в создании кумулятивов столько нюансов =)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1435
Непокобелимый 10 лет назад
на израильских танках Меркава, например, стоит автоматическая антиракетная установка, которая сбивает пущенные ракеты налету, т.е. это не играет роли какой толщины броню ракета могла бы пробить. америКАКцы уже эту технологию у нас купили и будут ставить на их танки тож. Так-что Хашим-Шмашим вместе с RPG - уже практически устарел
Показать все 7 ответов
125
Kien Непокобелимый 10 лет назад
"ветровка" не плохая система но не панацея уже говорили, лишь добавляет танку живучести. в реальной боевой ситуации всего два раза перехватывала ракеты, все удачно перехватила. что будет если обстрелять многократно под плотным огнем никто пока проверять не хочет =)
125
Kien Непокобелимый 10 лет назад
в соревновании меча и щита мечь всегда впереди
ракеты уже до полутора метров гомогенной стали пробивают
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1435
Непокобелимый Alexandr 10 лет назад
нефига, есть ещё порох в пороховницах :-)

кстати, систем умная - она просчитывает траекторию Касама и ески он должен упасть где нибудь в поле, а не в городе (95% касамов) - она его не сбивает
−371
Антон 10 лет назад
как хорошо что броня меркавы засекречена :)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1435
Непокобелимый Антон 10 лет назад
броня любого современного танка в мире - засекречена
125
Kien Антон 10 лет назад
и чего там секретного?)
какая именно керамика ) дык не суть дело усоветским а теперь российских корунд, у абрамса леопарда и челенджера чобхем ... что то тож керамическое (ИМХО скорее всего карбид кремния- ну любят они его)
а израилитяне прутся по нитриду кремния броне пластины в их брониках сплош из неё
−339
Alexander Shatalov 10 лет назад
показали "чехол" а где сам снаряд??
Комментарий удален
−1272
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1435
Непокобелимый sashka28 10 лет назад
не ссы - арабы все равно ею как полагается пользоваться не научатся.

а воонше - ***** им 60000 противотанковых ракет в год, об этом наверное они и сами не подумали

ну дык - арабы-ж, ёпта. думать - это не их сильная сторона
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1617
78
n0ran kpocc60 10 лет назад
вообще то, что ПТУРС, что РПГ - для КАЗ (комплекс кативной защиты) все есть снаряд который представляет опасность бронетехнике и уничтожение которого и есть задача КАЗ, динамическая работает уже тогда, когда КАЗ не помог :)
По поводу кумулятивного заряда - существуют заряды с тандемной боевой частью, первая БЧ инициирует заряд динамической защиты, вторая БЧ уже поражает саму броню ( в случае простейшей динамической защиты, ЕСЛИ не ошибаюсь, наши умельцы и против них тандемной БЧ нашли решение).
А технология обмана активной защиты описанная выше - существует, на РПГ-30 имеются два тубуса с двумя ракетами: первая выпускаемая - калибром "поменьше" - как раз инициирует заряд активной защиты, вторая (задержка пуска меньше чем пол секунды) - уже поражает цель (может иметь тандемную БЧ); насчет подобной системы в описанном в теме гранатомете - незнаю, мб есть нечто аналогичное, но по нему, честно говоря - не интересовался
78
n0ran Galius 10 лет назад
джавелин - управляемая ракета, если его и сравнивать - то с "корнетами" и "фаготами"
−390
KAMEHb 10 лет назад
skoro y vsex dyshmanov v mire.
125
Kien 10 лет назад
гранотомет хорош, но во первых:
Хашим - имя на экспорт, в Российской армии он принят под названием Баркас!
Во вторых это оружие ближнего боя дальность действия несколько сот метров.
Консервный нож для танка это тяжелые ПТУР с дальностью боя свыше 5 км, не говоря уже об авиации и верталетах.
78
n0ran Kien 10 лет назад
насчет дальностей - сильно зависит от места применения: таки бои в городах бывают не редко, а там ПТУР бывает не удобно использовать :)
про тактику применения танков в городах не будем - отдельная тема
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−749
slava 10 лет назад
Херня.на израильских танках защита-"ветровка"называется....все рпг мимо.
Показать все 6 ответов
−749
slava Аффидевит Донда 10 лет назад
А че там верить не верить? Проверено.все что Россия поставляет в арабские страны есть у террористов
78
n0ran slava 10 лет назад
ветровка есть комплекс активной защиты (КАЗ) и как и все КАЗ имеет свои недостатки (период между сработками на одном направлении), и эти недостатки уже научились использовать. В общем - идеальной защиты не существует (а вот к счастью это или к сожалению - вопрос скорее философский)
0
Qw slava 10 лет назад
Что же у их меркавы неоднократно отрывало башню?
461
Аффидевит Донда вопв 10 лет назад
Не совсем.
1. Активная защита - не панацея. Живучесть повышается, да, но давно есть б.п. для её преодоления (даже для рпг-7 такие предусмотрены), кроме того она на то и "активная", что так или иначе расходуется при попадании.
2. Активная защита при её преимуществах существенно снижает прочие характеристики бронированного транспорта, которые изначально проектировались без расчёта на неё, т.к. доп. вес увеличивает расход топлива, уменьшает моторесурс, и т.д.
3. В плане компоновки советские конструкторы действительно мало заботились об экипаже, или во всяком случае их больше интересовала сохранность и ремпригодность техники, однако, современные комклятивные снаряды убивают экипажи внутри танка, поэтому эвакуационная дверь "меркавы" тоже отчасти фикция. И потом - потери США в Ираке и Афганистане вовсе не результат трусости и некомпетентности, скорее - следствие обратного: всё по Клаузивецу - не можешь победить в открытом бою - не вступай в прямой бой. Основные потери - от самодельных фугасов большой мощности - дёшево, доступно, эффективно. И никакая активная бороня не спасёт если танку просто повредить гусеницу и траки, а потом достаточно нескольких коктейлей и экипажу придётся выйти - вспомните один репортаж о расправе над экипажами 2х Британских танков.
Показать ещё 47 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?