FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Чукотские цены на продукты

Чукотские цены на продукты

22026
15
Предлагаю Вам посмотреть на "скромные" цены Чукотки. Чукотка - если не самый, то уж точно один ИЗ самых дорогих регионов нашей страны. Цены на продукты заоблачно высокие. Что касается одежды, прекрасный выход - заказывать через интернет. Я довольна: стильно, качественно, приемлемо. Но вот с продуктами - это не вариант, конечно. Можно просить с возвращающимися с большой земли друзьями и знакомыми что-то передавать, но мало кому хочется заморачиваться с лишними килограммами. Потому довольствуемся тем, что есть. Дорого. Папа как-то пошутил: продукты на Чукотку везут через Африку с заходом Луну? Как вариант - да =) Интересовалась политикой ценообразования. Отвечу: никакой политики нет. Есть принцип: что хочу, то и ворочу. Благо, есть правительственная программа субсидирования социально значимых продуктов питания. Она действует постановлением окружного правительства с 2011 года. Тогда был утвержден список продовольствия из 26 наименований, на которые установлена фиксированная цена по всему региону, кроме Анадыря. Общепринятое мнение - окружная столица наиболее обеспеченная "точка" Чукотки, где жители зарабатывают больше, следовательно, могут себе позволить покупать продукты по ценам "как они есть". В 2012 году список уточнен и дополнен продуктами-заменителями. В него вошли следующие продовольственные товары: свинина, оленина, мясо кур, окорочка куриные, рыба мороженая неразделанная, масло сливочное жирности 72,5–82,5%, масло растительное, молоко питьевое (молочный напиток) жирности 2,5–3,2%, яйцо куриное, сахар-песок, соль поваренная пищевая, чай черный байховый, мука пшеничная высшего сорта, хлеб пшеничный из муки высшего сорта, рис шлифованный, крупа пшеничная, крупа гречневая-ядрица, макаронные изделия расфасованные, картофель, капуста, лук, морковь, свекла, яблоки, яичный порошок, молоко сухое. Лично мне, если бы я проживала не в столице, подошли бы: рис, греча, капуста, лук, морковь, свекла, яблоки. Сахар практически не употребляю, соль, всякие мяса-масла-мукиМакароны - вообще нет. Словом, на мне бы можно было неплохо сэкономить. А пока - из сегодняшнего пробега после работы по магазинам (лучше бы сразу домой пошла, конечно): за 2 помидора, 1 огурец, небольшой кочан капусты, 2 красных болгарских перца и 1 лимон я отдала почти 500 рублей. Фрукты сегодня не брала=) Но из визуального - для домашнего просмотра предлагаю вам небольшую подборку фото (сделаны подругой в минувшую пятницу. Раньше выложить не смогла, поскольку была откомандирована в Марково).
×
×

Источник:

Метки: цены   чукотка   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
279  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−536
Николай 10 лет назад
Там и зарплата другая....
422
Alfi 10 лет назад
Азбука Вкуса, только Чукотская версия )
28
Viktor Kovylin Konstantin 10 лет назад
ключевое слово тут выживали...
0
Александр 10 лет назад
А как там интересно с ценами на недвижимость?
−173
Дешёвый 10 лет назад
Мясо свинины

А кто-то на наши цены смотрит и ужасается.
Комментарий удален
−102
401
vadimuss5 10 лет назад
Рыба нормально, мясо за мраморную говядину вообще дешево-дорого овощи и молочка
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−2967
Вадим 10 лет назад
В Крыму скоро такие же будут
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−2967
Вадим twoods 10 лет назад
там уже цены такие что мы на Украине в ****(у нас свинина по 50-60 грн, в Крыму 100-140)
−755
error001 Вадим 10 лет назад
зато в пенсии в два раза выше. гармония вернулась в мир
156
Кирилл Вадим 10 лет назад
Пиздеж!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−2967
Вадим error001 10 лет назад
пенсии как раз остались такие же, только их выплачивают в рублях, а за товары продавцы берут гривну, и получается что ещё на обмене пенсионеры теряют!
−755
error001 Вадим 10 лет назад
я в курсе, это сарказм на самый главный аргумент псевдо-референдума
Показать ещё 53 комментария (из 208)
Показать ещё

На что жалуетесь?