FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по проституткам "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
08.08.08

08.08.08

11965
23
Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) опубликовал новые данные о потерях России в ходе пятидневной войны в Южной Осетии 8-12 августа 2008 года - они составили три танка, до 20 бронемашин и шесть самолетов. Эти данные приводятся в статье ЦАСТ "Потери российской военной техники" в обновленном альманахе "Танки августа".
Обновленная английская версия альманах вышла в минувшую пятницу.
"Российское командование так и не обнародовало официальных данных о потерях боевой техники в войне. Но изучение доступных фото- и видеоматериалов, воспоминаний участников войны и материалов СМИ, позволило произвести независимый подсчет", - отмечает ЦАСТ.
Итак, в ходе боевых действий российская сторона потеряла три танка: один Т-72Б(М), один Т-72Б и один Т-62. Все они были уничтожены в результате воздействия огня противника. Значительно большие потери, не менее 20 единиц, понесла легкая бронетехника. Известно о потере в конфликте российскими войсками, по крайней мере, девяти БМП-1, трех БМП-2, двух БТР-80, одного БМД-2, трех БРДМ-2 и одной МТ-ЛБ. (Большая часть потерянных БМП пришлась на миротворческие батальоны: российский и югоосетинский). Артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня, средств ПВО потеряно не было, отмечается в статье.
Высокими были и потери автотехники. В Южном лагере миротворцев в результате артиллерийского и танкового обстрела российского миротворческого батальона, произошедшего 8 августа, на стоянке была уничтожена практически вся припаркованная там автотехника - а это не менее 20 единиц. В ходе боев 9 августа грузинским артиллерийским огнем были уничтожены десять грузовиков ГАЗ-66 минометных батарей 135-го и 693-го мотострелковых полков. Два грузовика «Урал» были уничтожены днем 11 августа в результате удара грузинских вертолетов Ми-24. Еще несколько грузовиков попали в серьезные дорожно-транспортные происшествия.
В ходе боевых действий были сбиты шесть российских самолетов: три Су-25, два Су-24 и один Ту-22М3. Уже после окончания боевых действий в Южной Осетии произошла авиакатастрофа, в которой были потеряны два российских вертолета - Ми-8МТКО и Ми-24.
ВМФ России в ходе боевых действий потерь личного состава или повреждений техники от огня противника не имел.
Официальные потери личного состава составили 67 военнослужащих. До сих пор числятся без вести пропавшими сержант Леджиев и командир сбитого Ту-22М3 подполковник Александр Ковенцов.
В то же время потери грузинской армии были официально озвучены в 2008 году и составили в живой силе 170 военнослужащих и 14 полицейских, ранены до 2 тысяч человек, отмечает ЦАСТ.
Во время боевых действий был полностью уничтожен военный флот Грузии - два ракетных катера и пять сторожевых. Потери авиации составили - три Ан-2, три вертолета Ми-24 и один Ми-14.
Во время боев было уничтожено 15 танков, сожжены на месте (район Гори) после боевых действий до 20 танков, 30 взяты российской армией в качестве военных трофеев.
Армия Грузии потеряла во время боевых действий четыре БМП-2, три БТР-80, четыре бронемашины "Кобра" (Турция). 15 БМП-1У (модернизированные на Украине) и две БМП-2 взяты в качестве военных трофеев.
Грузинская артиллерия понесла потери в виде уничтоженных во время боев четырех самоходок калибра 203 миллиметра "Пион", двух "Дана" (Чехия). В качестве военных трофеев российская армия взяла один "Пион", две "Дана" и 20 несамоходных пушек различного калибра.
Кроме того грузинская армия потеряла большое количество военно-транспортной техники (не менее 30-40 едениц)
×

Источник:

Метки: войны   потери   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
251  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2156
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−255
Что тут сравнивать, какая Рассея огромная и сколько там той Грузии. РФ как гопник
150
voody Андрей Романенко 10 лет назад
Забавно такое читать при условии, что Грузия сама напала.
Комментарий удален
−2552
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−2552
324
Sergey Ash pandadi 10 лет назад
таким искрометным юмором, как у тебя, детсадовец вполне мог бы гордиться. И да, больше скобок в конце сообщения, больше!
Комментарий удален
−2156
150
voody dna72 10 лет назад
Из большой задницы они лезут. Русские всегда были сильны и никакая зараза их не победит. Правильно говорят все ведущие специалисты в мире, что русский в любой момент может выйти из сложной для себя ситуации.
Комментарий удален
−1270
Показать все 6 ответов
34
Вася Петров 10 лет назад
Скоро украину ждёт грузинский сценарий
−1
Giorgi Nadirashvili Вася Петров 9 лет назад
:D snikers u vas skolka seichas stoit 3 milionav rublei da ? :D :D :D :D paka vso stanit na meste skora. i ukraina budet celi i ne zavisimi i gruzia.. s novim 2015 godam vam tebe ;)
136
Ars 10 лет назад
Ту-22М3 жалко. Красивая машина, и таких в России не много.
136
Ars Антон 10 лет назад
120 машин, при закрытии выпуска - это не много.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−465
prodigy-warrior 10 лет назад
Кацапы, в Украине будет не так как в Грузии. будьте вы прокляты гниды.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий удален
−1617
Комментарий удален
−1617
Показать все 7 ответов
150
voody Ярослав 10 лет назад
Он уже ....., правда не может себе признаться.... Когда все закончится и америкосы признают свою ошибку, тут же все хохлы побегут к нам помощи просить. Правильно сказал президент Польшы, что хохлам надо около 10 лет на вступление в ЕС. За 10 лет хохляцкое быдло превратится в очередное сомали
−79
shpa4ina muamar2 10 лет назад
Вот фильм про войну в Осетии, а твой так - СиКелевский высер...
Ссылка www.youtube.com
−495
Streptocid Alex 10 лет назад
Немцы в 1939 так же говорили. Тоже грозились весь мир раком поставить. ;)
455
cross Streptocid 10 лет назад
Ему не понять! Пропаганда мозг удалила, ему уже в Украину на танках въехать хочется... Уверен, что он и оружия в руках не держал никогда и слабо представляет, что значит война...
Комментарий удален
−229
275
Alex Shin 10 лет назад
немного не пойму, зачем сжигать было? из-за нехватки времени?
Показать ещё 103 комментария (из 160)
Показать ещё

На что жалуетесь?