FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
08.08.08

08.08.08

11961
23
Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) опубликовал новые данные о потерях России в ходе пятидневной войны в Южной Осетии 8-12 августа 2008 года - они составили три танка, до 20 бронемашин и шесть самолетов. Эти данные приводятся в статье ЦАСТ "Потери российской военной техники" в обновленном альманахе "Танки августа".
Обновленная английская версия альманах вышла в минувшую пятницу.
"Российское командование так и не обнародовало официальных данных о потерях боевой техники в войне. Но изучение доступных фото- и видеоматериалов, воспоминаний участников войны и материалов СМИ, позволило произвести независимый подсчет", - отмечает ЦАСТ.
Итак, в ходе боевых действий российская сторона потеряла три танка: один Т-72Б(М), один Т-72Б и один Т-62. Все они были уничтожены в результате воздействия огня противника. Значительно большие потери, не менее 20 единиц, понесла легкая бронетехника. Известно о потере в конфликте российскими войсками, по крайней мере, девяти БМП-1, трех БМП-2, двух БТР-80, одного БМД-2, трех БРДМ-2 и одной МТ-ЛБ. (Большая часть потерянных БМП пришлась на миротворческие батальоны: российский и югоосетинский). Артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня, средств ПВО потеряно не было, отмечается в статье.
Высокими были и потери автотехники. В Южном лагере миротворцев в результате артиллерийского и танкового обстрела российского миротворческого батальона, произошедшего 8 августа, на стоянке была уничтожена практически вся припаркованная там автотехника - а это не менее 20 единиц. В ходе боев 9 августа грузинским артиллерийским огнем были уничтожены десять грузовиков ГАЗ-66 минометных батарей 135-го и 693-го мотострелковых полков. Два грузовика «Урал» были уничтожены днем 11 августа в результате удара грузинских вертолетов Ми-24. Еще несколько грузовиков попали в серьезные дорожно-транспортные происшествия.
В ходе боевых действий были сбиты шесть российских самолетов: три Су-25, два Су-24 и один Ту-22М3. Уже после окончания боевых действий в Южной Осетии произошла авиакатастрофа, в которой были потеряны два российских вертолета - Ми-8МТКО и Ми-24.
ВМФ России в ходе боевых действий потерь личного состава или повреждений техники от огня противника не имел.
Официальные потери личного состава составили 67 военнослужащих. До сих пор числятся без вести пропавшими сержант Леджиев и командир сбитого Ту-22М3 подполковник Александр Ковенцов.
В то же время потери грузинской армии были официально озвучены в 2008 году и составили в живой силе 170 военнослужащих и 14 полицейских, ранены до 2 тысяч человек, отмечает ЦАСТ.
Во время боевых действий был полностью уничтожен военный флот Грузии - два ракетных катера и пять сторожевых. Потери авиации составили - три Ан-2, три вертолета Ми-24 и один Ми-14.
Во время боев было уничтожено 15 танков, сожжены на месте (район Гори) после боевых действий до 20 танков, 30 взяты российской армией в качестве военных трофеев.
Армия Грузии потеряла во время боевых действий четыре БМП-2, три БТР-80, четыре бронемашины "Кобра" (Турция). 15 БМП-1У (модернизированные на Украине) и две БМП-2 взяты в качестве военных трофеев.
Грузинская артиллерия понесла потери в виде уничтоженных во время боев четырех самоходок калибра 203 миллиметра "Пион", двух "Дана" (Чехия). В качестве военных трофеев российская армия взяла один "Пион", две "Дана" и 20 несамоходных пушек различного калибра.
Кроме того грузинская армия потеряла большое количество военно-транспортной техники (не менее 30-40 едениц)
×
×

Источник:

Метки: войны   потери   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
251  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2156
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−255
Что тут сравнивать, какая Рассея огромная и сколько там той Грузии. РФ как гопник
150
voody Андрей Романенко 10 лет назад
Забавно такое читать при условии, что Грузия сама напала.
Комментарий удален
−2552
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−2552
324
Sergey Ash pandadi 10 лет назад
таким искрометным юмором, как у тебя, детсадовец вполне мог бы гордиться. И да, больше скобок в конце сообщения, больше!
Комментарий удален
−2156
150
voody dna72 10 лет назад
Из большой задницы они лезут. Русские всегда были сильны и никакая зараза их не победит. Правильно говорят все ведущие специалисты в мире, что русский в любой момент может выйти из сложной для себя ситуации.
Комментарий удален
−1270
Показать все 6 ответов
34
Вася Петров 10 лет назад
Скоро украину ждёт грузинский сценарий
−1
Giorgi Nadirashvili Вася Петров 9 лет назад
:D snikers u vas skolka seichas stoit 3 milionav rublei da ? :D :D :D :D paka vso stanit na meste skora. i ukraina budet celi i ne zavisimi i gruzia.. s novim 2015 godam vam tebe ;)
136
Ars 10 лет назад
Ту-22М3 жалко. Красивая машина, и таких в России не много.
136
Ars Антон 10 лет назад
120 машин, при закрытии выпуска - это не много.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−465
prodigy-warrior 10 лет назад
Кацапы, в Украине будет не так как в Грузии. будьте вы прокляты гниды.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий удален
−1617
Комментарий удален
−1617
Показать все 7 ответов
150
voody Ярослав 10 лет назад
Он уже ....., правда не может себе признаться.... Когда все закончится и америкосы признают свою ошибку, тут же все хохлы побегут к нам помощи просить. Правильно сказал президент Польшы, что хохлам надо около 10 лет на вступление в ЕС. За 10 лет хохляцкое быдло превратится в очередное сомали
−79
shpa4ina muamar2 10 лет назад
Вот фильм про войну в Осетии, а твой так - СиКелевский высер...
Ссылка www.youtube.com
−495
Streptocid Alex 10 лет назад
Немцы в 1939 так же говорили. Тоже грозились весь мир раком поставить. ;)
455
cross Streptocid 10 лет назад
Ему не понять! Пропаганда мозг удалила, ему уже в Украину на танках въехать хочется... Уверен, что он и оружия в руках не держал никогда и слабо представляет, что значит война...
Комментарий удален
−229
275
Alex Shin 10 лет назад
немного не пойму, зачем сжигать было? из-за нехватки времени?
Показать ещё 103 комментария (из 160)
Показать ещё

На что жалуетесь?