FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что...
Российские бренды, которые притворяются иностранными

Российские бренды, которые притворяются иностранными

134885
29
С советских времен у нашего покупателя сложилось четкое представление о том, что иностранные бренды могут служить мировым эталоном качества. Специально для тех, кто не может, российский предприниматель предлагает «европейское качество по доступным ценам» — продукцию китайского, польского и российского производства с красивыми иностранными названиями.
×
Метки: Россия   бренд   торговля   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
556  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Водолей_1 4 года назад
Почитала комментарии и поржала, как же здесь ряд товарищей бомбануло от того, что бренды принадлежат российским собственникам. ) Ну просто разрыв шаблона, понос и истерика у некоторых. Обтекайте.
0
nphne-vlcjrtps Водолей_1 2 года назад
Водозлей, какая истерика??? Где???
Вопрос в том, зачем обманывать и называть свою продукцию словами с иностранными буквами ? Правильно, иначе не продать!!! Вот в этом и лукавство, об этом и статья...
0
asus 8 лет назад
Пирелли делают в Воронеже. Там и качество и рабочие места.
−1
Иван asus 6 лет назад
Это локализация производства. А здесь речь идёт о российских жуликах, которые пытались выдать свой бренд за заграничный.
0
трезвые грузчики Иван 4 года назад
то есть ты все эти годы потреблял эту продукцию, радовался жизни, качество тебя устраивало, а потом ты узнал, что они "российские" и что-то изменилось резко
0
nphne-vlcjrtps трезвые грузчики 2 года назад
При покупке тебе должны заявить о происхождении товара, а не... потреблял / не потреблял, неужели не ясно, в момент продажи тебя обманули!!! Об этом разговор. Иностранный бренд - это и определённого рода гарантии, и доверие, чего нет у наших, вот они и нахлобучили всем потребителям т.м. на западный манер. Одно слово, ОБМАНЩИКИ!!!
1
Ну,что можно сказать (написать) на это.....Браво,некоторым предпринимателям. ..значит и у нас умеют что-то делать)))многие марки из перечисленых пользуются успехов,могу только пожелать дальнейшего процветания:)
0
nphne-vlcjrtps Борис 2 года назад
Ну так и заявляй, что это китайский НОУНЕЙМ с твоим лого, а не ШВЕЙЦАРСКИЙ бренд, имеющий 100-летние корни!!!! Вот и весь сказ!!!
0
nphne-vlcjrtps Виталий 2 года назад
Проснись, Товарищщщ!!! Брин - Американский программист и интернет-предприниматель.
98
General Bardak 9 лет назад
села разве не израиль? мистери китай внутри. Вестленд? Жуть какая)))
0
Oleg Vasev 9 лет назад
Акира я хозяев хорошо знаю
14
Велосипеды "Стеллс"... Так на КАЖДОМ русским по белому написано-пр-во г Кубинка, Московская обл...
−711
Дмитрий 10 лет назад
какие они русские 90% китайское гавно автор ****ун
274
mr72 Дмитрий 8 лет назад
Тогда ВСЯ электроника это "китайское говно" :-)! А возглявляет ее iPhone (производство тоже Китай кстати)!
5
Baxter Albansky 10 лет назад
Глория джинс не только в Ростове шьет, еще в Луганске..
9
Анатолий Солодовников Baxter Albansky 9 лет назад
Около десятка фабрик в России, Украине,Китае.
215
krukum 10 лет назад
Увидел на главной Хундай, зашёл поржать. А тут баянчик, ну с этими давно понятно.
207
Avaloncheg himitsu 10 лет назад
Я тоже не знал что многое российское, теперь перестану покупать :)
Комментарий удален
−3618
Комментарий удален
−3618
2
Павел Ступень KurciFager 9 лет назад
Попробовал ее один раз, очень не понравилось... Синтетические вкус красителя. Что
60
Fidel Павел Ступень 9 лет назад
Кошерная же))
127
Sokol729 10 лет назад
Такссс, тема ***ndai-electronics не раскрыта, бренд висит на первом фото, подробности в студию, хотя, очень сомневаюсь что это российский бренд... по остальным, либо не сталкивался, либо быстро сдохло, из оного отдельно про "Mystery" - это не на нашей планете собирали, как и "BBK", это даже не "Китай на коленке"....
179
Анастасия 10 лет назад
Вы странные, люди. Важно не то, кому принадлежит бренд, а то, где локализовано производство. Например, 20 лет назад Иван Иванов из Ростова организовал всемирно известную высокоприбыльную компанию, производящую стиральные машины. Только машины эти производятся в Китае, а сам г-н Иванов уже 20 лет живет в Швейцарии. В этой ситуации происхождение основателя не имеет никакого значения, ибо денюжка от его предприятия оседает где угодно, кроме Росси. Так вот с большинством вышеописанных "русских" брендов ситуация такая же.
Я большую часть свой профессиональной жизни работаю в финансовых департаментах западных компаний (не из идейных соображений, просто платят они сильно больше) и вот вам взгляд изнутри: не так важно, кто владеет брендом, важно то, где локализовано производство. Например, производство моего нынешнего работодателя размещено в Европе, это значит, что, когда вы отдаете свои кровные за наш продукт вы платите 1) московскому офисному планктону с завышенными зарплатами, 2) польским рабочим и 3) англо-американским хозяевам корпорации. Что-то конечно оседает в Российском бюджете в виде налогов, но в основном это московский региональный бюджет, т.к. почти все компании без производства расположены в Москве.
Другое дело, когда у компании есть завод. Иностранцы все равно будут выводить прибыль. Но норма прибыли иностранной компании 5-10% в зависимости от сектора + привозное сырье. Но все остальное остается у нас. Причем не в Москве, а в регионах, так как мало кто будет строить завод в Москве. Это означает налоги в региональные бюджеты и рабочие места в провинции (где они явно нужнее, чем в Москве).
Хотите байкотировать иностранные продукты, делайте это с умом. Смотрите не на бренд, а на то, где он сделан.
0
Водолей_1 Vargur 4 года назад
Ряд производств обувных и одежных тех же именно в России находится.
Показать ещё 43 комментария (из 511)
Показать ещё

На что жалуетесь?