FISHKINET
Сколько нынче получают медики Сколько нынче получают медики Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Африканский тест для географов Африканский тест для географов Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
25 советских вещей, о которых мало кто знает за рубежом

25 советских вещей, о которых мало кто знает за рубежом

53581
25
В данной статье вы можете узнать о советских вещах и приметах, которыми мало кто пользуется за рубежом. Знатоки, ответьте, действительно ли нет больше такого нигде?
×

Источник:

Метки: Вещи   Россия   интересное   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
851  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1198
Показать ещё 5 ответов (из 12)
12
То, что двери (и ворота) открываются наружу из фортификационных соображений - это факт. Возьмите любой замок (крепость) хоть европейский, хоть китайский. А что касается открывания внутрь - тут чаще всего роль играет удобство планировки. У меня в квартире (дом 1937) входные двери открываются внутрь. В квартире моего деда (высотка на Котельнической) двойные входные двери - внешняя пара створок открывается наружу, внутренняя - внутрь. Что же до удобства выбивания правоохранителями, то вспомните голливудское кино: двери с "сейфовскими" замками и диагональными подпорами (см. "Иллюизия убийства", не помню какая часть) но открываются внутрь, а в щель под створкой почтальоны конверты подсовывают, а "правильные" полицейские замки открывают булавкой или кредитной карточкой.
494
Дима 10 лет назад
Я бы добавил еще КРАВЧУЧКУ :)
0
Dyma Suchkin 10 лет назад
У каждой страны свои собственные закидоны.

А вот когда, казалось бы - закидон, окажется получившим мировое признание за разумность, особые экстраординарные качества и немалую полезность вне локального применения, вот тут будет повод для торжества. :-)

А чудачества, пусть и милые, останутся чудачествами. :-)
12
Александр Калашников Dyma Suchkin 8 лет назад
Вы правы. У каждого народа свои заморочки - и бытовые и, особенно, пищевые. Но иногда эти национальные заморочки приобретают всемирное признание. Например пицца - "мусорный пирог" итальянских нищебродов (русский аналог - знаменитый колобок) или гамбургер - завтрак гамбургских докеров.
27
sir-dgen 10 лет назад
«Портянки были, есть и будут! – И он прав.Кто не верит пусть пробежит в носках километров 10 по зеленке с полной выкладкой.А потом скажет кто прав.Военные или откосившие.
Показать все 9 ответов
12
Александр Калашников Nadya Ershova 8 лет назад
Это дело сугубо индивидуальное. Лично у меня (армия+геология) большую часть жизни проходившего в сапогах (зимой - в валенках) ноги практически не потеют только при ношении помянутых выше видов обуви с портянками. В носках (чистое х/б, ессно, другие я просто не рассматриваю) даже в ОЧЕНЬ приличной обуви (например в дорогущих фирменных "коркоранах" - сам бы ни за что не купил, дети на день варенья подарили) - сплошной газваген, сырость и потёртости. Подчёркиваю - ЛИЧНО у меня.
12
Александр Калашников владимир 8 лет назад
Вы не правы. Онучи - это НЕ портянки для лаптей. Онучи существенно больше по размерам и наматываются не только на стопу, но и на голень почти до подколенок. Аналогия: если портянку можно считать неким аналогом носка для обуви с высоким голенищем (сапоги, валенки, торбаса, унты, пимы и пр.), то онуча - это "носок"+ голенная обмотка (помните "ботинки с обмотками" времён обоих Мировых войн?) в одном флаконе, предназначенная для обуви с невысоким верхом (лапти, постолы, поршни, чувяки, чирики, мокасины и пр.)
12
Александр Калашников Артем 8 лет назад
Ноги - главное "орудие производства" для человека многоходящего - солдата, геолога, охотника-промысловика и т.п. И беречь их необходимо вне зависимости от наличия/отсутствия неуставного мыла, горячей воды и прочих приятных излишеств. Из личного опыта: ноги можно (и нужно) мыть и вовсе без мыла, главное чтоб регулярно. Аналогично и портянки - главное стирать. Это возможно всегда, даже зимой за Полярным кругом. А вот "достать" "нормальные" сапоги и/или неуставное мыло (с запахом земляники, да?) - задача непростая, особенно в старые времена.
37
Ernst Mark 10 лет назад
Есть грубые неточности. 8 марта это Международный женский день. Его и в Англии празднуют. Просто не так шумно. Кедровые орешки очищенные есть в любом английском магазине и часто применяются в готовке. Не так уж и дорого, так как кедр растет не только в Сибире но и по всей остальной Азии
−158
Петр П. 10 лет назад
про зеленку - соврали. Ее применение разрешено и в Европе, и в США. Другое дело, что она не выпускается - просто невыгодно выпускать копеечный антисептик, не окупятся долгие процедуры по лицензированию.
8
Куб 10 лет назад
Звательный падеж есть в сербском. так и называется
Комментарий удален
−350
Показать все 7 ответов
4
владимир Голос пустыни 10 лет назад
Вразумительное пояснение.;)
12
Александр Калашников Голос пустыни 8 лет назад
Либераст не насрать не может, даже если речь идёт о родовспоможении свиноматкам в Аргентине. Это, по-моему, уже аксиома.
P.S. Да, чуть не забыл: Во всём виноват Путин!!!
470
хапанатор 10 лет назад
Да че одно и тоже постить ск?!
28
Антон Бубликов _Drakosha_ 10 лет назад
О, крошка!
Комментарий удален
−4070
Комментарий удален
−4070
Показать ещё 47 комментариев (из 788)
Показать ещё

На что жалуетесь?