FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
25 советских вещей, о которых мало кто знает за рубежом

25 советских вещей, о которых мало кто знает за рубежом

53581
25
В данной статье вы можете узнать о советских вещах и приметах, которыми мало кто пользуется за рубежом. Знатоки, ответьте, действительно ли нет больше такого нигде?
×

Источник:

Метки: Вещи   Россия   интересное   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
851  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1198
Показать ещё 5 ответов (из 12)
12
То, что двери (и ворота) открываются наружу из фортификационных соображений - это факт. Возьмите любой замок (крепость) хоть европейский, хоть китайский. А что касается открывания внутрь - тут чаще всего роль играет удобство планировки. У меня в квартире (дом 1937) входные двери открываются внутрь. В квартире моего деда (высотка на Котельнической) двойные входные двери - внешняя пара створок открывается наружу, внутренняя - внутрь. Что же до удобства выбивания правоохранителями, то вспомните голливудское кино: двери с "сейфовскими" замками и диагональными подпорами (см. "Иллюизия убийства", не помню какая часть) но открываются внутрь, а в щель под створкой почтальоны конверты подсовывают, а "правильные" полицейские замки открывают булавкой или кредитной карточкой.
494
Дима 10 лет назад
Я бы добавил еще КРАВЧУЧКУ :)
0
Dyma Suchkin 10 лет назад
У каждой страны свои собственные закидоны.

А вот когда, казалось бы - закидон, окажется получившим мировое признание за разумность, особые экстраординарные качества и немалую полезность вне локального применения, вот тут будет повод для торжества. :-)

А чудачества, пусть и милые, останутся чудачествами. :-)
12
Александр Калашников Dyma Suchkin 8 лет назад
Вы правы. У каждого народа свои заморочки - и бытовые и, особенно, пищевые. Но иногда эти национальные заморочки приобретают всемирное признание. Например пицца - "мусорный пирог" итальянских нищебродов (русский аналог - знаменитый колобок) или гамбургер - завтрак гамбургских докеров.
27
sir-dgen 10 лет назад
«Портянки были, есть и будут! – И он прав.Кто не верит пусть пробежит в носках километров 10 по зеленке с полной выкладкой.А потом скажет кто прав.Военные или откосившие.
4
владимир Сергей Гурковский 10 лет назад
Портянки под лапти - онУчи.:)
0
Nadya Ershova romi 10 лет назад
а что такого в портянках, что в них ноги не преют и не воняют?
12
Александр Калашников Nadya Ershova 8 лет назад
Это дело сугубо индивидуальное. Лично у меня (армия+геология) большую часть жизни проходившего в сапогах (зимой - в валенках) ноги практически не потеют только при ношении помянутых выше видов обуви с портянками. В носках (чистое х/б, ессно, другие я просто не рассматриваю) даже в ОЧЕНЬ приличной обуви (например в дорогущих фирменных "коркоранах" - сам бы ни за что не купил, дети на день варенья подарили) - сплошной газваген, сырость и потёртости. Подчёркиваю - ЛИЧНО у меня.
12
Александр Калашников владимир 8 лет назад
Вы не правы. Онучи - это НЕ портянки для лаптей. Онучи существенно больше по размерам и наматываются не только на стопу, но и на голень почти до подколенок. Аналогия: если портянку можно считать неким аналогом носка для обуви с высоким голенищем (сапоги, валенки, торбаса, унты, пимы и пр.), то онуча - это "носок"+ голенная обмотка (помните "ботинки с обмотками" времён обоих Мировых войн?) в одном флаконе, предназначенная для обуви с невысоким верхом (лапти, постолы, поршни, чувяки, чирики, мокасины и пр.)
12
Александр Калашников Артем 8 лет назад
Ноги - главное "орудие производства" для человека многоходящего - солдата, геолога, охотника-промысловика и т.п. И беречь их необходимо вне зависимости от наличия/отсутствия неуставного мыла, горячей воды и прочих приятных излишеств. Из личного опыта: ноги можно (и нужно) мыть и вовсе без мыла, главное чтоб регулярно. Аналогично и портянки - главное стирать. Это возможно всегда, даже зимой за Полярным кругом. А вот "достать" "нормальные" сапоги и/или неуставное мыло (с запахом земляники, да?) - задача непростая, особенно в старые времена.
37
Ernst Mark 10 лет назад
Есть грубые неточности. 8 марта это Международный женский день. Его и в Англии празднуют. Просто не так шумно. Кедровые орешки очищенные есть в любом английском магазине и часто применяются в готовке. Не так уж и дорого, так как кедр растет не только в Сибире но и по всей остальной Азии
−158
Петр П. 10 лет назад
про зеленку - соврали. Ее применение разрешено и в Европе, и в США. Другое дело, что она не выпускается - просто невыгодно выпускать копеечный антисептик, не окупятся долгие процедуры по лицензированию.
8
Куб 10 лет назад
Звательный падеж есть в сербском. так и называется
Комментарий удален
−350
Показать все 7 ответов
4
владимир Голос пустыни 10 лет назад
Вразумительное пояснение.;)
12
Александр Калашников Голос пустыни 8 лет назад
Либераст не насрать не может, даже если речь идёт о родовспоможении свиноматкам в Аргентине. Это, по-моему, уже аксиома.
P.S. Да, чуть не забыл: Во всём виноват Путин!!!
470
хапанатор 10 лет назад
Да че одно и тоже постить ск?!
28
Антон Бубликов _Drakosha_ 10 лет назад
О, крошка!
Комментарий удален
−4070
Комментарий удален
−4070
Показать ещё 47 комментариев (из 788)
Показать ещё

На что жалуетесь?