FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Россия и Китай построят конкурента Панамскому каналу - в Никарагуа

Россия и Китай построят конкурента Панамскому каналу - в Никарагуа

7525
3
И Россия и Китай готовятся к серьёзной геополитической схватке с США. Одним из важных элементов этой подготовки является создание конкурента Панамскому каналу — канала в Никарагуа, подконтрольного России и Китаю.
Китай получил у руководства Никарагуа концессию на 100 лет на строительство и эксплуатацию канала. В проекте постройки канала будут участвовать российские компании. Начало строительства планируется на декабрь 2014г. Предварительная стоимость проекта — более 40 млрд.$.
Планируемое начало эксплуатации — 2019г., окончательное окончание строительства — 2029г.
Будут построены 2 порта, аэропорт, нефтепровод и т.д.
Метки: Китай   Россия   США   каналы   никарагуа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−2288
443
PFN 10 лет назад
ДАВАЙ ВОЛОДЯ!!!! МОЧИМ АМЕРИКОТОВ
Комментарий удален
−1945
51
uBAH JIOCEB 10 лет назад
Вот это вброс! Все сразу получили +100 к патриотизму и +100 к агрессии к США! Ну а если серьёзно, то я только что прогулялся по интернету и почитал и про Никарагуа и про HKND-group, и нигде Россия не упоминалась. Подряд на канал, как и права на его эксплуатацию, получила китайская группа в директорион которой не входит ни один россиянин. Так что баян-бабаян. Ну а намекать на то, что Китай может быть союзником России в схватке с США просто глупо - западные инвестиции подняли, и продолжают поднимать китайскую экономику. Китай все ещё, по инерции, поддерживает Россию в некоторых международных вопросах, но если надо будет выбирать между Россией и США, то выбор Китая очевиден, потому-что России им просто нечего предложить.
151
Vlad Rumyantsev uBAH JIOCEB 10 лет назад
Не могу на 100% сказать,что Россия будет участвовать в этом проекте,но смотрел передачу,в кот Александр Проханов и Жириновский говорили о том,что мы будем строить этот канал!
51
uBAH JIOCEB Vlad Rumyantsev 10 лет назад
Мне вообще трудно воспринимать Владимира Вольфовича всерьёз - его присутствие в думме есть клеймо невежества России. Поищите в инернете ролик о том как он унизил журналисток на интервью - этот человек не просто клоун, он больной. Ну а касательно того, что "мы будем строить этот канал", то я-бы у них поинтересовался кто это "мы"? Большая часть чернорабочих и мелких начальников будут местные - просто экономически не выгодно перевозить туда простых работяг. Большие начальники будут китайцами, потому-что фирма китайская. Значит русскими будут либо начальники средней руки, либо специалисты. Мне трудно поверить что китайцы возьмут российских "менеджеров" на управленческие должности в этом проекте - им достаточно посмотреть на то, что в России сделали за те-же 40млрд$ которые собираются выделить на канал, и они сразу поймут что к чему. А вот российских специалистов им имеет смысл привлечь, особенно старой, советской, школы. Но даже если туда поедут работать российские специалисты, сомневаюсь, что это даст хоть какие-нибудь права на канал России. И всё это при условии, что этот проект таки будет завершен, о чем на данном этапе ещё рано говорить.
−433
Vlad Vlad Rumyantsev 10 лет назад
Сейчас России главное построить мост и газопровод в Крым.
−153
Узбэк 10 лет назад
Китаёзы строят себе канал товар на европу таскать. это понятно. А Россия здесь каким боком? Неужто опять нанотехнологии?
Комментарий удален
−431
Показать все 7 ответов
−433
Vlad gfjhtgfjhf 10 лет назад
Кто платит, тот её и танцует. :)
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?