FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Смоленский каменщик построил себе дом из бутылок

Смоленский каменщик построил себе дом из бутылок

3159
8
1
Житель смоленской деревни Липово Юрий Лукьяненко построил себе из бутылок двухэтажный дом, в котором и поселился вместе с женой, дочкой и двумя мохнатыми котами.
Еще одну книжку Лукьяненко может посвятить легализации своей постройки. Процесс занял больше двух лет. Когда мастер с семьей начал в своем доме жить, пришлось вместе с архитектором голову ломать, как объект записывать: ну не внесешь же в графу "строительный материал" "бутылки пивные, винные, водочные, из-под фанты"? Чтобы не дразнить гусей, записали скромно: "стеклоблоки".
- Килограммов пять у меня переписки по поводу этого дома, спасибо хоть "дачная амнистия" помогла, - говорит он. - Как раз с архитектором меньше всего проблем было: она прошла, посмотрела: углы дома кирпичные, опасности для жизни людей строение не представляет, а из чего там стены сделаны - какая ей разница?
Внутри дома особо и не поймешь, что он построен из стекла: поверху стены обшиты гипсокартоном, сверху - обои.
- Зачем все это - не могу сказать точно, - признается Юрий Иванович. - Хотелось попробовать. А вообще не люблю клише, стандартов. Ну, вот зайдешь в Смоленске на Киселевку (спальный район. - Ред.) - оттуда же потом не выберешься, все дома одинаковые! А вот "дом со львами" в Смоленске все знали (здание в стиле конструктивизма, поначалу именовавшееся "домом героев "Железного потока", поскольку там жил красный командир Епифан Ковтюх, а сейчас известное как "дом со львами". - Ред.). Так вот у меня в деревне теперь все знают мой дом из бутылок. Я вот еще ворота из бутылок построю - триумфальную арку в честь своей победы над бюрократами!

Источник:

Метки: бутылок   дома   каменщики   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−14
gauloisS 10 лет назад
алкаш!
108
kikuchi habu 10 лет назад
напомнило детский анекдот. идет волк по лесу, навстречу ему лиса на велосипеде.
волк: лиса, откуда у тебя велосипед?
лиса: не пила и купила.
идет дальше - встречает зайца на самокате.
волк: заяц, откуда у тебя самокат?
заяц: не пил и купил.
встречает волк дальше медведя на скейте.
волк: медведь, откуда у тебя скейт?
медведь: не пил и купил!
вечер. собрались все звери у костра, тут над ними волк на вертолете пролетает. все звери в шоке. орут волку: Волк, где взял?
волк в ответ: где взял? где взял? БУТЫЛКИ СДАЛ!
Показать ещё

На что жалуетесь?