FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
20 вещей в США, странных для европейца

20 вещей в США, странных для европейца

20774
21
Англичанин прожил в США 8 лет и составил список из 20 вещей, к которым он так и не смог привыкнуть.
Никакой задорновщины, только наблюдения, которые позволяют лучше понять их культуру и повседневную жизнь.
Там, где упоминаются малоизвестные в России моменты, даны примечания.
×
Метки: Европа   США   задорнов   культуры   обычаи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
329  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 6 ответов
−845
Месье Зюзюкин zmey72 10 лет назад
Кредитная удавка под 5% годовых это очень ок.
−88
Odin zmey72 10 лет назад
Ты в слове Россия допустил опечатку ;)
25
Максим Bauhus 10 лет назад
Кола для автоматов продается в порошке, а уже на месте разбавляется газированной водой. Есть стандарты, но каждый разбавляет как хочет, поэтому в разных макдаках, может быть разная кола.
Комментарий удален
−2323
343
Misha 10 лет назад
Живу в Америка уже 12 лет.

1. Порции: Размеры порций и правда огромные, но только в мелких и средних рестаранах.
В дорогих где блюда начинаются от $60 и больше- порции меньше, но качество лучше.

2. Флаги: Флаги конечно не везде, но почти везде :) Не вижу в этом ничего плохого, поддерживает патриотизм. У меня он патриотизм не вызывает.
Я болею за Россию. После Олимпийсих игр подкалывал Американцев на работе.

3. Ценники: Да, ценники и правда достают. Покупаешь телевизор за $500 а потом на кассе узнаёшь что он стоит $545.

4. Чаявые: это обязательно. Но только в местах где за тобой прислуживают, в том числе и в барах. Официанты получают по минимуму в час, и поэтому настоящий доход только с чаявых. Считается что надо оставлят от 15 до 20 % от суммы. Есть даже приложения на телефон который считает за тебя чаявые.

5. Реклама Лекарст: Реклама лекарств постоянна, огромный бизнес. Новые лекарства выходят чутли не каждий месяц. Только одно но, после рекламы быстро быстро говорят какие могут быть побочные эффекты, причём очень много перечесляют возможных эффектов... всё понятно, это подстраховка на всякий случай, но всё-же покупать такие лекарства не тянет.

6. Автомобили: в центре города парковку фиг найдёшь, а бесплатную так темболее. Всё забито, надо покружить вначале. За городом то да, парковки море, так-же как и в России.

7. Реклама: не знаю, меня как в России реклама на ТВ доставала так и тут достаёт. Качество реклам конечно лучше у крупных компаний. А вот что на фотке автор поставил, то это мелкая местная компания по какому нибудь местному каналу, (компания по установке ковров).

8. Сыр в аэрозоле: не знаю, я такой бы и не пробовал бы. Тут очень много Русских магазинов где можно купить нормальный сыр. Или в любом другом магазине.

10. Унитазы: ничего не низко, никто не заглядывает, ничего не видно. Туалеты на каждом шагу, в любом магазине, БЕСПЛАТНЫЕ.

11. Огурцы маринованные: показал однажды что можно водку заедать огурцом, они чуть не попадали. Тут алкоголь запивают или соком или пепси. Потом всё-таки попробывали закусить водку солёным огурцом- и были поражены как огурец быстро затушил пирвкус водки :)

13. Переход в неположенном: ну это если тебя менты увидели, а так иди никто тебе ничего не скажет.

14. Хлеб и правда ужасный, но много разного, и можно найти очень даже ничего. Но наш батон и кирпичик лучьше всех.

16. С Американцами и правда можно провести отлично время без мордобоя в конце вечера.... но это наскучивает, хочется что-бы было поинтерестней :) Но тут куча Русских парней, так что - не соскучишься.

17. Унитазы: в зависимости от дизайна унитаза.

Извените за ошибки. Да мне пофиг что у меня ошибки :)
Показать все 8 ответов
343
Misha Хурма 10 лет назад
Да нет не очень. Думал конечно на эту тему, вон когда Японцы остров в Гавайях побомбили то да, то гда Японцев пресовали конкретно- даже граждан Америки департировали некоторых.
Просто Америка привыкла всё держать под контролем, а сейчас контроль упускается. Понятное дело что смотреть просто так никто не будет, и пытаются что-то делать... у всех свои интересы.
Войны я так думаю и надеюсь США с Россией не будет, а темболее из за Украины.
Я работаю администратором сети в компании Старбакс, может слышал о такой? Кофе. Мне никто ничего, все знают что я Русский... им даже интересно что я Русский, Русским Медведем называют иногда когда не бреюсь недели две :)
Тут если честно за этими событеями Американцы не очень следят. У них все внимание на спорт, удобство, телевизор.. работа, отдых. А так, посмотрят телек, и большая часть неселения и не знает что там и кто там.
Конечно по телеку Россию выставляют как захватчика, говорят что дотации всякие выставляют. Но не сильная такая пропаганда. Посмотрим что дальше будет.
356
Петя done 10 лет назад
Нужно это было на собеседовании при получении грин карты говорить.И сейчас бы с нами тусили)).Америка это другая культура,для меня этот свинячий восторг по поводу "величия" и т.д. тоже немного раздражает.А самое главное это люди.Русские могут быть (в начале) немного угрюмыми и даже грубыми но потом когда уже познакомились то понимаешь что мы это искренние и добрые люди.А в США везде глобальный пиз...ешь,улыбается тебе человек а в след. минуту гадости говорит всякие за спиной.И гречки нет в магазинах....Что хорошего можно ожидать от страны в которой нет гречки))?
−661
Андрей Борисовичь done 10 лет назад
так едь домой, че ноешь на?
−69
Ilya Lagounov done 10 лет назад
Да? Ну так уезжай! Скатертью дорога. Мир большой! Вон, смотри сколько патриотизма сейчас в России! А скажите, Anastasiya Asarte Kvit, А с какого перепуга "Россией" называют Сев. Кавказ и всё, что восточнее Урала? Цари России (немцы, в большинстве своём), тоже отвоевали все эти территории у местных жителей казаками, которых потом споили и зачмырили (это про Вашу аналогию с американскими индейцами)? Есть что сказать? Я открыт дискуссии...
−69
Ilya Lagounov Петя 10 лет назад
Тусите со своим партайгеноссе Путиным. Удачи...
А гречку в США, кто захочет, тот всегда найдёт. Сегодня ел с удовольствием. Кстати, вы в США приехали гречку есть? А я в Турции был, представляете, там сало не нашёл...
И американцы, как и все люди -РАЗНЫЕ! Вас в России, или в каком другом месте, не наиобвывали с улыбкой на лице? Сомневаюсь. Так что не надо так обобщать. Согласен, американцы, порой, не много знают о том, что происходит вне США, считают, что они, как нация, офигенны, но это вина СМИ и производителей ширпотреба, но есть и люди, которые знают, что происходит в мире, которым это интересно. Но это как везде! Вы думаете, что любая продавщица в тульском магазине или ПТУшник в Иваново знает сколько субъектов федерации в РФ (83 + Крым и Севастополь)? А сколько штатов в Мексике (31)? Ну и что?
А Anastasiya, если она давала присягу на верность США, при принятии гражданства, видать лукавила. Неправду говорила в федеральном суде... А сейчас её высказывания, хоть я их и не поддерживаю, считаю её личным правом. Свободой слова.
−69
Ilya Lagounov 10 лет назад
правка... :)

Цари России (немцы, в большинстве своём), тоже отвоевали все эти территории силами казаков у местных жителей, которых потом споили и зачмырили (это про Вашу аналогию с американскими индейцами)?
356
Петя Ilya Lagounov 10 лет назад
Про гречку я конечно пошутил.В том же Бруклине полно магазов.Для меня что Путин,что Обама один пес.Довлатов правильно написал-"Приличный человек политиком быть не может".
−69
Ilya Lagounov Петя 10 лет назад
Про гречку - или шутка у Вас хорошо замаскированна или я туплю... Но, Вы признаёте, что это была дезинформация с впшей стороны и повод для России начать гуманитарную помощь США ГРЕЧКОЙ!
А на счёт Путина и Обамы - один КГБшник, другой юрист. Одним словом - хитрожёпые...
P.S. Довлатов = сила!
−845
Месье Зюзюкин Андрей Борисовичь 10 лет назад
видимо там лучше, даже если изредка ныть. это как русскоязычные в прибалтике — ой нас притесняют, однако никто не хочет от возможности без визы по европе ездить и в роиссю никто не воззвращается.
−69
Ilya Lagounov 10 лет назад
А что, горизонтальных чёрточек наставить легко, а критично и логично думать или это не так просто, да? И ответить и обосновать своё мнение ещё тяжелей? Удачи, челевекоподобные роботы. м и н у с ы = доказательство моей правоты, а погоды никак не делают.
−661
Андрей Борисовичь Месье Зюзюкин 10 лет назад
Да, ты прав на 100%, слушать их пративно
−845
Месье Зюзюкин 10 лет назад
не хочет отказаться от возможности
−69
Ilya Lagounov FFDF 10 лет назад
Хе хе хе. Остроумно!
А в принципе - так, с водой, из унитаза пахнет меньше и не так "мажется"... Сперва - странно, потом привыкается...
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−5257
−661
Андрей Борисовичь startfider 10 лет назад
−845
Месье Зюзюкин startfider 10 лет назад
Da ladno!
Комментарий удален
−1459
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−1459
Комментарий удален
−1157
Комментарий удален
−1542
Комментарий удален
−1542
Комментарий удален
−2484
Показать все 6 ответов
−29
Gigik klammern 10 лет назад
Не надо путать пропаганду и просто тупой пост, сочиненный на коленке. 90% развлекательных ресурсов такие.
−69
Ilya Lagounov TardarSauce 10 лет назад
Секрет расскажу - Ваш сын может ничего не произносить при клятве на верность флагу, просто встать и стоять тихонечко. Может произнести клятву и добавить что-то про бога - никто запретить не может. А может выйти из класса... Правда потом может стать изгоем или героем среди сверстников. ХЗ. И вообще, в чужой монастырь со своим уставом не лезут, как говорится.
Комментарий удален
−1542
−140
Okroshka intsurfer 10 лет назад
Нищебродская Россия не имела проблем с машинами за отсутствием оных. :) До 80-ых иметь машину могли себе позволить далеко не все. Сейчас их развелось столько, что вскрылось бестолковое планирование дорог безо всякого запаса. Америка же изначально думала головой, причём не просто "дорога из А в Б", а такая, чтобы ты на развязках минимально снижал скорость. Хороший пример, чтобы перенять с "запада"!
Комментарий удален
−1542
Показать ещё 133 комментария (из 138)
Показать ещё

На что жалуетесь?