FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Военная техника глазами пилота

Военная техника глазами пилота

15312
17
Отличная коллекция фотографий, отображающих, как устроена внутри боевая техника. Честно говоря, я даже и не думал, что некоторые виды техники из представленных в продолжении поста, настолько сложны в управлении. Смотрим далее.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
141
Ioann 10 лет назад
Мой агрегатус))) Если честно то не сложно разбираться и управлять это всей летающей техникой. Но когда уже обучен. По хорошему меня или любого друго-го пилота можно переучить почти на любой вид летной техники представленной в этой подборке в течении 3-4 месяцев и выпустить в самостоятельный полет была бы для это потребность и финансы.
141
Ioann Николай 10 лет назад
Смотря на что обучаться :) Можно за месяца полтора-два подготовить частного пилота. Это порядка 150 часов теории, экзамены и 40-45 часов практики с экзаменом. Потом что бы получить коммерческого пилота это порядка еще 1000 часов разнообразной теории, на практике это порядка 4-6 месяцев + потом еще 110 часов практики с экзаменами, если погода идеальная то это по всем нормам где-то месяца минимум 2. После если скажем переучивания на другую технику, то все зависит от того на что. На боинг 737-800, арбуз 320, или что-то подобное это несколько месяцев граунд скул и практика. Порядка 4 месяца. Что бы летать вторым пилотом. На истребитель это конечно по другому чуть будет, но количество часов теории будет приблизительно таким же, даже чуть больше, так как нужно будет еще изучить оружейные системы типа.

Легче всего переучивать уже готового пилота, в зависимости от типа это может быть хоть 2-3 часа практики + пару часов теории, если скажем это какая-та маленькая Цесна типа 152й или несколько месяцев если более серьёзная техника.

А в целом то Вы правы! :)
80
lorenetz 10 лет назад
На самом деле, современная авионика очень логична и достаточно проста для понимания. По крайней мере, на гражданской технике. Во времена "будильников", конечно, было посложнее, сейчас место на приборной доске используется куда рациональнее, а индикация стала куда нагляднее (спасибо дисплеям и "стеклянному кокпиту"), так что с ней справляются всего два пилота, а не три-четыре, как было раньше.
Если интересно, о внутренностях кабины двух популярнейших современных авиалайнеров можно посмотреть здесь:
A320: http://lx-photos.livejournal.com/89619.htmlhttp://lx-photos.livejournal.com/89619.html
B737: http://lx-photos.livejournal.com/90987.htmlhttp://lx-photos.livejournal.com/90987.html
80
lorenetz RealDenius 10 лет назад
В современных авиалайнерах примерно так и происходит: перед каждым пилотом два дисплея, на одном отображаются пилотажные приборы (авиагоризонт, указатель воздушной скорости, вариометр, и т.п.), на другом - навигационная информация + данные метеорадара, или карта рельефа местности. Между пилотами находятся один или два дисплея, на которые выводится информация о работе систем самолёта (по требованию пилота или автоматически, в зависимости от этапа полёта, отображается экран той или иной системы): параметры работы двигателей, механизации крыла, гидравлики, электрики, топливной системы, системы кондиционирования воздуха, и т.п. Огромный плюс экранов - то, что можно выводить только ту информацию, которая требуется в данный момент, в наиболее наглядном и удобном для восприятия виде, а ненужная информация не занимает места. Но необхдимой информации всё равно достаточно много, поэтому одним экраном не обойтись. Но это справедливо, скорее, для гражданской техники, где места на приборной панели довольно много; в военной технике место часто приходится экономить.
Показать ещё 42 комментария (из 65)
Показать ещё

На что жалуетесь?