FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта
Самое грозное отечественное оружие

Самое грозное отечественное оружие

20605
27
Силовая редакция РИА Новости отобрала десятку лучшего, по их мнению, вооружения, созданного как в советский, так и в российский периоды.
Давайте посмотрим, чем мы можем гордиться по праву!
×
×

Источник:

Метки: Россия   СССР   авиация   вооружение   впк   рвсн   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−4905
Показать все 6 ответов
130
Евгений Арчибальдъ Шприцендроссель 10 лет назад
АК-47 называют согласно году разработки. потом был АКМ. следующее поколение АК-74 опять согласно году. не так давно пошли АК серии 100. между всеми есть различия, и иногда довольно кардинальные (калибр, внешний вид, приклад,скорострельность и т.д.) и говорить просто АК, это примерно так же если говорить "машина поехала" вместо обычного "жигуль" "волга" или "мерс". хотя ТЫ конечно,можешь говорить как тебе удобно.
130
Евгений Арчибальдъ Шприцендроссель 10 лет назад
насчет вида я и не спорю. но по поводу просто АК это тоже глупость. можно пропустить всякие С,Н и М, но не упоминать серию западло. да и к тому же автор не эксперт по оружию. а калаш в общем это действительно гордость.
110
Константин 10 лет назад
печально конечно, но факт есть факт. "Вихрей" нет. Точнее есть где-то в запасниках штук 8 по моему. На Брянском ОКБ которое их выпускало - разобрана линия по производству из-за отсутствия гос заказа. Первый неприятный случай произошёл когда при конфликте с Грузией наши собрались выпустить КА-52 полетать. Только вот ракет нету. Послали запрос на завод - а там сказали что на сборку линии уйдёт полгода.
Очень печально всё это. Новых разработок нету. Всё что мы имеем - это модернизации. В КБ работают пенсионеры. Знания и наработки передать некому. Коммерция начинает добираться и в оборонку. Обратите внимание сколько нашего передового оружия в Индии, Китае, Сирии - даже в этом посту прописано. Оружие продают чтобы Государство сделало на этом денег? Нефти, газа не хватает? От части может и так. Но наши КБ заключают договора с другими государствами чтобы хоть как-то остаться на плаву. Госзаказов практически нету, зарплату платить нечем. Разработок новых нету, 70% территории КБ (особо охраняемый объект) отдано под аренде коммерческим организациям. Светлые умы которые создавали оружие, опережающее своё время на 10-15 лет - умирают (такова жизнь), замены нету, опыт передать некому. 15-20 лет и нам всё придётся начинать с 0. Только вот времени сколько понадобиться чтобы загнать поколение некст в институты на инженерные факультеты, обучить, отобрать лучшее.
Год назад у отца на работе умер его коллега - один из ведущих инженеров конструкторов КБ. Умер прям в кабинете, сидя в кресле за очередным проектом. Инсульт. Ему было 74 года. Отцу моему 73. Он до сих пор работает - не может по другому "если не мы то кто? нынешнему правительству мы не нужны - мы мамонты, только вот когда мы уйдём - что будет? время идёт, мы не вечны, у меня есть проекты, разработки - кто их вести будет, кто додумает за меня логическую цепочку? будем Мистрали закупать, парочку стелсов купим или апачи ихние? Позор тогда Государству Российскому. Позор оборонке нашей. Мы сделали что смогли - видит Бог, мы старались" это его слова. На весь отдел 73 человека не на пенсии где-то 8 человек (им всем за 50)и 6 молодых (бухгалтера, програмист и секретарши).
Мы горды нашими отцами, которые создали проекты вооружений - защищающие нас и по сей день, имея которые мы показываем фигу западу - нака-выкуси! Низкий поклон Вам. Тем кто жив - здоровья и только здоровья.
110
Константин 10 лет назад
можете плюсовать минусовать - не столь важно. просто это всё как есть - это реалии жизни. но всё-таки, блин, спасибо Вам, отцы, и простите нас как всегда прощали....
5
Павел 10 лет назад
Этой техники как амурских тигров, осталось всего 10
6
Medness 10 лет назад
вставить фото не могу, но поправить фото Су-47 надо, а то жопа какая то:)
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Sukhoi_Su-47_in_2008.jpg?uselang=ruhttp://commons.wikimedia.org/wiki/File:Sukhoi_Su-47_in_2008.jpg?uselang=ru
212
Андрей 10 лет назад
разрезать Акулы по договору любой может, хотя американцы плевать хотели на этот договор, а вот построить такие корабли уже Россия не сможет, да и как можно разрезать самые совершенные лодки, а дрова которые даже "плавать" не умеют - оставить? все равно что себе руки отрезать. зато построить одновальные Бореи, которые вообще ни чего не умеют.
Комментарий удален
−775
Комментарий удален
−1289
Комментарий удален
−4634
Комментарий удален
−775
Комментарий удален
−4634
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−9
kuziaM 10 лет назад
ура патриоты писают от радости..ссср-стайл в лучшем виде...
Комментарий удален
−6258
Комментарий удален
−6258
Комментарий удален
−31292
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−659
Edgaras Poltergeist 10 лет назад
на первыи самолетик натовскою символику нарисовали :) АК они гордятса,так же и с жигулями дела обстаят. :) и вашим "супер"оружием только папуасы и пользуютса
Показать все 7 ответов
243
Николай Edgaras Poltergeist 10 лет назад
Ну а все же, какими достижениями может гордится великкая балтийскааяя держжавва?
393
Лилиан 10 лет назад
Вы с утра ничем не гордились? Тогда мы идем к вам.
178
ASSASIN64 10 лет назад
Ну что за гандоны в комментах...
496
Юрий svoloch 10 лет назад
Ошибся Василий малёха,на высотах скорость почти в 2 раза выше))
211
S_anto_s Phil 10 лет назад
Можете. Давать осталным людям надежду.
Показать ещё 24 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?