FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов Надо было с разгона Надо было с разгона 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Как живет обычный американский средний класс?

Как живет обычный американский средний класс?

32084
14
Обычные граждане возраста 30-35 лет, с маленькими детишками, с образованием и опытом работы лет в 10-12 после окончания института. Живут люди, обычно, в купленном в кредит таунхаусе примерно в 50км от Вашингтона, в городке Роквилл (Rockville), на работу ездят в Вашингтон (примерно час пути на машине с учетом возможных пробок). Собственно, их дом виден на фото, возле него как раз черная машина проезжает. Стоит такой дом 650 тысяч долларов, какую-то часть суммы (20-30%) вносится из своих накоплений, а остаток дает банк на 30 лет под 4-4,5% годовых. Не правда ли, вполне можно жить? Можно! Если, конечно, вы имеете не меньше пары сотен тысяч долларов в год дохода на семью и способны выплачивать кредит и оплачивать коммунальные платежи. Подробности под катом
×

Источник:

Метки: Америки   жизни   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1170  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
10
Я прожил в Штатах почти год. Автор лукавит. Таких домов в Штатах действительно немало, и расходы расписаны правильно. Но такие доходы имеют от силы 30 процентов населения. Остальным 70-ти процентам такие дома не по карману. Мало кто из иммигрантов селятся в домаз такого класса. Типичный дом имигранта с 10-ним стажем проживания в стране это одножтажный панельно-картонный дом БЕЗ крытого гаража. Машина обычно брошена рядом с домом, в лучшем случае под сделанным из подручных материалом навеса от солнца и дождя. Стоимость такого эмигрансокого жилища -65-80 тысю долларов, но и такой дом заполучить очень непросто. Для большинства почти несбыточная мечта. Америка для американцев, увы! Если вы не крутой специалист в своей области, делать вам там нечего! Правда жизни, а не пропаганды.
233
Дмитрий Роберт Вериницкий 10 лет назад
Тут наверное вас поддержу, но есть и другой аспект. В России и автомобиль не каждому по карману, не говоря уже о собственном доме или квартире.
2
Вася 10 лет назад
На фото довольно хороший дом, из кирпича. Дорогой. Подавляющее большинство домов в Штатах все же из деревянных реек с утеплителем и сайдингом по типу наших остановочных комплексов. Климат позволяет. Если это и средний класс, то где-то рядом с верхней границей. Для сомневающихся скатайтесь в Штаты туристом и сами посмотрите сколько там таких домов в процентном отношении или хотя бы на Гугль Стрит Вью поездите. Благо по всем улицам в таунхаузах машина проехалась. Такие дома, как на фото, найдете в основном на Восточном побережье. Я тоже могу пойти нафоткать в нашей деревне похожий район местных уральских владельцев булошных и топ менеджеров местных заводиков, но мне лень.
−20
Yuriy Sharavarnyk 10 лет назад
Читаю коментарии и диву даюсь, гордость и уважение к своей стране это прекрасно, но надо и трезво на вещи смотреть. Кажеться что россияне вернулись в 70-е СССР, где запад окончательно загнил, а мы впереди планеты всей. Я жил несколько лет в США и могу сравнивать жизнь там и в Росии. Так вот, это тоже что сравнивать инфинити, то что на фото, и Ладу Калину. В жизни человека есть не только внешний вид и метраж квартиры, насыщеность кухни, но и многие другие вещи, например уровень медецины, робота полиции, судебной системы, комунальных служб и т.д. Друзья, братья и сестры, мы отстаем на лет 50 от них, вы некогда не задумывались почему ниши звезды все рожать летают туда, почему Жанна Фриске лечиться в Нью Йорке, покупают жилье в Маями, держат деньги там же. Очнитесь, попробуйте не пить месяц водки и может мир вокруг станет не таким уж розовым. Я обожаю свою родину, я вернулся и живу здесь, потому что так и не смог стать американцем ментально, не понимаю их юмора, а они моего, не согласен с некоторыми традициями, но если сравнивать бытовые и социальные условия жизни то они действительно "за бугром". Если сравниваль качество и продолжительность жизни наших и их стариков то мы это средние века. Можно сколько угодно хвастаться нашими автоматами и ракетами, и спокойно проходить мимо роющейся в мусорнике старушки, но это деградация.
4
Светлана 10 лет назад
Это получается в среднем в месяц они платят 113000 тыс.руб.у нас тоже можно за такие деньги пожить.
Комментарий удален
−4634
Комментарий удален
−4634
102
серж 10 лет назад
хорошая попытка обама заманить в страну которая скоро за гранью бедности окажется если новую войну не начнет..и лукашенко тоже похожие посты ляпает
26
Владимир 10 лет назад
и всё это в кредит на два поколения вперед
−210
Дмитрий Косенко 10 лет назад
Вы извините, но тот кто закончил колледж или универ в Америке, ну ни как не средний класс, а выше среднего. Живет эта семья живет скромно, судя по всему не имея высшего образования вовсе. С общим доходом семьи не больше 60 тыс. В год.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
47
Алёна 10 лет назад
Скоро этот Х*Й "русский" будет проситься вернуться на родину... Пиздец вам твари продажные
Комментарий удален
−2687
301
vinitubr 10 лет назад
Печатный станок дает свои преимущества, но рано или поздно это должно закончиться
73
Роман vinitubr 10 лет назад
Это да, плюс поставил, но ведь охото Нам жить хорошо СЕЙЧАС,а не потом
−58
Игорь 10 лет назад
−97
Вован 10 лет назад
ни кто не мешает и у нас на 6-ти сотках за городом построить что-нить подобное ... час езды от города - те еще **еня =)
Показать ещё 48 комментариев (из 1128)
Показать ещё

На что жалуетесь?