FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах Амазонки Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Оружие или просто нож?

Оружие или просто нож?

20134
12
Если ваш соответствует данным параметрам, то этот нож не является оружием.
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
181  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
117
Евгений Айсберг короновирус 9 лет назад
Эксперт скажет так, как положено по закону, лишнего не припишет. Он не будет рисковать своей лицензией.
466
Виктор Антон 10 лет назад
Я больше скажу, если избить человека ножкой от табуретки - она тоже будет являться ХО, если отобрать у мента ствол и, держа пистолет за дуло, бить рукояткой - пистолет тоже будет являться ХО.
−15
Злыд Злыднявский Антон 10 лет назад
это не ХО)) это орудие преступления)) ну так просто))
−15
Злыд Злыднявский Виктор 10 лет назад
и даже пистолет будет являться орудием преступления, но холодным оружием он не станет, так как является огнестрельным оружием, и эксперт отразит в своем заключении, что ты используя пистолет как дубину, нанес тяжкие телесные, не используя пистолет, как огнестрельное оружие.
1
Николай Злыд Злыднявский 10 лет назад
Пистолет будет признан ХО дробящего действия
−15
Злыд Злыднявский Apok 10 лет назад
предмет проходит исследование, которое определяет его назначение, назначение предмета определяется ГОСТами, чаще всего предмет проходит по категории хозбыт( хозяйственно-бытовой) но ингда умельцы делают действительно охренический нож, который уже под хозбыт не подпадает, тогда каждый нож нумеруется, и продается по лицензиям. а по самолетам согласен) там паранойя здоровая процветает, и есть много причин этому.
−15
Злыд Злыднявский Альберт 10 лет назад
ну вобщем это спорно) долы ещеслужат для общей жесткости конструкции, без наращивания веса) но как кровосток, они точно никогда не использовались)) не работает))
Комментарий удален
−621
−15
Злыд Злыднявский ftphost 10 лет назад
так и есть, пока не применил - хозбыт, а после этого и зубы, твои собственные зубы, будут холодным оружием!)
−15
Злыд Злыднявский Люблю Фишки 10 лет назад
Уважаемый, я немного ошибся в определении, "является орудием преступления", если ты противника загрыз насмерть, зубы твои будут считаться орудием преступления, и если ты штык-ножом пырнул кого нибудь, этот самый штык нож тоже будет орудием преступления, другое дело что за штык-нож отдельный срок впаяют, если он у тебя незаконно с собой был. В Штатах та же система, только там прецедентное право, и в некоторых штатах ношение ХО разрешено без лицензии, но доходило до того, чтобы посадить человека, признавали зубы холодным оружием.
−186
Александр 10 лет назад
ГОСТы давно отменили, каждый отдельный образец в случае правонарушения будет проходить криминалистическую экспертизу.
Показать все 7 ответов
−15
Злыд Злыднявский Maiya Ryazanova 10 лет назад
за ношение административная ответственность, штраф если не ошибаюсь до 3000рублей...
−15
и посадка до 15 суток)
−15
Злыд Злыднявский Люблю Фишки 10 лет назад
Чаще всего применяется первая часть статьи, на пальцах объясню почему:
1) Если у тебя нет лицензии, ХО тебе никто не продаст;
2) Для ленивых (тех кто не хочет получать лицензию), есть схема приобретения ХО, выглядит она следующим образом, берешь нож в аренду, на фотосьемку, под залог стоимости ножа, и не возвращаешь нож, с любой формулировкой, самая распространенная - "потерял".
2а) Когда тебя взяли за белы рученьки, говоришь что нес ножик владельцу, а тут вы...)
2б) Если применил его в целях самообороны, говоришь что как раз нес владельцу, а тут бандиты...))
Объясняю для чего это нужно. Во первых - продавец ничем не рискует, во вторых - у тебя есть отмазка, вполне законная, по которой обычно ограничиваются административным наказанием, ну если только не доказано что этот нож побывал и в прочих переделках, по характерным повреждениям клинка, и т.д.) Так как обязательные работы применяются крайне редко, и возни с ними много, обычно ограничиваются штрафом, ну это работает, конечно, если ты не рецидивист)
−15
И, на будущее, если приводите текст статьи в качестве примера, надописать полный текст, или выдержки с пометками.
Показать ещё 124 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?