FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю
Бытовая техника в СССР.

Бытовая техника в СССР.

40804
30
Не смотря на то, что в области производства бытовой техники СССР все же довольно сильно отставал от западных стран. И советские граждане не были избалованы её ассортиментом и количеством на прилавках, однако технику конечно делали. Хотя и ощущался некий дефицит техники - люди копили деньги на приобретение той или иной - нужной в быту вещи, выстаивали очереди в магазинах, доставали по так называемому блату... "Через Завсклад, товаровед, директор магазин.." как говорил Аркадий Райкин, но что удивительно - многая техника работала по 30-40 лет, у некоторых и до сих пор работает.
В основном ее производство было по остаточному принципу - сначала военные заказы, потом уж для населения.
Давайте с вами сегодня осуществим небольшой экскурс по тому, что тогда в СССР делали из бытовой техники.
×

Источник:

Метки: СССР   бытовая техника   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
104  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−659
Edgaras Poltergeist 10 лет назад
Техника? :) :) не льстите себе :)
496
sop1810 Андрей 10 лет назад
Так в 70х-80х мало где был и интернет, да и мобилки тоже особо не наблюдались )))
−375
Юрий 10 лет назад
Дефицит в советское время, как это было подмечено, действительно был связан с резким ростом потребления, к которому сознание производителей того времени было не готов-привыкли в послевоенные годы экономить и копить, а не производить и потреблять. Наверное можно их понять. Это проблема не строя, а психологии. Посмотрите на нышнених пенсионеров выросших в те годы. Вместо того чтобы тратить накопленные деньги, они их хранят "на похороны". Некоторые хранят столько, что похороны могут быть как карнавал в Рио. Это сознание людей, готовых ко всему худшему. Сейчас рост потребления связан уже не столько с ростом благостостояния, сколько с возможностью кредитоваться. Сколько всего этого "недифицита" покупается сейчас в кредит? Сейчас с ростом всевозможных обременительных платежей(ЖКХ, тарифы госкорпораций и пр.) покупательная способность снизиться. А кредиты станут под более высокие проценты. Как думаете, дефицит снова появится? В форме когда "все есть, но купить не на что"? А в поганом совке, да, платили втридорого за дефицит. Но где то ж деньги брали на это? И когда покупали втридорого, то потом не на одних макаронах жили, а нормально питались всей семьей. В той стране создали возможность приобретать, но не дали того, что приобретать. В этой, идут другим путем. Как говорил Ельцин "был я на рынке-все есть, на что жалуетесь?". Все есть...Денег нет-они исполняют чьи-то мечты в народном достоянии
−375
Юрий Corner 10 лет назад
Может быть дело было в том, что не все сразу? Ведь именно тогда шло строительство многочисленных ядерных оружий, которые сейчас являются единственным аргументом от нападения. А это не дешевые штуки.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
496
sop1810 Kosta Off 10 лет назад
ЕС-1030 - клон IBM PC
67
Эдуард 10 лет назад
Это не советская техника, а техника 35-летней давности.
Комментарий удален
−10715
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1237
RambalKosher McWolfinger 10 лет назад
Не угадали. ВМ-12 изготавливался вплоть до 1987 года по лицензии, образцу и подобию одной из моделей голландской компании Philips середины 70-х годов.
384
http://vkontakte.ru/id16339745 McWolfinger 10 лет назад
На первых ВМ-12 лентопротяжка и голова от японцев шли, потом начали наши ставить и понеслось пережевывание пленки...
Комментарий удален
−56
−15
Karbonit Dark Night 10 лет назад
это наверно касается и автомобилей,многие любили ковыряться со своими копейками или москвичонками и ведь ремонтировали! а сейчас простой гражданин(не автослесарь)разве может "залезть"в движок или "поменять шаровые"
Комментарий удален
−36
Показать ещё 44 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?