FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов
Бытовая техника в СССР.

Бытовая техника в СССР.

40929
30
Не смотря на то, что в области производства бытовой техники СССР все же довольно сильно отставал от западных стран. И советские граждане не были избалованы её ассортиментом и количеством на прилавках, однако технику конечно делали. Хотя и ощущался некий дефицит техники - люди копили деньги на приобретение той или иной - нужной в быту вещи, выстаивали очереди в магазинах, доставали по так называемому блату... "Через Завсклад, товаровед, директор магазин.." как говорил Аркадий Райкин, но что удивительно - многая техника работала по 30-40 лет, у некоторых и до сих пор работает.
В основном ее производство было по остаточному принципу - сначала военные заказы, потом уж для населения.
Давайте с вами сегодня осуществим небольшой экскурс по тому, что тогда в СССР делали из бытовой техники.
×

Источник:

Метки: СССР   бытовая техника   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
104  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−659
Edgaras Poltergeist 10 лет назад
Техника? :) :) не льстите себе :)
496
sop1810 Андрей 10 лет назад
Так в 70х-80х мало где был и интернет, да и мобилки тоже особо не наблюдались )))
−375
Юрий 10 лет назад
Дефицит в советское время, как это было подмечено, действительно был связан с резким ростом потребления, к которому сознание производителей того времени было не готов-привыкли в послевоенные годы экономить и копить, а не производить и потреблять. Наверное можно их понять. Это проблема не строя, а психологии. Посмотрите на нышнених пенсионеров выросших в те годы. Вместо того чтобы тратить накопленные деньги, они их хранят "на похороны". Некоторые хранят столько, что похороны могут быть как карнавал в Рио. Это сознание людей, готовых ко всему худшему. Сейчас рост потребления связан уже не столько с ростом благостостояния, сколько с возможностью кредитоваться. Сколько всего этого "недифицита" покупается сейчас в кредит? Сейчас с ростом всевозможных обременительных платежей(ЖКХ, тарифы госкорпораций и пр.) покупательная способность снизиться. А кредиты станут под более высокие проценты. Как думаете, дефицит снова появится? В форме когда "все есть, но купить не на что"? А в поганом совке, да, платили втридорого за дефицит. Но где то ж деньги брали на это? И когда покупали втридорого, то потом не на одних макаронах жили, а нормально питались всей семьей. В той стране создали возможность приобретать, но не дали того, что приобретать. В этой, идут другим путем. Как говорил Ельцин "был я на рынке-все есть, на что жалуетесь?". Все есть...Денег нет-они исполняют чьи-то мечты в народном достоянии
−375
Юрий Corner 10 лет назад
Может быть дело было в том, что не все сразу? Ведь именно тогда шло строительство многочисленных ядерных оружий, которые сейчас являются единственным аргументом от нападения. А это не дешевые штуки.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
496
sop1810 Kosta Off 10 лет назад
ЕС-1030 - клон IBM PC
67
Эдуард 10 лет назад
Это не советская техника, а техника 35-летней давности.
Комментарий удален
−10715
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1237
RambalKosher McWolfinger 10 лет назад
Не угадали. ВМ-12 изготавливался вплоть до 1987 года по лицензии, образцу и подобию одной из моделей голландской компании Philips середины 70-х годов.
384
http://vkontakte.ru/id16339745 McWolfinger 10 лет назад
На первых ВМ-12 лентопротяжка и голова от японцев шли, потом начали наши ставить и понеслось пережевывание пленки...
Комментарий удален
−56
−15
Karbonit Dark Night 10 лет назад
это наверно касается и автомобилей,многие любили ковыряться со своими копейками или москвичонками и ведь ремонтировали! а сейчас простой гражданин(не автослесарь)разве может "залезть"в движок или "поменять шаровые"
Комментарий удален
−36
Показать ещё 44 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?