FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Продуктовые талоны и карточки в СССР

Продуктовые талоны и карточки в СССР

50421
19
Суть талонной системы заключается в том, что для покупки дефицитного товара необходимо не только заплатить деньги, но и передать особый талон, разрешающий покупку данного товара.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
135  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−25
Ivan0ff68 5 лет назад
Какую страну развалили.
40
Alex 8 лет назад
Вот так! Сначала СССР напечатал уйму ничем не обеспеченных рублей, за которые нельзя было купить товары или услуги в любой момент. Так создался дефицит. Можно было бы поднять цены, но ведь это не по феншую с точки средния советской власти. В результате с каждым годом товарное обеспечение рубля падало, у людей накапливались рубли на книжках. В конце-концов сделано было то, что нужно было сделать давно: либерализация цен, приведение их к рыночному уровню. Это, естественно, сократило спрос и уничтожило дефицит раз и навсегда. Вот уже 20+ лет никто в СНГ не знает что это такое.
Странно, что некоторые винять в этом либералов! Алло, разве это либералы напечатали необеспеченные рубли и установили цены от балды? Это советские экономисты! Вот им и адресуйте претензии.
А касательно сгоревших рублей, то это даже и не деньги сгорели. Рубль не был конфертируемой валютой. Это был универсальный потребительский талон. Вы же сейчас не бежите отоваривать карточки на сахар за 1990 год? Ну так и с рублями то же самое!
−529
Василий 10 лет назад
Неплохая тема. Лет так через 4-5 россиянам придется вспомнить эти талоны снова ибо история снова повторяется...Олимпиада 1980- Олимпиада 2014, вторжение в Афганистан- вторжение в Крым, падение цен на нефть , отсутствие продуктов и товаров, талоны, развал страны.
67
Эдуард Василий 10 лет назад
ну ты дебил!
0
Геннадий Грушко Б.Лядский 3 года назад
Тупое чмо, 1947 год в СССР был последним, когда действовали продуктовые карточки военных лет, в конце года их отменили. К слову, если ты не знал, в Великобритании, куда не ступала нога немецкого солдата, и которая на порядки меньше пострадала от войны, продуктовые карточки отменили только к 1952 году - на 5 лет позже, чем в разоренном войной СССР.
−320
Дмитрий 10 лет назад
Жителям Кpыма на заметку....
Показать ещё 5 ответов (из 20)
67
Эдуард Дмитрий 10 лет назад
Ты не хохол, ты *****!
Комментарий удален
−10715
69
Ольга 10 лет назад
Мдаа.. я тоже талоны помню. А еще я помню как при покупке хлеба, давали кусочки на сдачу(челябинск). идешь домой и лопаешь свежий хлеб-красота, а главное булку целой приносишь)))
67
Эдуард Andrei Kolesnik 10 лет назад
Вот если ты ребенком не понимал, чего ты тут рассказываешь?
201
Владимир 10 лет назад
помню когда в школу ходил хлеб по карточкам покупали и то надо было часа 3 простоять
40
Alex svoloch 8 лет назад
Байки свидетелей заговора США.
101
Кассиопея 10 лет назад
Талоны появились до развала СССР, может эта была одна из причин развала. У нас например, шампуни, мыла на работе давали раз в 3 месяца, давали талоны на мебель, бытовую технику. Только на спички талонов не было. На молоко, хлеб были огромные очереди после работы. Что интересно приходилось и водку покупать, хотя и не пьешь, не пропадать же талону.
Комментарий удален
−3780
Показать все 9 ответов
67
Эдуард Liutauras 10 лет назад
На твоей могилке, мразь, поплачу!
Комментарий удален
−3780
67
Эдуард Liutauras 10 лет назад
Иди ******, завистливый прибалтийский гей!
Показать ещё 54 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?