FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Продуктовые талоны и карточки в СССР

Продуктовые талоны и карточки в СССР

50418
19
Суть талонной системы заключается в том, что для покупки дефицитного товара необходимо не только заплатить деньги, но и передать особый талон, разрешающий покупку данного товара.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
135  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−25
Ivan0ff68 5 лет назад
Какую страну развалили.
40
Alex 8 лет назад
Вот так! Сначала СССР напечатал уйму ничем не обеспеченных рублей, за которые нельзя было купить товары или услуги в любой момент. Так создался дефицит. Можно было бы поднять цены, но ведь это не по феншую с точки средния советской власти. В результате с каждым годом товарное обеспечение рубля падало, у людей накапливались рубли на книжках. В конце-концов сделано было то, что нужно было сделать давно: либерализация цен, приведение их к рыночному уровню. Это, естественно, сократило спрос и уничтожило дефицит раз и навсегда. Вот уже 20+ лет никто в СНГ не знает что это такое.
Странно, что некоторые винять в этом либералов! Алло, разве это либералы напечатали необеспеченные рубли и установили цены от балды? Это советские экономисты! Вот им и адресуйте претензии.
А касательно сгоревших рублей, то это даже и не деньги сгорели. Рубль не был конфертируемой валютой. Это был универсальный потребительский талон. Вы же сейчас не бежите отоваривать карточки на сахар за 1990 год? Ну так и с рублями то же самое!
−529
Василий 10 лет назад
Неплохая тема. Лет так через 4-5 россиянам придется вспомнить эти талоны снова ибо история снова повторяется...Олимпиада 1980- Олимпиада 2014, вторжение в Афганистан- вторжение в Крым, падение цен на нефть , отсутствие продуктов и товаров, талоны, развал страны.
67
Эдуард Василий 10 лет назад
ну ты дебил!
0
Геннадий Грушко Б.Лядский 3 года назад
Тупое чмо, 1947 год в СССР был последним, когда действовали продуктовые карточки военных лет, в конце года их отменили. К слову, если ты не знал, в Великобритании, куда не ступала нога немецкого солдата, и которая на порядки меньше пострадала от войны, продуктовые карточки отменили только к 1952 году - на 5 лет позже, чем в разоренном войной СССР.
−320
Дмитрий 10 лет назад
Жителям Кpыма на заметку....
Показать ещё 5 ответов (из 20)
67
Эдуард Дмитрий 10 лет назад
Ты не хохол, ты *****!
Комментарий удален
−10715
69
Ольга 10 лет назад
Мдаа.. я тоже талоны помню. А еще я помню как при покупке хлеба, давали кусочки на сдачу(челябинск). идешь домой и лопаешь свежий хлеб-красота, а главное булку целой приносишь)))
67
Эдуард Andrei Kolesnik 10 лет назад
Вот если ты ребенком не понимал, чего ты тут рассказываешь?
201
Владимир 10 лет назад
помню когда в школу ходил хлеб по карточкам покупали и то надо было часа 3 простоять
40
Alex svoloch 8 лет назад
Байки свидетелей заговора США.
101
Кассиопея 10 лет назад
Талоны появились до развала СССР, может эта была одна из причин развала. У нас например, шампуни, мыла на работе давали раз в 3 месяца, давали талоны на мебель, бытовую технику. Только на спички талонов не было. На молоко, хлеб были огромные очереди после работы. Что интересно приходилось и водку покупать, хотя и не пьешь, не пропадать же талону.
Комментарий удален
−3780
Показать все 9 ответов
67
Эдуард Liutauras 10 лет назад
На твоей могилке, мразь, поплачу!
Комментарий удален
−3780
67
Эдуард Liutauras 10 лет назад
Иди ******, завистливый прибалтийский гей!
Показать ещё 54 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?