FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
Если ваш рейс задержали

Если ваш рейс задержали

17031
2
Если вы любите летать на самолетах, вам прекрасно известны ситуации, когда ваш рейс задерживается, и вам приходится ждать вылета по несколько часов. Ведь так? Этот пост расскажет вам, что нужно делать, если вы оказались в подобной неприятной ситуации, и что можно требовать от сотрудников авиакомпании.
Метки: задержка   рейсы   самолет   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
138  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Марат 5 лет назад
При полетах по Европе или из Европы в случае задержки рейса вы можете рассчитывать на компенсацию до 600 евро. За исключением форс мажорных обстоятельств ( плохие метеоусловия, забастовки). Я таким образом получил компенсацию в 400 Евро. Это работает. О Правах пассажиров можно прочитать тут claimflights.ru
Комментарий удален
−142
−352
Betelgeuse Михаил Волочаев 10 лет назад
суд скажет то же самое )))
12
Дима Степанов Руслан 10 лет назад
у нас все хорошо с этим, не знаю с кем вы общались)
44
Татьяна Руслан 10 лет назад
вот вот! сидели мы так однажды 8часов..
никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает
122
Александр 10 лет назад
еще бывает ****ка - сажают в автобус, который везет до самолета. Автобус отъезжает, делает круг и привозит пассажиров обратно в аэропорт (посадочные талоны уже оторвали). Все, с этого момента аэропорт за вас не отвечает!
Показать все 6 ответов
12
Дима Степанов Александр 10 лет назад
тоже бред, все за вас отвечают
12
Дима Степанов Макс 10 лет назад
и что вы там ждали?
239
Макс Дима Степанов 10 лет назад
всё написано, читайте внимательнее
239
Макс Антон 10 лет назад
в салоне самолёта его искать?) а лучше сначала подойти к пилоту, дать ему леща сходу, потом пойти к диспетчерам на вышку за другой рыбой)))
27
agent-yar 10 лет назад
Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82
(ред. от 02.04.2012)
"Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"
(Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186)
99. При перерыве в перевозке по вине перевозчика, а также в случае задержки рейса, отмены рейса вследствие неблагоприятных метеорологических условий, по техническим и другим причинам, изменения маршрута перевозки перевозчик обязан организовать для пассажиров в пунктах отправления и в промежуточных пунктах следующие услуги:
предоставление комнат матери и ребенка пассажиру с ребенком в возрасте до семи лет;
два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов;
обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов;
обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов и далее каждые шесть часов - в дневное время и каждые восемь часов - в ночное время;
размещение в гостинице при ожидании вылета рейса более восьми часов - в дневное время и более шести часов - в ночное время;
доставка транспортом от аэропорта до гостиницы и обратно в тех случаях, когда гостиница предоставляется без взимания дополнительной платы;
организация хранения багажа.
Услуги, указанные в настоящем пункте, предоставляются пассажирам без взимания дополнительной платы.
128
Boris Быкоf 10 лет назад
Абсолютно верное замечание. Кроме того представитель АК вылезет из кожи вон для того чтобы избавить себя от геморроя с пассажирами, и будет всё валить на службы аэропорта, или управление воздушным движением но низачто не признает что задержка это вина АК.
Показать все 8 ответов
183
Роман 10 лет назад
открываем воздушный кодекс РФ, читаем.
Статья 99. Финансирование работ по расследованию авиационного происшествия или инцидента

1. Расходы на обеспечение работы комиссии по расследованию авиационного происшествия или инцидента финансируются за счет средств федерального бюджета, а на расследование авиационного происшествия или инцидента с гражданским воздушным судном, кроме того, за счет централизованных в установленном законом порядке средств организаций гражданской авиации с последующим возмещением этих средств за счет виновных в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

http://www.consultant.ru/popular/air/25_14.html#p999http://www.consultant.ru/popular/air/25_14.html#p999
© КонсультантПлюс, 1992-2014

всё это вымысел автора.
183
Роман Ptitc 10 лет назад
этот пункт утратил силу, в новой редакции 2013г вообще 18 статей, и правилах перевозки говориться, что авиакомпания может задержать рейс в целях безопасности полета ( самолет сломался и т.д.) что бы никто не разбился и не пострадал.
Показать ещё 41 комментарий (из 77)
Показать ещё

На что жалуетесь?