FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
Капитуляция Японии

Капитуляция Японии

22683
9
14 августа 1945 года, после долгих переговорах о сохранении целостности структуры императорской власти, Япония принимает условия капитуляции, и для формального ее закрепления, Акт капитуляции подписывается 2 сентября 1945 года в 10 час. 30 мин. по токийскому времени на борту американского линкора "Миссури" (USS Missouri BB–63), стоящего в Токийском заливе, что поставит точку во Второй мировой. Предлагаю вашему вниманию серию редких фотографий, которые были сделаны о время подписания Акта капитуляции, и несколько интересных фактов из жизни линкора "Миссури".
На фото: Борт линкора "Миссури". Токийский залив. 02.09.1945.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
217
интересно -что бы подумали участники этого мероприятия , если бы им рассказали -что через77лет-о фильме"в осаде", который снимали как раз на линкоре "Миссури"?Огромный корабль , на его фоне вся эта капитуляция как то теряется-люди как букашки.
147
Александр Лис 7 лет назад
можт пора напомнить ? куриллы им захотелось
Комментарий удален
−10715
Показать все 8 ответов
−618
clidon Ярослав 10 лет назад
На ослабление партии войны повлияли и ядерные удары и вступление в войну СССР, что делало войну бесперспективной. Япония и до этого готова была капитулировать, но условиях сохранения императорской власти, в чём ей было отказано. Что повлияло сильнее, можно спорить до хрипоты. В любом случае мы включились уже на завершающей стадии.
Это была первая капитуляция Японии. То, что нам удалось воспользоваться истощением этой страны и заключить не столь унизительный мир, не говорит о том, что Япония проиграла. Ни у кого не было сомнений в том, что РИ в проигрыше - раз теряет влияние и территорию...
28
ДмитрийВаснецов alex-kardone 8 лет назад
сами вы обосрались. в крымскую войну союзники получили люлей где только можно.
Комментарий удален
−3645
Показать ещё 5 ответов (из 20)
28
Аугусто Пиночет Минчанин 8 лет назад
Минчанин ты прав. По Лембергу сейчас тоже не мешало бы пройтись как по Дрездену. А перед штурмом Берлина его комендант Геббельс приказал выдать все продукты, пайки, шнапс со складов жителям и защитникам столицы рейха, так как "голодные люди более склонны к капитуляции."
28
Аугусто Пиночет Минчанин 8 лет назад
Краков не разрушил генерал Черняховский. Штурмовали в лоб.А польские свиньи убрали его памятник.
−296
Алексий 10 лет назад
Это именно тот Миссури, на котором которого происходило действие в фильме Васаби (1990 г.)
−296
Алексий CKO 10 лет назад
Конечно "В осаде", с С.Сигалом! Именно он! бляяяя какую же х.....ню я сморозил
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1389
Дмитрий странник 10 лет назад
Те кто из окон прыгали - не ястребы. Ястребы Хрущёву объяснили, что он не прав. Да так, что свои ракеты под всеобщее улюлюкание обратно повёз, подобру-поздорову.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1389
Дмитрий странник 10 лет назад
Это выдумка, проверте свои источники. С этими словами из окна сиганул Джеймс Форрестол. 22 мая 1949 года. Находясь в психиотрической лечебнице.
Комментарий удален
−1732
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?