FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Вторая жизнь маленьких резиновых пупсов

Вторая жизнь маленьких резиновых пупсов

2339
12
Лет в десять моей любимой книгой были сказки Волкова о приключениях Элли и ее друзей. Начитавшись, я решила во что бы то ни стало сделать свою Элли и своего Страшилу, и льва, и Железного дровосека с Тотошкой. До дровосека дело не дошло, но девочка Элли у меня была. И сотворила я ее из… резинового пупсика. Обычного классического маленького пупса с желтой головкой. Этих пупсиков в Союзе продавали в газетных киосках, снабжая их пластиковыми ванночками и манежиками или наборчиками c кусочками ткани. Однако купить их все равно было не так-то просто. А потому пупсиков очень любили, выменивали на других кукол, иногда даже дарили. С ними не расставались. Все костюмы сшиты вручную и снимаются.
Итак, знакомьтесь!
×

Источник:

Метки: mini-pupsy.ru   СССР   грушки   дети   мини-пупсы   пупски   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
2  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Юляшка Я 10 лет назад
Какие же они класснючие!!!!!Я такими пупсиками играла с 8 до 13 лет.Это была самая любимая игрушка))))))
Помню мама купила сначала одного.А потом он так всем понравился,что мама еще штук 10 взяла))))На подарки и т.д.
В нашей семье их было трое-У меня,у сестры и даже у брата.Мы из проволоки делали им очки,из мыльницы,колыбели.А из консервных банок вырезали короны,щиты и мечи)))))
Потом чуть позже,отчим сделал моему пупсу двухэтажный дом!К сожалению нету ни одной фотографии сего чуда.Дом был из фанеры.На 4 комнаты.Винтовая лестница из фанеры,перила из стального прута.Мини-шкаф на 2 дверцы(в каждой дверце было отверстие в виде сердечка)В шкафу были 3 полочки и перекладина с тремпелями)))Колыбельку тоже сделали из фанеры.Она качалась.Столик кухонный так же из этого материала и с сердечками.В домике было и освещение!Его мы сделали из конструктора для мальчиков "Юный электрик"Торшеры,люстры,розетки.....все работало))))
со строительством домика я помогала отчиму,мне доставалась ответственная работа,такая как шлифовать все фанерные детальки и вскрывать лаком))))
ОООООчень скучаю за этим чудом...К сожалению и домик не сохранился.Жили на Чукотке,при переезде не стали забирать.Он был см 80 в ширину и см 60 в высоту.
Сейчас нашла таки этих пупсов.Решила заказать для дочки.Думаю ей очень понравятся они.А ещё двух припрячу для себя.....как талисманчики что ли....
Ах да....Забыла про одежку....Я вязала для этих малипусек комбинезоны!Но так.как пупсик совсем крохотный,приходилось вязать обычными нитками для шитья в 2-3 слоя,разогнутыми шпильками для волос!Таких тоненьких спиц просто небывает)))Вот и выкручивались))))
Фуууух.....навеяло)))Ностальгия))))
Спасибо автору фото за позитив!
Показать ещё

На что жалуетесь?