FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
Маразмы современных учебников или чему учат в школе?

Маразмы современных учебников или чему учат в школе?

103132
23
Ни для кого не секрет, что качество современных учебников оставляет желать лучшего. По статистике каждый год практически в 80% учебниках находят ошибки. И ведь это только ошибки, а об огромном количестве маразмов, отсутствии логики и здравого смысла лучше вообще промолчать. В данной подборке для вас собраны задания из современных учебников, от которых волосы родителей вставали дыбом.
×
×

Источник:

Метки: дети   смысл   учебники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
418  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
224
ДАНИЛОВ 3 года назад
каким нужно быть дебилом чтобы такое придумать! И где эти идиоты учились?!
0
Сергей 7 лет назад
я вшоке от всего этотго))) самто я в школи учился харашо, и даже знаки препинание знаю, но штобы наше дети таку чились-не льзя дапустить кто со-гласен?!!!
0
Александр 7 лет назад
Теперь есть сайт, где можно выкладывать фотографии задач под сам учебник и голосовать. На основании голосов строится антирейтинг учебников. Ищем в яндексе: рейтинг учебников (1 место) uchatvshkole.ru
0
Никита 8 лет назад
они походу все курят что-то
1
ВОВАН ЗИНОВЬЕВ 9 лет назад
ну всем этим авторам чудесных задач точно насыпали очень очень много волшебного порошка
−263
Gennadyi Demchenko 9 лет назад
Теперь понятно почему в парашастане столько дебилоидов :-)
63
Кое-что здесь задачки Остера - про Флинта и утонувших в бассейне детей. К чему это здесь? Ведь у Остера не серьезный учебник.

Кое-что явно в стиле Остера сделано, но именно в нормальных учебниках. Для привлечения интереса современных школьников. Посмеются над условиям, и там, глядишь и решат. А потом втянутся. Если это описываются грубые или страшные вещи - то наверное, не стоит, а если весело - почему бы и нет.

Некоторые задачки на сообразительность, ассоциативное или абстрактное мышление.
Но много действительно опечаток или непродуманных мест. Те же "белка грызет..." или красные кружки.
188
Сергей 9 лет назад
По ходу это напоминает картинки из математики программы 2100 или по -другому 21 век. У меня ребенок до сих вспоминает с ужасом эти годы учёбы!!!
407
Владимир 9 лет назад
[мат], дайте мне [мат] кувалдой нашего министра образования!
−211
User_815577 9 лет назад
Это не мое, но гениально к N1
−211
User_815577 9 лет назад
Так вот почему новое поколение наполовину состоит из дебилов, а предыдущее лишь на 50%. (sarkazm)
407
Владимир Артем 9 лет назад
ты издеваешься? там были задачи на внимательность, но при этом логичные, да и не с такими кривыми условиями...
407
Владимир Артем 9 лет назад
ну блин со старыми учебниками понятно, там хотя бы наборный текс, а у современных руки кривые, коспы с вирусами и т. д. а это значит патология)))
265
Ольга Хильманович Артем 8 лет назад
Позволю себе не согласиться с Вами по части советских учебников по физике. Учебники Перышкина с 1959 года переиздаются и надо сказать лучше никто не написал
53
viruuuuuuuuuus 9 лет назад
ммм, бульон из курицы и карася - надо попробовать..
(17 картинка)
Показать ещё 87 комментариев (из 378)
Показать ещё

На что жалуетесь?