FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Чем себя развлекали дети в СССР. Часть 2

Чем себя развлекали дети в СССР. Часть 2

35335
18
Сегодня я хочу продолжить список шедевральных атрибутов нашего детства, которые были незаслуженно забыты в прошлом посте и от которых мы частенько получали от родителей. Итак, усаживаемся поудобней и готовимся вкусить минуты славной ностальгии.
×

Источник:

Метки: СССР   игры   развлечения   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
797  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−578
buzurbay 10 лет назад
ты новости читаешь, лох
−216
Юрий 10 лет назад
Пистолет стрелял пластмассовыми копеечками с отверстиями посередине. Позже я приспособил его стрелять советскими монетами, только они далеко не летали - были тяжёлые.
341
StarWarMail 10 лет назад
Был в пионерском лагере, там слепней было видимо не видимо. Большие такие, кусались страшно, так мы их ловили, привязывали к лапке нитку, второй конец в руке. Идёшь такой, нарядный, а рядом ручной слепень, на ниточке летает)
325
Владимир 10 лет назад
было...было....все было.И еще много кой чего...
7
Максим 10 лет назад
карбид))) игра в "Банки" время летело незаметно))) значки из пробок от ситро и пива кладешь на асфальт и ногой трешь пока ребристая боковина от нижней части не ртделится потом оборочиваешь в кругляш картинку и через майку скрепляешь круглой боковиной выглядело суперски)) кто делал поймет
341
StarWarMail Максим 10 лет назад
Даа, банки, супер игра!
1
Daniel Moyesev StarWarMail 10 лет назад
Палки-Банки лучшие!
196
axel_rex 10 лет назад
Не знаю, только я со своим другом открыл безопасный и в это же время интересный способ поджигания всяких магниевых и селитровых бомбочек. В магазине "Химия в быту", где покупалась селитра, еще была ткань, которая распускалась на нитки-фитили для свечей. К спичке, которая должна привести к взрыву адскую смесь магния и марганцовки, присоединялся комок селитровой бумаги в который был запихан наш фитилек.
Поджигаешь фитилек, оставляешь бомбочку в нужном месте, спокойно отходишь на безопасное расстояние и ждешь. Дыма от него почти нет.
402
qwes123 axel_rex 10 лет назад
Гори в аду..Решил сейчас попробовать..Не успел отойти на безопасное расстояние..Теперь я безрукий бомж..
196
axel_rex 10 лет назад
Внутри ламп дневного света есть белый порошок, которым очень хорошо полировались до блеска всяческие металлические предметы.
А насчет купания прохожих шариками или презиками с 3-4-мя литрами воды - у нас во дворе пацана убили так, правда дом у нас высокий (20 этажей). Попало по голове такой "бомбочкой" - на месте упал и умер. Так что шутки шутками, а купание лучше из брызгалки, даже с балкона.
−71
Mikele 10 лет назад
У нас другие Танчики были. Брался наконечник от стержня шариковой ручки, шарик на конце скусывался и этой стороной насаживался на иглу, с обратной стороны напыжовывалась сера от спички и затыкался кусочком той же спички. Зажигаешь спичу или самые модные зажигалку и греешь этот наконечник, в результате громкий хлопок. А танчик потому что эта иголка втыкалась в ластик и конструкция представляла такой себе импровизированный танк :-)
297
Timlin 10 лет назад
Мое детство началось при Брежневе, а закончилось при Горбачеве, а дальше я понял, что жизнь гавно
1
Айрат Гильмеев 10 лет назад
Расческа + бумага + спички = дымовая шашка
7
Владимир Айрат Гильмеев 10 лет назад
Сейчас таких расчесок нет.
Показать ещё 53 комментария (из 761)
Показать ещё

На что жалуетесь?