FISHKINET
Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку
Сухие пайки в разных странах

Сухие пайки в разных странах

30002
44
Индивидуальный рацион питания или же сухой паек - определенный набор продуктов для военнослужащих и гражданских лиц в условиях, когда нет возможности приготовить горячую пищу. Сегодня мы пройдемся по всему земному шару и выясним, какие сухие пайки кушают в разных странах.
×

Источник:

Метки: Еда   армии   миры   страны   сухпай   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−24
А что Чешская республика с печёночным паштетом Хаме тоже часть России-?
378
Serzh 9 лет назад
Наши как всегда на высоте
380
Cократ iK 9 лет назад
Суды по количеству печенек в сухпайке украины - их сухпайки делают в рошен.
82
Margarita Amur 10 лет назад
А где-то можно купить сухпайки?
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−1107
57
Alex 10 лет назад
Уже больше десяти лет служу в Бундесвере и еще ни разу не встречал EPA с пакетами для мусора! И хочу поправить, один пакет рассчитан на 24 часа а не на два обеда/ужина. Ну можно и с легкостью на два дня растянуть. В общем на данный момент 19 разных видов. Судя по заданию. Некоторые совсем сухие, без добавки воды, просто не приготовить. У американцев около 30 разных блюд, разнообразность иногда очень даже радует... У них так же есть пакеты на 24 часа. Причем очень продуманно сделаные. Ничего не нужно готовить или разагревать. Все упаковано так что помещается в любой карман. В ходе операций бывает просто нет времени особо чтобы сидеть и жрать, а так на ходу достал с кармана и вперед. А банка тушёнки ни в карман не влазит ни на ходу не откроешь... Но как говорится: на в кус и на цвет.... По мне так самый лучший из тех что я пробовал, так это французкий.
Показать все 10 ответов
57
Alex Честный 10 лет назад
1. Я не знаю что именно ты принимаешь, но бери меньше, у тебя уже и так перебор! 2. Ты так и не ответил на мои вопросы...
Комментарий удален
−1107
0
Игорь 10 лет назад
Пост неплохой, некоторые из них доводилось пробовать... Очень даже необычная штукенция)

И сразу пару замечаний по поводу поста:
Во-первых, украинский сухпай в таком виде существует уже тыщу лет, это я точно могу сказать, в то время, как новый российский сухпай появился совсем недавно. Так что кто у кого заимствовал?
А принцип упаковывания сухпая в пластиковую упаковку по типу трехразового питания взят у армий НАТО( например, у Италии или США)

Во-вторых, reheatable - вторично разогреваемый или повторно.
А dinner portion - обеденная порция.

В-третьих: в укр. пайке не забывают класть повидло и витаминку, об этом заранее предупреждают наклейкой на боковине упаковки с перечнем "вилученого з комплекту"
В этом и состоит маленькое и иногда неприятное различие пайков)

Так что пост конечно плюс и однозначно, но автору двойка за достоверность информации и знание инглиша)

Кстати, а каши с тушенкой в таких набор - просто прелесть)
Комментарий удален
−1107
Показать ещё 32 комментария (из 34)
Показать ещё

На что жалуетесь?