FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Неудачные мировые идеи в бизнесе

Неудачные мировые идеи в бизнесе

15848
6
Каждая солидная компания порой ставит перед собой весьма амбициозные задачи - кто-то пытается найти свежие решения в бизнесе, а кто-то создать новый продукт. Все это делается для того, чтобы получить как можно большую прибыль, однако не всем везет. Известны случаи, когда крупные компании терпели убытки в миллионы долларов и пропадали бесследно, а всё из-за того, что выбирали неверную стратегию.
×

Источник:

Метки: бизнес   истории   неудачи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
429
Victor_1963 10 лет назад
Вся история "совка" (худшей части великих России и потом СССР, угробивших его в конце-концов) и стоит из подобных фэйлов (от просирания приоритетов на самолет до компьютерного томографа).
Однако, самым эпичным в мировой истории провалом ИМХО является является "бизнес" лоханутого "советского народа", за одни только обещания (невероятно!) разменявшего бесплатное жилье, прекрасное образование и достойную медицину, безопасность и дружбу народов, и главное - уверенность в завтрашнем дне, на ипотеку, никому не нужное рашкинское "высшее образование", власть криминала, платную медицину, коррумпированные суды, национализм и уверенность в том, что твое бесполезное рабочее место будет моментально сокращено сразу вслед за падением цен на энергоносители с автоматическим попаданием твоей семьи в армию живущих ниже уровня бедности.
Причем список фэйлов постоянно растет, я имею в виду выборы властей - до сих пор народ голосует за обещания, хотя идиоту уже ясно, что ничего хорошего с нынешними бригадирами уже никогда не будет.
429
Victor_1963 10 лет назад
Эта картинка от ТС как нельзя лучше иллюстрирует мой коммент про ошибку слишком доверчивого русского народа
429
Victor_1963 John Kristo 10 лет назад
2John Kristo: теперь же я и все выращенные в СССР не можем ни как собраться в кулак единый и дать люлей буржуям....

Я лично думаю что причина в том, что мы (советские люди) не можем в настоящее время выработать понятную и реализуемую идею, которая позволила бы нам проучить наших буржуев.

Я имею в виду, что "совок" (все плохое в СССР) нет никакого смысла восстанавливать, также не привлекают нас уже и методы сталинского социализма (вынужденные, в условиях постоянно враждебного окружения, почитайте нынешний рашкинский закон о чрезвычайном положении, там права урезаются на порядок сильнее чем в СССР в самые пиковые моменты).

ИМХО, мне кажется достойной сплочения советских людей и притом абсолютно реализуемой (как ИКЕА или Ашан в России или Адидас в Китае) идея копирования за лет 5-7 организации жизни как в Канаде, Швеции, Финляндии (от парламентов, до судов, школ и т.п.) - спокойно, по плану, по областям и районам, с координацией из центра, все получится! :-))
В этом случае есть шанс пройти без революций.
Нужно только: постоянное требование от властей уровня жизни как в указанных странах, не справляются - нах, следующих и т.д.
Я думаю что это реально. Попадая на Запада наши люди моментально привыкают и пользуются уважением.
P.S. я тоже был примерным пионером, горжусь собой, ---- не надо стесняться! НА самом деле и на Западе уважают честных и порядочных, именно они двигают общество вперед, а жулики везде раздражают и по-большому счету несчастные люди, плюс, ничего хорошего им не светит и на том свете :-))
429
Victor_1963 Лысый Сурикат 10 лет назад
2Дмитрий: Мне кажется, что в нынешней России не хватает выдержанной государственной идеологии

Вы все правильно подметили, коллега :-)
Добавлю, что это сделано умышленно (стадо легко победить).

Пруфлин: Конституция Рашки (made in USA)

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
429
Victor_1963 Лысый Сурикат 10 лет назад
"Отсутствие идеологии" - это тоже идеология, по определению уши ее торчат отовсюду (также натыкаешься на нее в судах, в бизнесе, в ТВ-ящике, да всюду).
К сож., в силу контрреволюции ничего хорошего в нынешней и. нет
116
Султанбек 10 лет назад
поучительная история
207
Даниил Сафонов 10 лет назад
По моему компания Apple, только и делает,что увеличивает экран
409
Игорь 10 лет назад
345
pikt 10 лет назад
Ну если БИТЛЗ это поп-группа
Слов нет.
Показать все 6 ответов
345
pikt Племянник Чака 10 лет назад
популярный поп-коллектив (c). Читайте внимательнее, молодой человек, "дьявол в мелочах".
345
pikt Vladimir Koretsky 10 лет назад
Ну да, как там у Manowar: -Metallica -это кантри, а Bon Jovi - вообще попса.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать ещё

На что жалуетесь?