FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Неудачные мировые идеи в бизнесе

Неудачные мировые идеи в бизнесе

15848
6
Каждая солидная компания порой ставит перед собой весьма амбициозные задачи - кто-то пытается найти свежие решения в бизнесе, а кто-то создать новый продукт. Все это делается для того, чтобы получить как можно большую прибыль, однако не всем везет. Известны случаи, когда крупные компании терпели убытки в миллионы долларов и пропадали бесследно, а всё из-за того, что выбирали неверную стратегию.
×

Источник:

Метки: бизнес   истории   неудачи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
429
Victor_1963 10 лет назад
Вся история "совка" (худшей части великих России и потом СССР, угробивших его в конце-концов) и стоит из подобных фэйлов (от просирания приоритетов на самолет до компьютерного томографа).
Однако, самым эпичным в мировой истории провалом ИМХО является является "бизнес" лоханутого "советского народа", за одни только обещания (невероятно!) разменявшего бесплатное жилье, прекрасное образование и достойную медицину, безопасность и дружбу народов, и главное - уверенность в завтрашнем дне, на ипотеку, никому не нужное рашкинское "высшее образование", власть криминала, платную медицину, коррумпированные суды, национализм и уверенность в том, что твое бесполезное рабочее место будет моментально сокращено сразу вслед за падением цен на энергоносители с автоматическим попаданием твоей семьи в армию живущих ниже уровня бедности.
Причем список фэйлов постоянно растет, я имею в виду выборы властей - до сих пор народ голосует за обещания, хотя идиоту уже ясно, что ничего хорошего с нынешними бригадирами уже никогда не будет.
429
Victor_1963 10 лет назад
Эта картинка от ТС как нельзя лучше иллюстрирует мой коммент про ошибку слишком доверчивого русского народа
429
Victor_1963 John Kristo 10 лет назад
2John Kristo: теперь же я и все выращенные в СССР не можем ни как собраться в кулак единый и дать люлей буржуям....

Я лично думаю что причина в том, что мы (советские люди) не можем в настоящее время выработать понятную и реализуемую идею, которая позволила бы нам проучить наших буржуев.

Я имею в виду, что "совок" (все плохое в СССР) нет никакого смысла восстанавливать, также не привлекают нас уже и методы сталинского социализма (вынужденные, в условиях постоянно враждебного окружения, почитайте нынешний рашкинский закон о чрезвычайном положении, там права урезаются на порядок сильнее чем в СССР в самые пиковые моменты).

ИМХО, мне кажется достойной сплочения советских людей и притом абсолютно реализуемой (как ИКЕА или Ашан в России или Адидас в Китае) идея копирования за лет 5-7 организации жизни как в Канаде, Швеции, Финляндии (от парламентов, до судов, школ и т.п.) - спокойно, по плану, по областям и районам, с координацией из центра, все получится! :-))
В этом случае есть шанс пройти без революций.
Нужно только: постоянное требование от властей уровня жизни как в указанных странах, не справляются - нах, следующих и т.д.
Я думаю что это реально. Попадая на Запада наши люди моментально привыкают и пользуются уважением.
P.S. я тоже был примерным пионером, горжусь собой, ---- не надо стесняться! НА самом деле и на Западе уважают честных и порядочных, именно они двигают общество вперед, а жулики везде раздражают и по-большому счету несчастные люди, плюс, ничего хорошего им не светит и на том свете :-))
429
Victor_1963 Лысый Сурикат 10 лет назад
2Дмитрий: Мне кажется, что в нынешней России не хватает выдержанной государственной идеологии

Вы все правильно подметили, коллега :-)
Добавлю, что это сделано умышленно (стадо легко победить).

Пруфлин: Конституция Рашки (made in USA)

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
429
Victor_1963 Лысый Сурикат 10 лет назад
"Отсутствие идеологии" - это тоже идеология, по определению уши ее торчат отовсюду (также натыкаешься на нее в судах, в бизнесе, в ТВ-ящике, да всюду).
К сож., в силу контрреволюции ничего хорошего в нынешней и. нет
116
Султанбек 10 лет назад
поучительная история
207
Даниил Сафонов 10 лет назад
По моему компания Apple, только и делает,что увеличивает экран
409
Игорь 10 лет назад
345
pikt 10 лет назад
Ну если БИТЛЗ это поп-группа
Слов нет.
Показать все 6 ответов
345
pikt Племянник Чака 10 лет назад
популярный поп-коллектив (c). Читайте внимательнее, молодой человек, "дьявол в мелочах".
345
pikt Vladimir Koretsky 10 лет назад
Ну да, как там у Manowar: -Metallica -это кантри, а Bon Jovi - вообще попса.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать ещё

На что жалуетесь?