FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Обман замка тележки в гипермаркетах

Обман замка тележки в гипермаркетах

164890
11
Помните ли вы такой особый и знакомый способ халявы в годы СССР, как монета на веревочке? Безусловно помните. Трудно поверить, но этот ритуал в наши дни не менее актуален. В этом вы можете наглядно убедиться посмотрев данный пост.
×
Метки: лайфхаки   тележки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
753  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
73
А нафига это делать - лень отвезти тележку обратно и получить свои 10 руб. обратно? В таком случае подойдут и ключи от квартиры.
162
Максим 8 лет назад
1. Довозишь в телеге продукты до авто
2. Ищещь оставленную тележку таким же лентяем как и ты рядом с собой (всегда находилась)
3. Вставляешь замок второй тележки, забираешь свои 10 рублей.
4. Profit!

Сверлить тут еще, точить.....
89
AndVVVVV Максим 8 лет назад
Ещё пару тележек рядом болтающихся сцепляешь и забираешь не только свои 10 рублей...
Потом правда можно ощутить на себе волны негатива, исходящие от тележечника, когда он такие сцепки с парковки транспортирует (хотя они и так вроде их сцепленными таскают)...
73
Василий Иванович Платон 8 лет назад
Вот в том и вопрос - или даришь из-за лени 10 руб. персоналу, либо топаешь ножками, если такой жадный. Можно и ключ от квартиры воткнуть...
8
eggs123 МатроSкин 8 лет назад
Просто этот способ не для всех. Только для тех, кто может себе позволить испортить одну монетку 10р. Если такой возможности нет - увы
0
Александр МатроSкин 7 лет назад
Во-первых можно не бояться за свои деньги, если вашу тележку заберут, пока вы выбираете товар.
Во вторых обычной монеты никогда нет рядом, а эта нигде не нужна, кроме её нового предназначения.
Ну и в третьих, самый не хороший пример, когда в лом катить её на место и ты можешь либо отдать работнику, либо бросить где-то. Но это уже не уважительно, мне первых двух причин за глаза
23
Олег 8 лет назад
также можно заметить что иногда встречается что у тележек болт Т30 HOLE с торекс с дыркой посередине . никаких универсальных ключей для тележек чтоб вынимать бабло нет . максимум можно отковырять оригинальные ключи + срезать у них цепи ,а потом втыкать обманку вместо быбла и забирать ключ с собой ! а чё ! на самом деле прошёлся по парковке - купил себе водичку в барыго автомате за 50 рублей ! считаю что тема реально нормальная . ну а как говорится кто богач - велкоме . вынимайте бабло из кошелька . отдавайте его астерам и автоматам ! они только рады будут .обманку согнуть из проволоки 6-ки ! в виде 3/4 монеты . работает на ура - делать 15 минут . и ненадо платить ни за какие корольци по 75 руб ! стырить ключ - откусить болторезом . откручивать болт часто гиморно они все закисшие и свёрнутые .
59
muraena 9 лет назад
24к оставляешь, а 40 рублей жаба душит?
8
eggs123 muraena 8 лет назад
В эти 24к включена наценка, гораздо превышающая 40р.
Ибо на нее живет весь магазин, и еще прибыль получает.

Гораздо логичнее было бы оставить не 24.000, а 24.001р. Хватит на целую армию сборщиков тележек. А учитывая количество покупателей, еще на прибыль останется.
8
eggs123 Писатель 8 лет назад
А вы, наверное, из тех, кто на парковке наклейки расклеивает?
−3
Irina Gracheva Юрий Смирнов 7 лет назад
Уже есть. Осталась и останется вкусвилл. Многие товара там , к слову дешевле и лучше. Плюс уважение к покупателю. К сожалению, рядом с моим домом их нет.
17
Ptichka 9 лет назад
Вот читаю и удивляюсь с тех, кто кричит про европейский сервис. На секундочку, там продаются специальные брелки кружочками-смайликами - ключами от таких тележек. Многие пользуются и все нормально. Тут же... Наверное, если налог на воздух введут, вы и его защищать будете. А что, надышал больше - плати, кому-то теперь меньше достанется.

Хотя в Ашане много пунктов сбора тележек, везти их обычно не очень далеко. А теперь расскажу вам про ОБИ на Варшавском шоссе. Там большая парковка и система платных тележек. С парковки вернуть тележку не проблема. Зато в противоположном от магазина конце парковки находятся ж/д пути, за которыми - также парковка. Вот многие приезжают именно с той стороны. Площадка сбора тележек только одна - около магазина. Что в таком случае делать? Таскать на себе по 30кг через всю парковку? Или отнести все на платформу, оставить там, а потом вернуться отвозить тележку? Лучше испортить одну десятку, чем нервы и здоровье по переноске тяжелых вещей. На платформе вот без присмотра оставлять вещи не пробовал, но желающие могут это сделать и отписаться в комментариях. А оставлять каждый раз десятку в тележке - за что? Это стоит гораздо меньше. Повысьте все цены в магазине на 0,1% - будет зарплата уборщикам тележек.
Показать все 7 ответов
327
Кирилл Ируся (ړײ) Захарова (Базарнова) 9 лет назад
Кстати, ОКЕЙ отказался по какой-то причине от такой хрени, сначала поставили блокираторы, через месяца два сняли. Наверное есть закон какой-то типа навязывания платных услуг и т.д
8
eggs123 Ируся (ړײ) Захарова (Базарнова) 8 лет назад
>>не пишите бред, про то что всё включено. В Ашане не такие высокие цены, чтобы туда было" всё включено".
Уже писали выше. Чем тогда труд сборщика тележек отличается от труда уборщицы или раскладчика товаров? Гипермаркет - это в первую очередь удобство. Где все расходы магазина РАЗУМНО включены в стоимость товаров.
А если рассуждать так: "тележку не убрал - плати", "зашел посмотреть - плати", "хочешь свет - плати или бери фонарик", "хочешь к полочкам - плати или ищи на складе". То в чем смысл гипермаркета? Тот же рынок.

>>И я думаю, что вам же приятно прийти взять тележку там где они должны быть, а не искать по всей территории гипера.
Ровно так же, как мне приятно заходить в убранный магазин, где товары разложены по полкам. Для этого существует персонал магазина. Даже если для сбора тележек нужно 5-10 джамшутов, повышение стоимости товаров на менее 1% никто не заметит.
8
Владимир Лавров Кирилл 8 лет назад
Проблема в другом. У них реально уменьшилось количество покупателей. Я сам лично когда подошел туда и впервые увидел эти тележки на цепочках, просто развернулся и поехал в Реал. Там до такой дури еще не додумались. И я знаю точно, я не один такой.
−3
Irina Gracheva Ptichka 7 лет назад
Добавьте сюда чисто безналичный расчет. Без грязной, заразной мелочи в принципе.
А зачем им повышать цены, достаточно нормально организовать. Но бонобо того сделать в принципе не способны.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
126
Сергей 10 лет назад
пипец ты ленивый... сложно что ли отвезти телегу обратно?
так вообще двигаться перестанешь и жиром заплывёшь
440
AlphaOmega Medved 9 лет назад
>подниматься на эскалаторе на второй этаж, везти тележку уже через весь ашан?
Не обязательно.
Там рядом с входом (где проезжая на выезд с парковки. Слева от входа) стоит мето для сбора тележек.
440
AlphaOmega Medved 9 лет назад
Гуголь ничего не забывает. Я только сейчас эту статейку нашёл :)
23
Олег 10 лет назад
мдя просто внутрь ключ плоский суёшь и пластину держателя монеты отгибаешь =) нахер вообще какие то приспособления ?сунул ключ , надавил на него . всё .
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−20
Werner Heisenberg 10 лет назад
Мда совков никак не переделаешь выбрасывают на ветер 300000 и жмутся их-ха 10 рублей. Ты наверное ещё и пакеты из Ашана стираешь.
Показать ещё 59 комментариев (из 669)
Показать ещё

На что жалуетесь?