FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Чтобы первая медицинская помощь не оказалась последней: 10 опасных заб

Чтобы первая медицинская помощь не оказалась последней: 10 опасных заб

7793
16
Самая первая помощь – 10 опасных заблуждений. Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−63
Даниил 10 лет назад
в дополнение замечу, что 39.5 - нормальная температура при болезне. для нас она ничем не опасна, а 99% вирусов и инфекций умирают. и в "здравом уме" ваш организм никогда не повысит температуру выше этой отметки. Другое дело если у вас аллергия на эту инфекцию, тогда тут можно ожидать чего угодно
−63
Даниил 10 лет назад
с температурой - тупость несусветная

во-первых, задавались ли вы когда-нибудь вопросом, для чего у человека поднимается температура?
Для даунов поясняю: Повышение температуры это реакция организма на инфекцию. Как мы знаем, кровяные тельца при температуре 42 градуса по цельсию начинает погибать, по этому собственно эта температура и опасна для нас... НО! всевозможные вирусы и бактерии гибнут при более низких температурах и защитная реакция организма на инфекцию - повышение температуры тела путем стимулирования каки-то (не помню каких именно) частей клеток нашего организма и они в свою очередь выделяют фермент, который и поднимает температуру тела.

т.е если мы сбиваем температуру мы мешаем нашей имунной системе, которая за миллионы лет по лучше доморощенных медиков знает что к чему бороться с инородными пакостями в нашем организме, как минимум это грозит нам мучительной смертью от инфекции, даже от банальной простуды можно умереть таким способом.

при ознобе человеку холодно - наша имунная система дает нам понять - согрей меня, мне тут надо добить пару миллиардов бактерий, и чем быстрее - тем лучше! и ведь првада, стоит нам укутаться под одеялом и нам становится легче, через пол часа озноба уже нет, а через час температура падает до 37 - 37.5, а если мы будем вместо согревания охлаждаться то мы только спровоцируем еще большее выделение фермента и температура продержится на 1-2 часа, а неделю.

Опасной для человека является температура выше 40 градусов, но в таком случае нельзя сбивать ее раздевшись и выскочив на мороз. это лишь усугубит положение. организм будет выделять тепло до тех пор, пока у него есть энергия т.е получается, что борясь с температурой вы боретесь на стороне инфекции против своего организма.

Но что делать, если температура становится опасной? в этом случае есть препараты, которые обманывают имунную систему. например парацитомол - самый распространенный из всех. он блокирует выделение ферментов, которые и повышают нашу температуру. т.е организм уверен в том, что он греет на всю катушку, но на деле его команды "согреться" уходят в никуда.
Показать ещё

На что жалуетесь?