FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде и умер Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и...
Странности пяти реальных планет, до которых не додумалась фантастика

Странности пяти реальных планет, до которых не додумалась фантастика

15869
8
В кино и по ТВ нам часто показывают странные инопланетные миры, и у этих планет часто присутствует какая-то «тема». Одна планета — это просто сплошной гигантский лес, другая — обширная снежная пустыня, на третьей полно нацистов. Но очевидно, что планеты устроены не так. Все знают, что единственная «тема» любой реальной планеты — это неукротимый и страшный ужас. Вот об этом-то я и расскажу…
×

Источник:

Метки: космос   наука   планета   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−26
Alex 10 лет назад
Планета KIC 12557548 b обращается вокруг своей звезды всего за 16 часов. А это значит, что температура на ее поверхности слишком высока для существования скальных пород, минералов

Несусветная ахинея и абсурд. KIC 12557548 b - это не планета. KIC 12557548 b - это звезда тусклый оранжевый карлик спектрального класса К4-К7 с массой и радиусом 0,7 и 0,67 солнечных. Автор выпей яду.
Комментарий удален
−10682
240
ertinelle 10 лет назад
Вот вы стебётесь над тем фактом, что "большую часть названий в космосе дал кинорежиссер Джон Карпентер".
А тем временем американские археологи уже вполне убедительно доказали, что кинорежиссер Джон Карпентер оказал значительное влияние на зарождение государств Междуречья (о чём на основе достоверных фактов были сняты обе части нашумевшего фильма "Первый американец на Земле" ), совместно с Одиссеем разработал чертеж Американской Свиньи (ошибочно называемой Троянским Конём вследствие довольно-таки вольной трактовки исторически правдивых фактов древнеамериканским поэтом-песенником Гомером - являющимся, как известно, далёким пращуром знаменитого работника АЭС г.Спрингфилда), являлся наставником таких известных американских философов как Сенека, Евклид и Дж. Буш-младший.
При всём этом стоит ли удивляться, что учёные древние греко-, египто- и китайско-американские астрономы с благодарностью принимали помощь кинорежиссера Джона Карпентера в присвоении большей части названий в космосе?!
461
Аффидевит Донда ertinelle 10 лет назад
Если это правда, (о Карпентере), то речь идёт о "малых объектах", т.е. созвездие видно даже не вооруженным глазом, а планеты "разглядели" недавно, покупка их названий в каталогах - благотворительное баловство, как например покупка участков на луне. Впрочем, материал в целом вызывает большие сомнения, по стилю больше напоминает "утку".
480
Сергей Ляхов Hoop_art 10 лет назад
Без труда не получится. Без труда даже то, что "без труда" пишется с буквой "з", а не "с", не удается, видимо, узнать. А спектральный анализ - это таки труд, интеллектуальный, правда, в большей своей части, но все-таки труд..
480
Сергей Ляхов Hoop_art 10 лет назад
"то он без труда сможет этот анализ сделать" - вам не кажется, что объединение в одной фразе "без труда" и "сделать" - нонсенс? Делание чего бы то ни было (даже чухание затылка) - уже есть совершение работы, - труд. Пусть легкий, пусть приятный, но ТРУД
Комментарий удален
−10682
480
Сергей Ляхов Hoop_art 10 лет назад
Отплюсовал! Вы во многом правы, хотя я, все-таки, заменил бы "без труда" на "легко" - я профессионально обязан использовать строгие термины и их сочетания. Не соглашусь лишь с "отсутствие культуры" и "Остроумие- это признак агрессии". В Одессе остроумие - способ существования, и я иногда, забываю, что жителям других городов это может быть неочевидным. Приношу извинения, за то, что был неаккуратен в общении с Вами.:)
Комментарий удален
−3549
257
Αнтонина zloykoyot 10 лет назад
Это американцы. Большинство познавательных книжек по любой теме, написанных американцами, имеют такой стиль изложения. В принципе, оно и правильно-так лучше запоминается и легче читается. Но, постепенно превращает в дебилов, которые не могут составить сложные предложения. С другой стороны-а кому они нужны-сложные предложения..)
Показать все 6 ответов
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?