FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Африканский тест для географов Африканский тест для географов Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Бортовой стрелок летающей крепости

Бортовой стрелок летающей крепости

26057
14
1
Сегодня я хочу рассказать вам о тех, кто мужественно висел над бездной, открытый всем взорам и пулям и при этом исполнял свой воинский долг - бортовых стрелках. Из поста вы узнаете о самом "теплом" и "неуязвимом" месте в теле "Летающей крепости" В-17 - нижней турели.

Источник:

Метки: B17   интересное   истории   самолет   стрелок   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Guga Lolishvili 10 лет назад
Ребята, кто в теме ответьте пжлст. На Юнкерсе 88 парашюты были у всех членов экипажа, включая стрелков, или только у пилота и штурмана? Срочно нужно, переворошил инет, не нашёл.
161
Александр Guga Lolishvili 10 лет назад
В Люфтва́ффе парашюты были у всех,в том числе и на двух моторном бомбардировщике Ju88:)
Показать все 6 ответов
496
Юрий ккк 10 лет назад
Сплошные смертники
449
Виктор 10 лет назад
Мой отец воевал на таком.(Стрелок-радист.)
−234
Михаил Виктор 10 лет назад
Не было такого. Давай ссылки.
−234
Михаил Иван 10 лет назад
Ту-4 это B-29 a не B-17.
474
Виталий Иван 10 лет назад
Путаете с В-29. И, к слову, его не скопировали, по сути, создали аналог. Так, например, толщина стали обшивки В-29 - 1/16 дюйма, а такую толщину наши станки, заточенные под десятые доли миллиметра, не производили. Пришлось полностью пересчитывать прочностные характеристики для другой толщины листов. Такая же ситуация с сечением проводов электропроводки. Двигатели мы поставили более мощные, пулеметы заменили на пушки. Титаническая работа десятков КБ. В войне с Японией он принять участие не мог, т.к. был создан к 47 году. И, к слову, В-17 по лендлизу поставлялся в СССР, летал на нем один полк...
474
Виталий korshun_199 10 лет назад
был))) На В-17 и В-25 летал 890-й полк ДА ВВС РККА.
−234
Михаил Виталий 10 лет назад
Насчет поставок по лендлизу, думаю, вы ошибаетесь. Но про опытную эксплуатацию восстановленных b-17 указанным полном я данные нашел. Они использовались для боевых действий?
−234
Михаил Андрина 10 лет назад
И какое отношение к вопросу имеет эта информация?
474
Виталий zibus 10 лет назад
http://www.airpages.ru/uk/b17su.shtmlhttp://www.airpages.ru/uk/b17su.shtml
дружище, прежде чем говорить про "пургу" хоть бы немного поинтересовался вопросом, это же элементарно. Всего ВВС СССР располагало на начало 1945 16-ю самолетами В-17.
474
Виталий muamar 10 лет назад
да, по ленд лизу не поставлялись, но нам, русским, когда что могло помешать иметь понравившуюся вещь, если мы ее сильно захотим? Всего на начало 1945 года в ВВС ВККА имелось 16 исправных самолетов В-17.
http://www.airpages.ru/uk/b17su.shtmlhttp://www.airpages.ru/uk/b17su.shtml
−338
serg Виталий 10 лет назад
Ты дебил???7 Мы его тупо *****или и скопировали так как ума хватило! Ходит легенда о том, что в кабинах Ту-4 имелся за спиной правака крючёк одёжный абсолютно тпм бессмысленый. Просто на В-29 лётчики прикрутили такой же крючёк для фотоаппарата! Но... Приказ сталина скопировать до мельчайшей детали!!! Аналог они создали!)))))) Воры бля!
Комментарий удален
−3645
Комментарий удален
−3993
Показать все 6 ответов
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?