FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Ужасы блокадного Ленинграда

Ужасы блокадного Ленинграда

170468
48
Сегодня в России отмечают 70-летие со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Страшнее, чем бомбежки и артобстрелы в то время оказался голод, который косил людей тысячами. Весь ужас тех страшных дней вы сможете прочитать под катом.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
237  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Оксана 7 лет назад
Читала весь этот ужас,который происходил с людьми и плачу...Вспомнила историю,которую рассказывал один дед,сейчас его в живых нет.Он пережил блокаду Ленинграда и после нее никогда не ел холодец,т.к. его еще ребенком накормили холодцом ,в котором был человеческий палец.
70
Михаил Г 7 лет назад
Страшные фото. Нынешнему поколению, которое уткнулось в свои телефоны и успешно деградирует, этого не понять никогда.
0
Виктория Yasmin 5 месяцев назад
Дай Бог, чтобы мы никогда не стояли перед выбором - наше животное или мы. Судя по вашему комментарию, вы вообще не прочувствовали их.
Вы ещё берете на себя право осуждать и обсуждать... А как бы вы...
А КАК БЫ ВЫ?
Откажитесь от еды хотя бы на неделю. Посидите в холодной, неотапливаемой комнате.
Из еды - лёд с Невы, 125 грамм хлеба. И иногда кипяток из льда Невы.
Вы не были на их месте, чтобы иметь право писать ЛЮБЫЕ комментарии.
Ещё раз. Посидите хотя бы неделю на 125 грамм хлеба. И потом попробуйте написать.
12
У меня в блокаду выжили бабушка Оля (мама моего папы) и тетя Рая - папина старшая сестра, ей в 1941 было 19 лет, она была студенткой 3-го курса медицинского института. Сколько раз я просил рассказать мне как это было, бабуля всегда плакала и говорила, Саша, милый, у меня нет таких врагов которым бы я пожелала такого. Сколько помню их, каждый раз 27 января отмечали праздник-блокады больше нет.... нет горя, нет холода и голода, нет тех кто был рядом и никогда уже не будет...., пишу и ком в горле...... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОИМ ЗЕМЛЯКАМ-ГЕРОЯМ!
393
Pac1f1k 10 лет назад
Слава героям осободителям!
Комментарий удален
−305
0
Надежда Блинова Денис 10 лет назад
ты уродина
456
SK 10 лет назад
мда уж!пипец тяжкие времена были!
Комментарий удален
−526
4
Marina Pavlova 10 лет назад
А можно узнать источник фотографий? На одной есть ребенок с удивительно знакомым лицом, хотелось бы узнать кто это...
4
Marina Pavlova Andy V. 10 лет назад
Спасибо, я и не знала, что в гугл можно фото в запрос вставить :) Кстати оказалось, что искомая фотография к блокадному Ленинграду отношения не имеет. Речь об этом фото - http://www.theguardian.com/artanddesign/2012/sep/05/cecil-beaton-war-photography-exhibitionhttp://www.theguardian.com/artanddesign/2012/sep/05/cecil-beaton-war-photography-exhibition
176
Yessydo Alesha999 9 лет назад
с твоих слов, типа так только в совке. В это вся суть людей, а не только блокадного ленинграда. И если в "совке" это были презираемые [мат], то теперь, это оборотистые и предприимчивые люди, кинувшие "лохов".
Показать все 6 ответов
9
Filiman Сергей 10 лет назад
И что? Ты считаешь, они (выжившие) апплодируют твоему примитивному хамству? Сомневаюсь. Своими усилиями ты формируешь негативное отношение не только к себе, но и ко всем россиянам.
103
Сергей 10 лет назад
В Питере есть парк победы, так это вообще уникальное место. Там раньше стоял крематорий и людей умерших от голода сжигали тысячами. Когда по нему гуляешь и смотришь на цветы и деревья, то невольно вспоминаешь блокаду. Эти цветы и деревья впитали минералы от пепла тысяч людей. Вот такой парк победы на костях. К сожалению мало кто над этим задумывается.
103
Сергей 10 лет назад
В Питере иногда видишь следы блокады. Снимал в молодости комнату у подполковника в Апраксином переулке и там на окнах следы остались в форме буквы Ж. Мыл окна и не смог их стереть. Что за клей тогда использовали фиг знает, но они на вечно въелись.Тогда окна обклеивали, что бы стёкла не летели при взрыве.
Показать все 8 ответов
9
Filiman Юрий 10 лет назад
После фразы "интеграторы с Майдана, которые вовсю подерживают фашизм" мне с вами общаться перехотелось. Я думал, у вас есть достойная обсуждения аргументация, а у вас лишь вживленное в мозг российским тв "видение" ситуации на Майдане. Наверное, ноги вашей там не было, но вы скажете - а мне и не надо, и так ведь все ясно? Предполагаю, где-то так.
9
Filiman Юрий 10 лет назад
У Тягныбока, между прочим, мизерный рейтинг, если сравнивать с Кличко и Яценюком, и народ там опять стоит на "за" кого-то, а "против".
А вот уютно ли ваш с *****асами нашистами в одной стране - видимо уютно, раз вы еще в ней
Показать ещё 39 комментариев (из 185)
Показать ещё

На что жалуетесь?