FISHKINET
Свистопляска, которая закончится не раньше июля Свистопляска, которая закончится не раньше июля Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за...
Мода в СССР 70-80 годов

Мода в СССР 70-80 годов

147597
22
Во времена Советского Союза хоть и не было такого разнообразия вещей как сейчас, однако люди умели одеваться достойно и красиво. Предлагаю вспомнить вам как одевались советские граждане в 70-80 года.
×
×

Источник:

Метки: СССР   истории   мода   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
212  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
117
Ella Liberman 7 лет назад
Тот кто имел достаточно денег без проблем, мог одеваться в любую одежду и быть модником.
Так же могу сказать качественная одежка была, что было то было, до сих пор висит эта одёжка.
Хотя в любые времена, хорошая одежда всегда стоит немало,
а вообще я занимаюсь креативом шью себе сама одежду, не знаю, но мне на себя по пропорциям моего странного тела, что-то трудно найти всегда было.
5
Nathalie Soley Понедельник 7 лет назад
Вот-вот, я то же самое хотела написать. Фото из журналов мод не совсем тоже самое, что в реальности люди носили. Сейчас если фото из модных показов посмотреть- мама не горюй!!! Мужики в каких-то капроново-гипюровых юбках, девушки в латексе... Но ведь на улицах совсем другое носят!Автору статьи - двойка , за плохое знание предмета. Наверное в 90-е родился, не в теме абсолютно.
3
Mihail Shishov Понедельник 7 лет назад
И еды из книги о вкусной и здоровой пище. Там тоже много разных продуктов, которые я видел только там.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
2
Андрей Нихуахуа 7 лет назад
У вас там Советской власти по-настоящему - не было!
−357
КАЛ 8 лет назад
Коммунизм, приятно посмотреть! Не разбалованные, с чистыми помыслами, если что то достал или купил испытываешь радость, не то что сейчас вседозволенность и вседоступность всего и вся, тфу срамота!
2
Андрей КАЛ 7 лет назад
понятно, е..ся - фимоз Головного мозга...)
17
Рулух 8 лет назад
Мода тогда была намного лучше, чем сейчас.
9
из хорошего только пионерские лагеря вспоминаются....в остальном- все серое, все по талонам...за бананами очередь 2 км....мультики не показывали...одни съезды политбюро и лебединное озеро, когда умер очередной член.....
225
Ulyana Nevazhno Илья Владимирович 8 лет назад
талоны ввели в 85 году это уже развал ссср. а мультики были, мое детство пришлось так же на конец 80-х середину 90-х и по тв и на видиках. и самое главное все жили в своих квартирах. а не думали то ли пожрать купить то ли за ипотеку заплатить
0
Darling Dear Ulyana Nevazhno 7 лет назад
Смотря где. В Сибири талоны ввели еще в конце 70х. "Свои квартиры" - это кто такие "все" ? На очередь надо было стоять десятилетиями, а уж как дети, то на расширение ОПЯТЬ годами ждать. Вы в фанзиях живете, а не "своих квартирах"
225
Ulyana Nevazhno Darling Dear 7 лет назад
в каком городе Сибири в 70-х были карточки, конкретно назовите? если что в 70-х только в 5 городах вводили карточки на мясо, а основная масса после 85 года и про Сибирь мне рассказывать не надо, я из столицы Сибири и про очереди на квартиру тоже не надо, кому надо было быстро получить, шли в дворники и за 3 года получали или можно было купить кооперативную квартиру. в Новосибирске 1-ка тогда стоила 3-4 тыс, 2-ка 5-6 тыс, причем покупалась она в рассрочку. а зп у нас всегда не плохие были, особенно на заводах. а в чьих квартирах жили граждане ссср или вам после развала не дали их приватизировать?
8
Николай Пронцев С интересом 7 лет назад
не в девяностых, а в восемьдесят пятом. Стоили шестьдесят рублей.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−37
Andrey 8 лет назад
Опять очередной совкофилии пост. Не было такого. Да рекламные буклеты красочны и красивы. Но то что было на полках (а скорее и этого не было) не шло ни в какое сравнение. Почему советские люди за джинсы Родину готовы были продать? Почему появлялись стиляги? От серости и убогости.
16
В большинстве своём люди одевались не из магазинов : выбирали фасон по модному журналу и шили в ателье , у портних на дому или сами. Шить умели многие.
−357
КАЛ Andrey 8 лет назад
Жаль мразюка не могу тебе минус поставить...
8
. ДмитрийРыжов 8 лет назад
и не только Болгария "помогала", а и Индия, причём джинсами оч.оч.высокого качества (не хуже Монтаны), Луи назывались, сносу не было ...
16
Людмила Денисова(Сафронова) ЛенаВишня 8 лет назад
Люди выбирали фасон в журнале мод и шили в индпошиве или сами. Многие умели шить и сами. Было много портних на дому.
0
Darling Dear АнтонПолднев 7 лет назад
а уж про обувь вообще мечтать только оставалось
304
Aline Marie 9 лет назад
Школьная форма такая милая...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−20
Zhanna Kosakivska 9 лет назад
Автор прилепил фото с журналов мод. Я выросла в СССР, такой одежды как на дамах в голубом люди не носили!!! Одевались мы УБОГО! Ненавижу совок! Идиоты те, кто его защищают.
13
Надежда Глазкова Zhanna Kosakivska 9 лет назад
Мне жаль вас Жанна, что вы такой моды не замечали. Я родилась и выросла на юге России, и у нас в провинции такая одежда встречалась. Кто не мог достать, тот просто шил одежду по этим фасонам. Не знаю как у вас, а у нас кто хотел, одевались достаточно модно. Я сама себе шила вещи по модным фасонам.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
125
Андрей Белкин Надежда Глазкова 9 лет назад
Вот и славненько, вот и чудненько что ручки из плеч, хорошо. Только :
а) при чем здесь СССР? это достоинство такое страны, что можно сделать самому и нельзя купить? так и сейчас никто не запрещает, речь о том что сейчас МОЖНО КУПИТЬ;
б) ткали тоже сами? или из набивного сатинчика шерстяную двоечку пошить могли?
Показать ещё 59 комментариев (из 154)
Показать ещё

На что жалуетесь?