FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
Мода в СССР 70-80 годов

Мода в СССР 70-80 годов

147822
22
Во времена Советского Союза хоть и не было такого разнообразия вещей как сейчас, однако люди умели одеваться достойно и красиво. Предлагаю вспомнить вам как одевались советские граждане в 70-80 года.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   мода   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
212  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
117
Ella Liberman 7 лет назад
Тот кто имел достаточно денег без проблем, мог одеваться в любую одежду и быть модником.
Так же могу сказать качественная одежка была, что было то было, до сих пор висит эта одёжка.
Хотя в любые времена, хорошая одежда всегда стоит немало,
а вообще я занимаюсь креативом шью себе сама одежду, не знаю, но мне на себя по пропорциям моего странного тела, что-то трудно найти всегда было.
5
Nathalie Soley Понедельник 7 лет назад
Вот-вот, я то же самое хотела написать. Фото из журналов мод не совсем тоже самое, что в реальности люди носили. Сейчас если фото из модных показов посмотреть- мама не горюй!!! Мужики в каких-то капроново-гипюровых юбках, девушки в латексе... Но ведь на улицах совсем другое носят!Автору статьи - двойка , за плохое знание предмета. Наверное в 90-е родился, не в теме абсолютно.
3
Mihail Shishov Понедельник 7 лет назад
И еды из книги о вкусной и здоровой пище. Там тоже много разных продуктов, которые я видел только там.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
2
Андрей Нихуахуа 7 лет назад
У вас там Советской власти по-настоящему - не было!
−357
КАЛ 8 лет назад
Коммунизм, приятно посмотреть! Не разбалованные, с чистыми помыслами, если что то достал или купил испытываешь радость, не то что сейчас вседозволенность и вседоступность всего и вся, тфу срамота!
2
Андрей КАЛ 7 лет назад
понятно, е..ся - фимоз Головного мозга...)
17
Рулух 8 лет назад
Мода тогда была намного лучше, чем сейчас.
9
из хорошего только пионерские лагеря вспоминаются....в остальном- все серое, все по талонам...за бананами очередь 2 км....мультики не показывали...одни съезды политбюро и лебединное озеро, когда умер очередной член.....
225
Ulyana Nevazhno Илья Владимирович 8 лет назад
талоны ввели в 85 году это уже развал ссср. а мультики были, мое детство пришлось так же на конец 80-х середину 90-х и по тв и на видиках. и самое главное все жили в своих квартирах. а не думали то ли пожрать купить то ли за ипотеку заплатить
0
Darling Dear Ulyana Nevazhno 7 лет назад
Смотря где. В Сибири талоны ввели еще в конце 70х. "Свои квартиры" - это кто такие "все" ? На очередь надо было стоять десятилетиями, а уж как дети, то на расширение ОПЯТЬ годами ждать. Вы в фанзиях живете, а не "своих квартирах"
225
Ulyana Nevazhno Darling Dear 7 лет назад
в каком городе Сибири в 70-х были карточки, конкретно назовите? если что в 70-х только в 5 городах вводили карточки на мясо, а основная масса после 85 года и про Сибирь мне рассказывать не надо, я из столицы Сибири и про очереди на квартиру тоже не надо, кому надо было быстро получить, шли в дворники и за 3 года получали или можно было купить кооперативную квартиру. в Новосибирске 1-ка тогда стоила 3-4 тыс, 2-ка 5-6 тыс, причем покупалась она в рассрочку. а зп у нас всегда не плохие были, особенно на заводах. а в чьих квартирах жили граждане ссср или вам после развала не дали их приватизировать?
8
Николай Пронцев С интересом 8 лет назад
не в девяностых, а в восемьдесят пятом. Стоили шестьдесят рублей.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−37
Andrey 8 лет назад
Опять очередной совкофилии пост. Не было такого. Да рекламные буклеты красочны и красивы. Но то что было на полках (а скорее и этого не было) не шло ни в какое сравнение. Почему советские люди за джинсы Родину готовы были продать? Почему появлялись стиляги? От серости и убогости.
16
В большинстве своём люди одевались не из магазинов : выбирали фасон по модному журналу и шили в ателье , у портних на дому или сами. Шить умели многие.
−357
КАЛ Andrey 8 лет назад
Жаль мразюка не могу тебе минус поставить...
8
. ДмитрийРыжов 8 лет назад
и не только Болгария "помогала", а и Индия, причём джинсами оч.оч.высокого качества (не хуже Монтаны), Луи назывались, сносу не было ...
16
Людмила Денисова(Сафронова) ЛенаВишня 8 лет назад
Люди выбирали фасон в журнале мод и шили в индпошиве или сами. Многие умели шить и сами. Было много портних на дому.
0
Darling Dear АнтонПолднев 7 лет назад
а уж про обувь вообще мечтать только оставалось
304
Aline Marie 9 лет назад
Школьная форма такая милая...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−20
Zhanna Kosakivska 9 лет назад
Автор прилепил фото с журналов мод. Я выросла в СССР, такой одежды как на дамах в голубом люди не носили!!! Одевались мы УБОГО! Ненавижу совок! Идиоты те, кто его защищают.
13
Надежда Глазкова Zhanna Kosakivska 9 лет назад
Мне жаль вас Жанна, что вы такой моды не замечали. Я родилась и выросла на юге России, и у нас в провинции такая одежда встречалась. Кто не мог достать, тот просто шил одежду по этим фасонам. Не знаю как у вас, а у нас кто хотел, одевались достаточно модно. Я сама себе шила вещи по модным фасонам.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
125
Андрей Белкин Надежда Глазкова 9 лет назад
Вот и славненько, вот и чудненько что ручки из плеч, хорошо. Только :
а) при чем здесь СССР? это достоинство такое страны, что можно сделать самому и нельзя купить? так и сейчас никто не запрещает, речь о том что сейчас МОЖНО КУПИТЬ;
б) ткали тоже сами? или из набивного сатинчика шерстяную двоечку пошить могли?
Показать ещё 59 комментариев (из 154)
Показать ещё

На что жалуетесь?