FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Десять советских машин, которыми можно гордиться

Десять советских машин, которыми можно гордиться

49103
37
В четверг, 16 января, исполнилось ровно 55 лет с того момента, как с конвейера Горьковского автомобильного завода сошел первый экземпляр люкс-седана ГАЗ-13 «Чайка». Один из самых красивых автомобилей в истории СССР подарил нам прекрасный повод вспомнить еще несколько серийных автомобилей Страны Советов, за которые не нужно было краснеть ни тогда, ни сейчас
×
×

Источник:

Метки: СССР   автопром   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−3
Анатолий Липин 7 лет назад
в основном почти все машины были скопировпные ,даже газ 69 это мерседес 250 стоявший на вооружении у Гитлера изменили переднюю решётку а в основном осталось тоже самое ,двери ,рама ,ресоры и даже брезентушка откидываеться тем же механизмов Волга скопирована с Форда
35
дима 9 лет назад
Ладно,,, кроме НИВЫ.
35
дима 9 лет назад
Неужели никого не смущает, что это копии импортных авто ???? Больше читайте историю АВТОПРОМА.
−55
Vitalii 10 лет назад
Полуторку забыли! Вот это настоящая трудяга войны!
−55
Vitalii 10 лет назад
http://zateevo.ru/?section=page&alias=polutorkahttp://zateevo.ru/?section=page&alias=polutorka
171
Фантомас Митрий 7 лет назад
Шишигу - еще....
А зубило - так и называли "Порш" для нищих
464
Anton Vladislavovich Dmitriyev Антоха 10 лет назад
нормальная Российская машина одна и это БЕЛАЗ
−55
Vitalii Anton Vladislavovich Dmitriyev 10 лет назад
Белаз - белорусская машина :)
315
Варяг 10 лет назад
Немного сарказма. Многие говорят, вот американцы гоняют на крутых своих старых тачках.. да я вас умоляю, а 05,06,08 на дорогах у нас чаще встречаются!)))
Да и не понимаю любовь к их авто, к примеру катался на мустанге 11 года.. радости ни какой)
Показать ещё 5 ответов (из 10)
42
Ivan Zhantalay red 10 лет назад
Япония нормально так слиза почти весь автопром США в 65-75 года
потом уже сами научились
208
Армен red 10 лет назад
вся европа использует abs а между тем придумана она у нас, называлась система роботроник
461
Олег 10 лет назад
А как же копейка!!! самая народная машина!
426
Walle 10 лет назад
Восьмерка собиралась не только в Финляндии, как сказано в посте, но и в Бельгии. У меня была типа восьмерка с шильдиком Scaldia-volga, made in Belgium. От вазовских машинок отличалось значительно лучшим качеством сборки - к примеру, передние крылья были не просто прикручены на саморезах, а между ними и кузовом была полимерная прокладка, пластиковые пистоны, в которые уже и вкручивались саморезы. Все электрооборудование было бошевское, тормозная система тоже не наша. Короче, проблем с ней было на порядок меньше, чем с обычной машинкой.
163
Herm1t Иван 10 лет назад
Уточнение: Я не знаю буржуйских аналогов Москвича-412. Думаю, - это целиком детище советских инженеров. Остальное, таки да, - либо есть лицензионная копия, либо своровано полностью или частично.
То же сейчас делают китайцы. Берут чужую модель, изменяют там три детали и лепят на нее свой логотип. Только они работают оперативнее, не копируют автомобили 5-, 10-летней давности.
0
Роман Herm1t 10 лет назад
Аналогов много. Например Ford Cortina 1962 года
208
Армен 10 лет назад
Ребят, да часть советских машин было"слизана" с запада. но не тупо, а узлы вдумчиво доробатывались, модернизировались. не стоит путать тупое копирование с вдумчивой обработкой. и вообще многие легковые и грузовые автомобили шли на экспорт и причем не только в страны варшавского договора. Англичане к примеру тоже не против были покупать их, вон "москвич" надолго прписался в английских доках.хотя на экспорт машины конечно собирались усерднее,чтобы в грязь лицом не ударить, а вот для себя что и похуже сгодится.и вообще мне очень нравятся советские машины, они красивые.=)и стоит одать должное, после революции, а потом еще и Отечественной войны создать качественный и принципиально новый автомобиль сложно.
38
Алексей 10 лет назад
и вообще статья скатана с www.lenta.ruwww.lenta.ru
Комментарий удален
−2235
Показать ещё 37 комментариев (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?