FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
7 причин поражения США во Вьетнаме

7 причин поражения США во Вьетнаме

26191
8
15 января 1973 года армия США и их союзников прекратили проводить боевые операции во Вьетнаме. Миролюбие американских военных объяснялось тем, что после четырехлетних переговоров в Париже участники вооруженного конфликта достигли определенного соглашения. Через несколько дней, 27 января, был подписан мирный договор. Согласно достигнутым договоренностям американские войска, потеряв с 1965 года убитыми 58 тысяч человек, покинули Южный Вьетнам. До сих пор историки, военные и политики не могут однозначно ответить на вопрос: "Как американцы проиграли войну, если они не проиграли ни одного сражения?". Мы собрали несколько мнений экспертов на этот счет.
×
×

Источник:

Метки: Вьетнам   США   войны   поражение   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
493  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−197
Инженер Logist_757 7 лет назад
Дорогой, он принял ислам задолго до этого знаменитого заявления
27
РоманИванов 8 лет назад
аФФтар дебил!!!!!!!!!.... воздух Советский Союз выиграл ... тогда в воздухе америкосов напинали!!!!!!!!!!! почитай историю!!!!!!!!!
171
Фантомас РоманИванов 8 лет назад
Точно...
летчик - Ли Си Цын и летчик Си Ни Цын
342
Mark Moo Фантомас 6 лет назад
и зенитчик Пет Рен Ко
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−306
johnsnow 8 лет назад
причина 1дна единственная СССР, со товарищи воевал с США чужими руками. Ответ США это война в ДРГ, на которой кончился Союз, и тоже чужими руками, вопрос! почему все страны мира перенимают Советские методы? Коммунисты выпустили в Мир идеологию терроризма, комунисты = терроризм
Показать ещё 5 ответов (из 50)
−197
Инженер johnsnow 7 лет назад
Да да. Да здравствует красный террор. Тфу его. Но в конце это обернулось нам Афганом...
−197
Инженер Gennady Volf 7 лет назад
Салахаддин. против крестоносцев. Потом он королем стал.
252
Makhambet Petrovich 9 лет назад
Кстати в военном музее в Хошимине ни одного упоминания про СССР нет. Странно, блин
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−24
Александр 9 лет назад
Обычная агитка, вся статья о том как тупые американцы не умели и не хотели воевать и как их победили профессиональные вьетнамцы. Хотя на самом деле американцы не проиграли во Вьетнаме ни одного сражения, а 2/3 американских солдат пошли во Вьетнам добровольно. 27 тысяч уклонистов и дезертиров в Америке с повинной пришли, да в России миллионы уклоняются от службы, хотя Россия ни с кем не воюет.
Основную причину почему Америка Вьетнамскую войну не выйграла так и не назвали, а именно нерешительность американских политиков, которые не начали широкомасштабное наступление на Северный Вьетнам чтобы покончить с геморроем, который шел оттуда на Южный Вьетнам.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
484
Malevolent Creation Александр 8 лет назад
а 2/3 американских солдат пошли во Вьетнам добровольно

А их кто туда звал?
242
Wasili IndeetsJOE 8 лет назад
основное поражение - не смогли достичь поставленных целей = поражение. результат поражения - политические, экономические и психологические проблемы в стране.
7
Анатолий 9 лет назад
Вот наш умник Антоша написал что где победили США там все в шоколаде , а где СССР и коммунизм то все пиши пропало . Интересно какая сейчас экономика в мире обошла США , не Китай случайно , еще и коммунистический ? И не там случайно победил Сталин в союзе с Мао ? В Сирии мир? В Ираке мир? На Донбассе мир ? Вообщем нужно смотреть шире , а не как узкопленочные .
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−247
Антон 10 лет назад
люди, задумайтесь , если бы США выиграли у Вьетнама был бы шанс стать норм страной. Мои слова подтверждает ситуация в кореи
393
Pac1f1k Антон 10 лет назад
получается что если бы фашисты захватили СССР то у нас сейчас было бы все ****ись так же как в Германии?? БРЕД!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−247
Антон Pac1f1k 10 лет назад
Бред! Причем здесь германия!)) Че за недалекие умозаключения и не уместные примеры)Во Вьетнаме была гражданская война, как у нас в 17 примерно , часть страны за капитализм , часть за коммунизм. 2 сверх державы поддерживали своих, время рассудило кто прав)) Объясню более доступно. Дано: Вьетнам и Корея , две страны в одинаковой ситуации. Эти страны стали ареной противоборства двух систем, мировоззрений и образов жизни, одной сторны США с другой СССР. Время показало где правда. Там где победила США , люди в шоколаде, Южная Корея - 13 экономика в мире. Где победил СССР и прешли к власти про советские вожди - КНДР и Вьетнам те страны на дне списка уровня жизни. США не наподдала как Нацисты на нас в 41. Сша как и совок хотели привести к власти себе подобных, типа как наши в Авгане. Зразумел?)
393
Pac1f1k Антон 10 лет назад
Ну а чтож тогда в Ираке и Афганистане люди на в шоколаде ?Ведь и туда свой нос засунули пиндосы
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−247
Антон Pac1f1k 10 лет назад
Смотри,все просто. Войны которые вели США когда был СССР , преследовали цели, не только личной выгоды, а еще и доказать состоятельность капитальстической системы. Когда союз распался, не кому, не че доказывать не надо, и так все очевидно, поэтому можно бомбить исключительно в интересах своего западного капитала. Кроме того Ирак и Афган это страны разрываемые внутренними конфликтами на почве ислама, а не трудолюбивые народы Азии, как были во времена войн в Кореи и Вьетнаме. Здесь процветающее общество не построить пока не решаться внутренние религиозные конфликты.
393
Pac1f1k Антон 10 лет назад
ух ты!) красава ! все по полочкам)
242
Wasili Антон 8 лет назад
при том, что годах в 90х, молодые дебилы задирали ветеранов со словами "нахрена немцев победили, счас бы мы пиво немецкое пили". таки вот, при победе немцев тогда - были бы достигнуты цели тех времен, а они включали переработку местного населения в удобрения. второе - (немцы, японцы) - после поражения, сменен курс экономики и поставлены новые цели - нет цели - нет развития.
−6
Андрей Бондаренко vadim 10 лет назад
А я думал англичане,ирландцы,шведы,поляки...
29
Дубликаты Андрей Бондаренко 10 лет назад
Вот оно, дитя ЕГЭ))) Америку построили русские)))
−24
Александр Fedor Sumkin 9 лет назад
Ну ты дебил, сравнивать две абсолютно разные войны. В афгане миллион погибших - это учитывая и моджахедов и мирных жителей, мирных погибло гораздо больше. А во Вьетнаме погибло одних только солдат Северного Вьетнама больше миллиона.
Комментарий удален
−3645
Показать ещё 5 ответов (из 8)
81
Александр 10 лет назад
Автор забыл написать, сколько погибло вьетнамцев. Вообще об этом все всегда забывают. В wiki, например, пишут о гибели 3.1 миллионов вьетнамцев. И это была не война США и Вьетнама, а гражданская война Северного и Южного Вьетнама.
−24
Александр Fedor Sumkin 9 лет назад
ага, кругом заговор
Показать ещё 75 комментариев (из 345)
Показать ещё

На что жалуетесь?