FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
 Зарплата в Германии

Зарплата в Германии

50729
3
Было уже очень много постов о ценах в Европах и Америках, а о зарплатах информация была только на словах.
Какова она, какие налоги и страховки влияют на конечную зарплату?
Автор попробует показать на примере своей зарплаты.
Метки: Германия   Зарплаты   деньги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1239  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
94
dsaf 10 лет назад
Живу в Вильнюсе, высшее образование, инженер, работаю IT-специалистом в государственном учреждении. каждый месяц мне на карточку переводят 434 евро.
94
dsaf Сергей 10 лет назад
это зарплата.
15
vno_mem dsaf 10 лет назад
Живу в Вильнюсе, высшее образование (computer science), работаю IT-специалистом в частной компании, кажды месяц на карточку переводят ~1970 Eur. Может стоит работу поменять и квалификацию поднять?
131
Valentino Сергей 10 лет назад
ну IT специалисты могут очень даже прилично получать. В чем удивление?
167
zhuzhutcka 10 лет назад
по-моему никто не упомянул про то, что в Германии:
1. Не надо совать взятки всем - начиная от детсада, школы, поликлиники и другим "решалам" по любому поводу.
2. Работает закон, полици и суд.
3. Чистота, порядок и отсутствие жлобства.
Разве только за это не стоит отдать 30% налогов?
Показать ещё 5 ответов (из 15)
8
Arthur 77 sam_de 10 лет назад
Ну да...если брать "Ясли" да и к тому же на полный рабочий день, то это естественно.Но если "Мама" после первых 2-ух лет сразу на полный рабочий день выйти может (что встречается очень редко) то эти деньги в принципе не вопрос.Мы за нашего "малыша" до 3 лет в течении 3-х месяцев за пол дня платили 120 евро (2013 г.)Сейчас пол дня от 3 лет 79 евро с питанием 110 ( Ясли дороже) г. Байройт Бавария. Я не пытаюсь что либо опровергнуть,просто считаю что жить можно везде хорошо,главное бороться а трудности они ведь везде есть.
355
sam_de Arthur 77 10 лет назад
Ну я и не жалуюсь, жить вполне нормально :)
Как-никак закончить университет в Германии действительно гарантирует хорошие перспективы и достаточно высокий уровень жизни (за исключением некоторых направлений) как и любая другая достаточно высокая квалификация.
5
Александр zhuzhutcka 10 лет назад
Показывали, что в Германии нет минимальной зарплаты, и в сочетании с наплывом мигрантов готовых работать за копейки, ЗП местных стали падать, и им уже предпочитают гастарбайтеров из восточных стран. Т.е. Германия нищает. Кстати в Москве ЗП в 2000$ уже никого не удивить, а гастеры получают примерно половину.
−111
Гена Лодочкин 10 лет назад
"помощь в развитии восточной германии" интересная статья и честно учитывается в ведомости,
а вот в рашке есть налог "помощь в развитии чиченской республике " и всем покую
Показать ещё 5 ответов (из 19)
127
Алексей Алексей 10 лет назад
от твоей белой зп в 85 работодатель за тебя ещё 30.5 государству платит , так что фактическая зп 115 , почти как у автора налогов 42 , что тоже близко
а теперь тебе ещё 30 надо на медстраховку чтоб тот же уровень был мед обслуживания и 10-15 на пенсию и случай потери работы
и что тебе останется?????
В России лучше если одним днём жить , не думать что заболеешь или постареешь..,тогда сразу нищета...
0
Сергій Алексей 10 лет назад
Я правильно понимаю, что для того что бы "на Руси жилось хорошо" надо ехать в москву?
−218
namerr 10 лет назад
холи-вары прям какие
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1290
Комментарий удален
−1290
49
Eugen 10 лет назад
В 45 км от Марбурга в деревне, снимал квартиру, 475 евро, трешка 90 к/м. Так что насчет квартплаты в городе автор явно приукрасил. Прожил в Германии с 1993 по 2013, вернулся в Россию и ни о чем не жалею. Хотите почувствовать себя узбеком гасторбайтером - велкам ту европпа!
Показать все 9 ответов
−112
Ea Белый Человек 10 лет назад
Абсолютное большинство - это вечно чем-то недовольные, завистливые неудачники, которые не способны бороться с трудностями, жаждущие халявы и обвиняют в своей херовой жизни всех вокруг, но только не себя...
−112
Ea Белый Человек 10 лет назад
Я вернулся, чтобы жить нормально, чувствовать себя человеком, а не второстепенным элементом в обществе. Трудности есть везде.
2
Игорь Ea 10 лет назад
ну это еще как себя позиционировать. Почему-то из кучи моих русскоязычных знакомых никто себя не чувствует второстепенным элементом.. средний возраст 26-35 лет.. правда почти у всех немецкое высшее образование
−112
Ea Игорь 10 лет назад
Может потому, что никогда не были первостепенным? возраст и образование - ни причем..
Показать ещё 5 ответов (из 14)
Комментарий удален
−4081
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
26
plluha 10 лет назад
а у нас в рашке все налоги завуалированы, где то 60% выходит, да плюс инфляция бешеная только за первый месяц года 10%. ВИууу Виуу, давай "медведь" набивай жепу деньгами, но народ скоро придет и порвет ее к ***м...
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−130
Ян Вепс 10 лет назад
"Всё остальное платит работодатель...". Работодатель то где эти деньги берет, которые в пенсионный фонд перечисляет? Путин ему дал? Шел, шел и на улице нашел?
Допустим, нужно выплатить вам зарплату 20 тыс. С нее нужно заплатить 4200 в пенсионный фонд. Так где работодатель возьмет 4 тысячи 200 рублей?
−130
Ян Вепс 10 лет назад
Работодатель то где берет эти деньги?
1. Отчисления в ПФР - 22%
2. Два разных отчисления в ФСС - 2.9% и 0.2%
3. Отчисления на ОМС в ФФОМС - 5.1%
Где он их берет? На улице находит? Путин ему дал? По ночам ваш работодатель подрабатывал, чтобы эти проценты заплатить?
−130
Ян Вепс 10 лет назад
Законы тут не при чем. Регулирует это НК. А его я просто вынужден знать. И бухгалтер мой вполне нормальный. Последние 9 лет работал без косяков. А линия у меня простая - экономическая. Деньги не берутся из ниоткуда. И если в ПФ что-то перечислено, значит эти деньги откуда-то были сминусованы. А не просто циферка на счету появилась.
33
Никита 10 лет назад
Интернет ппц какой дорогой...
Показать ещё 5 ответов (из 17)
49
Quitest Белый Человек 10 лет назад
Говоря "измена", даже не думал о "измена Родине". Коряво подобрал слово, виноват. Уместнее будет "смена места жидельства".
103
Lionel 10 лет назад
ну вот ругайте меня, минусуйте, но объясните: почему у нас в Донбассе средняя з/п в районе 2000 гривен (250 долларов), а в Европе в десять раз больше и полная медицинская страховка. Но на все вопросы нам тут Партия Регионов отвечает, что денег на повышение зарплат у работодателя нет и не будет, а "зомбированные" проклинают Майдан и не хотят сближаться с Европой под девизом - нас наша Партия ведёт "куда надо". Ну объясните мне, если цены у нас в Донбассе на бензин/продукты/одежду/оргтехнику/развлечения как в Еврое, а зарплаты в ДЕСЯТЬ! раз меньше, значит что-то в этой стране не так???
Показать все 10 ответов
167
zhuzhutcka Белый Человек 10 лет назад
нет, это левое течение - социализм троцкистского толка ))) фашистов не люблю.
167
zhuzhutcka Белый Человек 10 лет назад
Я, случаем, нет. Просто считаю что капитализм себя изживает.
Показать ещё 113 комментариев (из 993)
Показать ещё

На что жалуетесь?