FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Реакция котиков на воздушные шары Реакция котиков на воздушные шары
Медицина по-американски

Медицина по-американски

22072
2
Метки: Америки   медицина   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
370  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
336
mairs 10 лет назад
Ну, это еще повезло. За реальную операцию - всего 11 штук отделался.
У меня был случай - на мою девушку напали 2 черные девки, когда она одна возвращалась домой. Она от них отбилась (Это наши девушки! Маленькая девчушка - 50кг. отбилась от двух здоровенных черных). Но немного пострадала в "боях" - получила слегка по голове и коленку поцарапала.
Вызвали полицию, написали заявление, решили ехать в больницу - просто, чтобы сняли побои как бы.
Нас там промурыжили часа 3. Сначала заполняли кучу анкет, потом притащили какой-то супер-пупер аппарат - замеряли давление, пульс и чеще черт знает что.
в итоге наконец пришел доктор, поводил пальцем перед носом, спросил не тошнит ли и бросил взгляд на коленку. сказал медсестре помазать йодом и выдать нам лейкопластырь. ВСЁ. доктор сам по себе пробыл не больше 5 минут. остальное - непонятные телодвижения.
Когда мы выходили из больницы - нам выдали счет на $450. Но сказали, что если мы заплатим в течение 3 дней - можно заплатить всего $220 (ну америка же - система скидок работает :).
Удивился конечно - $220 тоже на дороге не валяются. (тогда еще не был знаком с местной системой здравохранения) но пошел и честно заплатил на следующий день.
Через пару месяцев приходит счет еще на $450. Я сначала подумал, что они ошиблись - позвонил в больницу, сказал, что уже заплатил. А они мне заявляют, что первый счет - это был счет от госпиталя, что типа мы палату занимали. А второй - от доктора. что он нас осмотрел. Я от такой наглости вообще вообще офигел...
так что $900 за лейкопластырь на 5 минут присутствия доктора - это нормальная тут нормальная тема.
поэтому все, кто могут - ездят лечиться на родину. в США болеть нельзя. в США можно только ПАХАТЬ.

страховки тоже не спасают - стоят приличных денег (порядка 300-500 в месяц начаинает и до 1200 и даже больше) и покрывают далеко не всё. все равно если что-то случится - из тебя тоже денег вытрясут по полной.
Но есть и плюс - пока у тебя есть деньги - помереть тебе тут НЕ ДАДУТ. :)
Показать ещё 5 ответов (из 27)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1088
Bull-Eggs-Wwwbullclansu 10 лет назад
у нас в подмосковье коммунизм. Попал по последней фаланге мизинца поленом. не то что по колено. обычным поленом) разгружал на даче в темноте. завтра смотрю кончик черный. у мизинца кончик. выходной вроде. рядом 2 города 3 км и 7км. за 7км в выходные работал рентген, выяснили по тел. приехал. дед в коридоре лежит в каталке. сразу зашел к хирургу. он сразу отправил на рентген. опять к хирургу. Херрург глянул снимки. сказал - не ссы, только трещинки в кости. никаких документов не предъявлял. страховку или паспорт. ничего. ничего не платил. сказал я дачник, и вот мой палец. вот такая медицина. быстро оперативно. люблю в коммунизме жить)
−6
alcorovin2009 10 лет назад
Рынок большой, ищи дешевле, или сделай сам.
213
Юрий 10 лет назад
***ал в пендосию - вот теперь нехрен жаловаться
42
kipr 10 лет назад
прочитала я все коментарии, от и до. даже русиш клаву в нете откопала. просто хочется написать немного в защиту парня который выложил пост. парень сказал что для него данная сумма оч. большая. она для 94% сдесь большая. парень указал что страховка покрыла часть, при этом он отметил что к его счастью он был вписан в страховку отца, которая и покрыла большую часть суммы. видать парень еще молодой, может студент, зарабатывает наверное не много поетому своей личной позволить не может, да все что угодно может быть. сумма не маленькая для многих в сша при кучи других затрат. не вся молодежь здесь милионы вкалачивает на работах. как и везде, кто-то много, кто-мало, а для кого-то и чье- то мало это много, или наоборот. сам факт, сумма не маненькая, благо по частям можно будед выплачивать...!
Kрeпись.
265
Андрей 10 лет назад
Ах как же хочется увидеть завсегдатых западноголиков, которые до усрачки пишут что за бугром горы выше и круче, солнце светит ярче да и вообще жизнь как в сказке, ну что же удевлятся то живете в сказке вот и сумы как в сказке XD а то аж противно читать Россия то Россия это и вообще в России все г...но, милости просим за бугор )
412
Александр Андрей 10 лет назад
И что? Нормальная цена за:
-современное оборудование
-круглосуточный уход
-современные и действенные препараты
ЗА СУТКИ, блин, на ноги поставили. У нас две недели валяются в обшарпаной палате после такой операции.\
Плюс, еслиб советские не жадничали, страховка бы покрыла полностью все затраты.
−188
Это админы минусы ставят. Александр 10 лет назад
Читай - через сутки выпнули из больницы.
Ибо реально им пофиг восстановился организм после полостной или нет, чем больше осложнений - тем больше денег им потом принесешь.
412
Александр Это админы минусы ставят. 10 лет назад
Чем больше осложнений - тем больше нулей в исковом заявлении к больнице!
С аппендицитом даже в России выписывают через двое суток.
Это я тебе точно говорю. Я в клинике работаю.
−10
Larry Extra Terrestrial 10 лет назад
Да ты **лан полный, на хера ты херь такыю пишешь штоб там в рашке люди думали што тут ****ец полный. Ты платиш 400 в месяц за всю семью и еще ****ываешся ? ето нормальная цена за семью *******и
Показать все 10 ответов
93
Никита Ронин 10 лет назад
Удивительно было бы если бы ещё и не на английском языке, а на русском :-))))
−188
Это админы минусы ставят. Ронин 10 лет назад
С перфорацией ДПК только на второй день на стол? Фигсе, им реально пофиг, получается, на смерть пациента, ответственности за леталки нет?

А что ФГС под полной - за то им респект и уважуха, умеют они собранные налоги на бригады реаниматологов-анестезиологов расфуфыривать. Нафига вам ФГС под наркотой-то нужен?
−188
Это админы минусы ставят. Ронин 10 лет назад
Ну то есть так и есть: пофиг им на летальный исход. Бумага от поциента есть - ну и можно попытаться поэкономить деньги.

При болях в животе обезболивающее давать НЕЛЬЗЯ. Проверочное слово - СОВСЕМ.
Там нужно четко понимать причину боли и устранять причину, а не снимать симптоматику.

В общем, Ваш рассказа только подтверждает мое мнение о хваленой буржуазной медицине, котора своей целью ставит прибыль, а не помощь людям.
192
Юрий Батрудинов 10 лет назад
Такие ****ки и медицина гавно! У нас в Германии всё бесплатно нах... и медицына в 100 раз круче!
192
Юрий Батрудинов Tim_G 10 лет назад
Страховкой! Но страховка обязателна! Работаеш плотиш неработаеш за тебя плотят. Похеру как она называется, главно что когда мне надо к врачю то я всегда иду безплатно! Я плочю только 12,99€ в месяц за зубную страховку котороя тоже всё покрывает заисключением имплантов но мой Русский врач в Германии (зубной) вставил мне имплатнты а в сроховке записали что просто 2 зуба вылечил и тоже всё безплатно!
9
Я еще не вспомнил про замечательных артистах, берущих за корпоратив суммы, как за несколько операций. У них, наверное, очень ответсвенность и нагрузка большая, что такие деньги лупят? Да? И футболисты-хоккеисты, просирающие матчи, загребающие миллионы, тоже всего этого заслуживают больше.
62
Юрий Мармалюков Тындырбай Кюзельман 10 лет назад
Если мне на корпоративе какой-нибудь мудак не споет, то здоровья мне это не убавит. А вот отношение врачей очень даже может. Ты клятву Гиппократа давал?? Так держи ее, сука.
9
Да что же вы, уроды, все деньги в карманах врачей считаете? То, что торгаши делают накрутки в 300-400% никого не волнует и, что они раскатывают на поршах. То, что нефтяники-газовики не знают просто девать деньги никого не волнует. Что служивые государевы воруют миллиардами, это нормально. А вот медики - суки. При окладе врача со стажем и категорией в 8-9 тысяч рублей. И угадайте, откуда им брать деньги на жизнь?
Показать ещё 49 комментариев (из 291)
Показать ещё

На что жалуетесь?