FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
СССР, то о чём не принято было говорить

СССР, то о чём не принято было говорить

12072
4
О народных выступлениях против царизма написано достаточно много. А вот о подобных ситуациях в Советском Союзе нам никогда и никто не сообщал. Считалось, что в социалистическом обществе достигнуто «полное идейно-политическое единство» и, естественно, ни о каких народных бунтах и речи быть не может.

Источник:

Метки: Про жизнь   Прочие   интересное   умные   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
378  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1151
455
cross 10 лет назад
Начинается это дерьмо! А вот в Амееерике, на загнивающем заааападе...!!! Для чего вы это пишите? Кого вообще из нас должно волновать, что было в Америке!? Мы там не жили. Как надоела эта игра на сравнениях! Этим, что тогда совковая пропаганда занималась, так теперь путинцы продолжают. Да, мол у нас есть некоторые проблемочки, ну, ну это вообще кот наплакал по сравнению с НИМИ!!! От у них! Что было! Ууууу... Просто мрак!
Николай Лузгин - да, свежий троль, и не более.

Великая депрессия, начитанный ты мой друг, это ****ь мировой экономический кризис, который помимо Америки затронул и страны Европы!!! Просто в Америке круче всего бомбануло. А СССР это ТОТАЛИТАРНЫЙ РЕЖИМ, а у любого режима есть конец. А из поста следует один вывод - советский режим дрючил своих граждан в хвост и в гриву и только не надо сейчас петь про бесплатное образование, железные дороги и больницы, все это разлетелось к чертям. Нужно просто не наступать на те же грабли, но походу первые шаги к граблям, мы уже делаем...
70
Katran 10 лет назад
и по поводу заключенных. Есть очень большие расхождения в оценке количества заключённых в США. Официально их число колеблется между 2 и 2,2 млн. человек, независимые эксперты насчитывают до 5,5 млн. Дело в том, что Америка десятилетиями использовала секретные тюрьмы на суднах, в других странах или просто не фигурирующие в официальных списках (например, та же знаменитая тюрьма Гуантанамо, заключённые которой официально не считаются заключёнными). К слову сказать, в 1937 году в СССР даже по данным общества «Мемориал» в местах лишения свободы находилось 1 196 369 чел., a в 1990 году - 600 тыс. заключенных. В Китае, который США не устают обвинять в нарушении прав человека – 1,6 млн. Это при том, что население Китая превосходит американское более чем в пять раз.
70
Katran 10 лет назад
С теми, кто протестует против системы, правительство поступает просто: их убивают или в лучшем случае сажают. Один пример. Жил был один эксцентричный белый сепаратист Рэнди Уивер. Он уехал со своей семьёй в Руби Ридж, т. е. абсолютную глухомань вдали от цивилизации. Там он обьявил, что отделился от Америки и будет жить по своим, христианским законам. Его вызывают в суд, но он не является, ведь он же отделился... Тоже ума не много, но на это он и американец. Короче, 21 августа 1991 г. к нему приехали ребята из ФБР, застрелили его собаку и 14-летнего сына, а жене вообще отстрелили голову. Чтоб не выпендривался.
Комментарий удален
−4618
70
Katran 10 лет назад
а что было в самой демократической стране?
7 марта 1932. Великая депрессия. Расстрел голодного марша в Детройте произошел, когда голодающие безработные, рабочие автомобильных заводов вышли на улицы с экономическими требованиями. Полиция и вооружённые службы Генри Форда открыли огонь по рабочим, в результате четверо были убиты, более шестидесяти человек были ранены (один из них умер от полученных ранений спустя три месяца).

17 июля 1932. Бонусный марш. Расстрел многотысячной демонстрации ветеранов первой мировой войны в Вашингтоне. Против ветеранов, многие из которых пришли с семьями, были направлены регулярные войска и танки. Операцией руководили генерал Д. Макартур, полковник Д. Эйзенхауэр и майор Д. Патон (будущие американские военачальники во второй мировой войне). По различным оценкам число погибших до 200 человек, более тысячи раненых.

Август 1965 Watts Riot в Лос-Анджелесе — 31 убитый (+2 полицейских и один пожарник) (а также около тысячи раненых, но из них, в отличии от убитых, лишь меньшинство от рук полиции/национальной гвардии (ранено 250 “силовиков”, 778 гражданских, из них 118 с огнестрельными ранениями))

Июль 1967, Newark Riot - 25 убитых (в т.ч 2 ребенка), 725 раненых. Также убит один полицейский.

Июль 1967, 12th Street Detroit riot (Бунт 12й улицы в Детройте) — 43 убитых, 467 раненых (не все от рук властей, но точно разделить сейчас уже невозможно, видимо).

6 февраля 1968 Orangeburg massacre (Бойня в Оранжебурге) — 2 убитых, 28 раненых.

4 декабря 1969 Chicago police raid (налет на контору Черных Пантер в Чикаго) — 2 убитых, несколько раненых.



4 мая 1970 года Kent State Shooting (“Стрельба в Кентском университете») - 4 убитых, 9 раненых. Получила относительно широкую известность, поскольку на этот раз жертвами оказались не бедные подростки из негритянских гетто, а отпрыски истеблишмента.

9 мая 1970 Augusta Riot - 6 убитых, 80 раненых.
14-15 мая 1970, Jackson State killings (”убийства в Джексоновском университете“) — 2 убитых, 12 раненых.
Август 1970 Chicano_Moratorium, 4 убитых.
13 мая 1985 MOVE 1985 bombing (бомбежка резиденции организации MOVE) — 11 убитых, в том числе 5 детей.

28 февраля 1993 Waco siege (”Осада Уэйко“) — 80 убитых, 3 раненых (большинство правда погибло не от пуль, а сгорели в блокированном и подожженном национальной гвардией доме).

3 сентября 2001 Rainbow Farm - 2 убитых, 1 раненый
109
Anunnaki 10 лет назад
Если в ваше сознание введена программа примитивного восприятия мира, то вы будете видеть только хорошее и плохое, черное и белое.
499
Дмитрий 10 лет назад
УФФФФ! Как же достали эти узколобые комментаторы! Прям ррррраздражает... Про советскую власть пишут хорошее - значит пропаганда и пережитки прошлого, сразу пишут чего не было и совок говно, а если плохо - значит пропаганда евродрочеров.
Поймите, все это история нашей страны. Она не плохая и не хорошая, это в будущем у нас может быть плохо или хорошо, а в прошлом уже все случилось и остается только делать выводы и учиться на чужих ошибках.
245
vi4 Сергей Шляхтов 10 лет назад
"где здесь антисоветчина, я прямо не понимаю..." В советском государстве партия и Госплан устанавливали цены, и любые попытки указывать им приравнивались к деструктивным действиям против государства...
Сейчас на сколько заработаешь - настолько и поешь. Или тебя это не устраивает, всё мечтаешь о "от каждого по способности - каждому по потребности"??? В современном мире халявы нет
455
cross Дмитрий 10 лет назад
Выводы неплохо делать исходя из того, что было.
Комментарий удален
−1449
7
Trofimov Ivan 10 лет назад
Автор топика не знает о бунте на День молодежи 30 июня 1972 г. в г. Днепродзержинск,Днепопетровской обл. Тут тогда все войска ВВ были стянуты для разгона, потому чт уже и ГУВД громили и горком КПСС и жерты не мерряно было. Че ж молчите ?
−975
pux-master 10 лет назад
Всем либерастам и едросам-СССР во всем мире если не уважали, то хотя бы боялись. Россию нынешнюю ни во что не ставят! Над путей просто издеваются, а он делает вид, что ничего не произощло и мечтает в очередной раз стать "человеком года" в Кремле.
Obama is sending several openly gay athletes, including tennis great Billie Jean King and figure skater Brian Boitano. French President Francois Hollande and German President Joachim Gauck are not going to Sochi, either. Для тех, кто не понял, переведу смысл-Обама (который забил на путинскую олимпиаду,которая по пафосу и затратам ну очень напоминает олимпиаду гитлеровскую), посылает своими "послами" откровенных *****астов-спортсменов, как бы намекая путе-что думает о нем российский народ (далее их имена). Вот такое у них отношение к путину! (Sochi Olympics: The good and the bad

By By Stephen Wilson January 06, 2014 )
−975
pux-master odd 10 лет назад
Согласен. За вторжение в Афганистан и это было правильно. Но! Не издевались, как сейчас!
Показать ещё 207 комментариев (из 347)
Показать ещё

На что жалуетесь?