FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Как Иван Кожедуб американцев сбивал...

Как Иван Кожедуб американцев сбивал...

24882
10
Кожедуб пополнил свой боевой счёт двумя американскими истребителями P-51 "Мустанг", которые по ошибке попытались атаковать его над Берлином, но были немедленно сбиты при отражении атаки. Как рассказывал сам Иван Никитович, 17 апреля 1945 года, встретив в воздухе "Летающие крепости" союзников, он заградительной очередью отогнал от них пару "мессершмиттов", но через секунду сам был атакован американскими истребителями прикрытия.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
296  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
−206
225
ксенофоб Index_Dias 10 лет назад
Это называется розжиг, за это предусмотрена уголовная ответственность, раз живешь с нами рядом, будь добр уважать нашу историю.
161
Марк Index_Dias 10 лет назад
иди нах *****юга вонючая пендосовская подстилка
225
ксенофоб тутура-джара 10 лет назад
По сути, мы один народ, запад незалежной периодически потряхивает.
16
Игорь Фокин Index_Dias 10 лет назад
Действительно жаль тем более что первой целью был Киев ,Львов и все крупные города украины .Может всех идесов тогда в зородыше и уничтожили-бы.
Комментарий удален
−1282
−611
Nemo Алексей Лукьянченко 10 лет назад
Пиндосы лишены любой, какой бы то ни было духовности. Не смотря на лозунг "In Got We Trust!"
−611
Nemo 10 лет назад
Молодец Кожедуб! Жаль мало пиндосов посбивал!
Показать все 7 ответов
225
ксенофоб Index_Dias 10 лет назад
Как Иван Кожедуб американцев сбивал...
−611
Nemo Sverepy Bambr 10 лет назад
Ты в данном смысле мыслишь по-пиндосски!
−611
Nemo Index_Dias 10 лет назад
Отсоси сначала у своих пиндосов!
−611
Nemo Не руби сук, на которых сидишь. 10 лет назад
А чё ты такой пархатый?
Показать ещё 5 ответов (из 20)
225
ксенофоб 10 лет назад
Вот выдержка из письма заместителя начальника Генштаба Алексея Иннокентьевича Антонова главе американской военной миссии в СССР генерал-майору Джону Р. Дину:
"Уважаемый генерал Дин! Настоящим довожу до Вашего сведения, что в 12 часов 50 минут 7 ноября с. г. между Ниш и Алексинац (Югославия) автоколонна войск Красной Армии была атакована группой американских истребителей в составе 27 самолетов «Лайтнинг».
Взлетевшая с аэродрома Ниш дежурная группа советских истребителей в количестве девяти самолетов также была атакована этими «Лайтнингами» в момент набора высоты, несмотря на то, что были ясно видны опознавательные знаки самолетов ВВС Красной Армии.
Тем не менее, американские самолеты «Лайтнинги» в течение 15 минут продолжали свои атаки советских истребителей, вынужденных обороняться.
Атаки «Лайтнингов» прекратились лишь после того, как ведущий группы советских истребителей капитан Колдунов, рискуя быть сбитым, подстроился к ведущему группы американских истребителей и показал ему опознавательные знаки своего самолета.
В результате налета американских самолетов на советскую автоколонну убит командир корпуса генерал-лейтенант Котов, два офицера и три рядовых. Сожжено 20 автомашин с имуществом.
Из состава группы советских истребителей сбито три самолета, погибло два летчика и, кроме того, в районе аэродрома огнем американских самолетов убито четыре человека.
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−12669
Показать ещё 5 ответов (из 7)
162
Сергей Encore 10 лет назад
А кто тебя заставляет заходить на этот сайт? Не нравится иди на х...й
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−6236
−31
мыкыта 10 лет назад
мой земляк
225
ксенофоб hitden 10 лет назад
Может и правы были некоторые товарищи, которые предлагали утопить союзников в атлантике? Но тогда как Красная Армия могла называться "освободительной"?
225
ксенофоб Михаил 10 лет назад
Дрезден забыл, историческую варварскую бомбардировку.
225
ксенофоб 10 лет назад
Когда пишете что-то не хорошее под материалами про ВОВ, указывайте, пожалуйста, сколько Вам лет и источник, на который опираетесь)
16
Игорь Фокин Алексей 10 лет назад
А это выше кадры откуда?
Комментарий удален
−861
Комментарий удален
−6236
202
Николай 10 лет назад
"Вогнав в землю три многомоторных гиганта, майор обратил в бегство остальных..." при всем моем уважении к Ивану Никитьевичу, но аффтар гонит. В течении одного боя сбить 3 В-17?????? И это не считая истребителей сопровождения. При условии что боекомплект Ла-7 180 снарядов на ствол, т.е. 360 снарядов всего, при скорострельности ШВАК 800 выстрелов в минуту.
202
Николай Алексей 10 лет назад
Конечно может, но В-17 не МЕ-109 и даже не Ил-2. Это бронированная 4-х моторная машина, и в состоянии продолжать бой даже с 2-я поврежденными двигателями. Кроме того как я уже говорил В-17 машина бронированная т.е. для пробития брони и повреждения цели надо подойти на определенную дистанцию, а это проблематично потому что передняя и задняя полусферы бомбера защищают от 10 до 13 пулеметчиков. Т.е. заход на цель осуществляется на высокой скорости чаще всего с пикирования, стрельба ведется если можно так сказать с бедра. Кроме того бомбардировщики всегда идут плотной группой и мертвые зоны оного бомбера перекрывают пулеметчики соседнего.
Я ни в коем случае не пытаюсь умалить заслуги Кожедуба это действительно Ас - с большой буквы. Просто статья мягко говоря не соответствует реальности.
Комментарий удален
−1506
Комментарий удален
−6236
282
slimy Evgeny 10 лет назад
Думаю, есть. Только вот их число, так же как и число самолетов пока, что уменьшается.
375
Виктор 10 лет назад
Молодец мужик! В такие минуты испытываешь гордость за нашу Россию. Вспомнилась сразу песня Чижа "Фантом" - послушайте кому интересно.
Показать все 10 ответов
3
Гоша Виктор 10 лет назад
Была, согласен. Но Россиия тут при чём к Кожедубу?! Страна вроде как Советским Союзом называлась (вкратце).
160
Yull Гоша 10 лет назад
Россияне очень любят утверждать, что русские победили в ВОВ
Комментарий удален
−6236
160
Yull 10 лет назад
уточню: только русские
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−6236
Показать ещё 66 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?