FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных...
Десять интересных фактов о сверхзвуковом Ту-144

Десять интересных фактов о сверхзвуковом Ту-144

37574
10
1
31 декабря 1968 года первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет Ту-144 совершил свой первый полет. Советский самолет поднялся в воздух за несколько месяцев до первого полета своего конкурента «Конкорда». Ту-144 сочетал в себе большое количество передовых разработок и конструкторских решений. По этому случаю мы расскажем о десяти интересных фактах, связанных с Ту-144.
Метки: СССР   интересное   самолет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
170  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
246
Baxter 10 лет назад
как и все практически в СССР:
1. Дизайн и первоначальные разработки спизжены заграницей
2. Сделали самый большой и мощный аппарат, но при этом минимум комфорта для пассажиров, хотя предназначался для перевозки людей.
3. Цель любой ценой опередить конкурента и выпустить раньше них модель. Как следствие несколько аварий и погибшие люди которые даже не находились в самолете.
4. Для чего был нужен СССР этот самолет не понятно, но главное они были первые, выше летали, были вместительней и опередили Европу.

Огромная разница в том, что Европа изобретала не для показухи, а для конкретной цели. При этом учитывая комфорт и безопасность людей.
СССР выпускал ради выпендрежа, просто чтоб быть первым любой ценой, жертвуя комфортом и безопасностью людей.
В этом весь совок, не для своих людей, а для всего Мира, мы первые, мы мощнее итд...
0
ЮрийСавельев 7 лет назад
жрал он много вот его и сняли с авиалиний, весьма красивый самолет... но в то время могли построить все что угодно
149
Alexey Geraskin 10 лет назад
Мне довелось в детстве видеть этот самолет в воздухе на малой высоте. Что самое странное он пролетел над жилыми домами в г. Щербинка с юга на север на высоте, как мне показалось, не более нескольких сотен метров, как будто шел на посадку. В том районе нет близко аэродромов, кроме Остафьево, но тот тогда был сугубо военным и не принимал гражданские суда. Может на вынужденною посадку шел? Грохот при пролете был просто потрясный. Такое запоминается на всю жизнь. Я был в аэропортах не раз и видел взлетающие самолеты, служил в армии в ВВС в 14-й воздушной армии в ПРИКВО и видел не раз военные истребители в полете, в т.ч. и на малой высоте, но такого грохота, как от 144-го я больше ни от одного самолета не слышал. Очень шумная реально машина была.
Комментарий удален
−10715
166
Serge 10 лет назад
а если у него на греющиеся части обшивки положить материалы, которыми облицовывался, например, Буран, тогда дополнительное охлаждение стало бы не нужным. и шум бы снизился, наверное.
−26
Alex 10 лет назад
А почему про недостатки этого самолёта не сказано не слово. Этот самолёт представлял собой пороховую бочку. Работая на линиях лётчики всегда не были уверенны вернуться они живыми или нет. У этого самолёта не было запаса топлива. Когда он садился баки уже были пустые. Не было возможности сделать дополнительный круг, поэтому полёт на нём был весьма рисковой затеей. Хотя для того времени самолёт был революционный.
−279
ACU800 10 лет назад
Если жить хотите
Лучше не летите
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−136
Horhe Rabinovich 10 лет назад
Самолет с названьем Ту плохо держит висоту потому что фирма Ту випускает ***ту
213
Игорь Horhe Rabinovich 10 лет назад
Это великий самолет, где было реализовано много новых идей. И не надо писать всякую ху..ту, малое поколение не надо дезинформировать!!!
246
Baxter Игорь 10 лет назад
Это было так по советски: ввалить туеву хучу бабла и сил, чтобы сделать Ту-144, который поучаствовал в паре авиасалонов и возил пассажиров в течение целых 7 (семи) месяцев, после чего был признан нерентабельным. Но зато аж на 2 месяца раньше конкурента провели его испытания, чем доказали преимущества социалистического строя и советского образа жизни.
А по всем параметрам уступающий ему Конкорд эксплуатировался в течение 27 лет и перевез более 3 миллионов пассажиров.
Комментарий удален
−5369
164
Badri Akubardia 10 лет назад
sukaaaa miraj francuzski, vot urodi bliaddd
Комментарий удален
−5369
15
Алексей russger 10 лет назад
Насколько я знаю все пассажирские "Тушки" с четверкой на конце, а перед ним 134 был
Показать ещё 110 комментариев (из 123)
Показать ещё

На что жалуетесь?