FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Реальный СтопХАМ

Реальный СтопХАМ

4770
2
Итак, любители попостить ролики СтопХАМ, а также те, кто яростно защищает эту псевдоборьбу (читай самопиар).
Наткнулся на эту информацию на Япе ну и грех не запостить это здесь.
Суть проблемы: Есть такой блогер Рыбакин, снимающий обзоры на автомобили. Есть видео, где он катается по тротуарам, встречке и так далее, нарушая ПДД. (видео вставить не могу по причине недостатка кармы)
Это видео было отправлено в ГИБДД. Нарушитель наказан, и это при том, что в видеоряде не всегда было видно его лицо либо номер автомобиля.
А теперь внимание вопрос, уважаемые знатоки:
Почему человек, отправивший видео в ГИБДД, не пиарится?
Почему он взял и сделал так, как это должно быть по закону и это принесло свои плоды?
Почему в данном конкретном случае закон работает а в случае СТОПХАМ нет?
Что мешает им делать так же?
У меня есть доказательство того, что, действуя по закону, нарушителя наказали.
У меня нет доказательств, что действия СтопХАМ приводят к аналогичным результатам.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
301
ardnix 10 лет назад
Очередной вброс! Как вы задолбали уже...
Я не понимаю, нас совсем за идиотов считают?
Написано же в письме что привлечь к ответственности не представляется возможным!
Т.е., толку от этого обращения и отсутствия самопиара НОЛЬ.
В письме четко указано куда надо обращаться, почему не сделано? В письме похвалили за бестолковую гражданскую позицию по бестолковому обращению не туда и все сидим радуемся, а потом еще постим это в интернете чтобы еще раз похвалили?
Показать все 5 ответов
301
ardnix Elastio 10 лет назад
Во-первых, кто писал, значения сейчас не имеет, я не вас, ни того кто писал не знаю. Во-вторых, если уж писать про Стоп Хам и приводить в пример того "как надо". То это письмо не лучший тому пример. Мне кажется должно было стать понятно с первого раза почему.
Все это письмо-ответ отписка. В нем фактически отправляют к 29.5 где указано, что рассмотрение дела может быть только на месте нарушения, и к Егорьевску отношения не имеет. А далее, начинается самопиар уже ГИБДД!
Рыбакина привлекали к ответственности 15 раз явно не по этому письму! Про этого кадра они и сами знают,о чем и пишут.
И далее: ЕГОРЬЕВСКИМ судом Рыбакин был лишен прав, и НЕ по этоу письму! Вы хоть даты посмотрите!
23.10 УЖЕ лишили, а письмо от 10 декабря. Писать в какие установленные сроки должны ответить в ГИБДД на обращение гражданина? Или все таки сами поймете и упорствовать не будете?

Итого в сухом остатке, есть некоторая бестолковая кляуза, письмо отписка от органов и блогер с перепостом отчего-то гордый что его органы похвалили за бесполезную трату времени, о чем они ему в письме же и указали.

А к этому времени уже 42 лайка собрали.....

А потом у нас Путин виноват.


И да, закон о том, что можно использовать материалы с видеорегистраторов еще не принят. Так что принимать во внимание или нет, будет решать суд в каждом конкретном случае, в зависимости от материалов дела.
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
2
Комментарий удален
11
83
Ripich 10 лет назад
Так и надо... настоящие дела в рекламе не нуждаются
−21
Alexander 10 лет назад
Дорогой Elastio, при ознакомлении с темой действительно возникает только один вопрос: ну и что? Некий гражданин сдал (извините за выражение) видео гаишникам, получил от них вполне ожидаемый ответ (а что бы Вы ответили на их месте?). Вот и все. Заголовок темы связан с ее содержанием только посредством нескольких чисто риторических вопросов. Авторская позиция, выраженная в нем, не обоснована. То есть в принципе понятно, что Вы хотели сказать, но мысль вышла голословной. Так что дерзайте, но без спешки.
139
Elastio Автор поста Alexander 10 лет назад
Позиция связана с тем, что стопхам действует незаконно, портя чужое имущество.
Этот гражданин проявил свою гражданскую позицию в том виде, в котором её следует проявлять, а не кидаться на капот авто и не клеить наклейки.
Я не видел ни в одном видео стоп хам, что в конечном итоге нарушитель наказан.
Тут нарушитель наказан.
Профит.
В чем её голословность? Доказательства работы закона (хотя стопхам утверждает обратное, т.к. у них ГИБДД ничего не делает) налицо!
Кроме того, есть и другие ребята, видео от которых тут выкладывали, так вот они тоже не клеят наклейки и на капот не кидаются. они как это и положено хотят с сотрудником ГИБДД и просто снимают его работу и никто не вопит (за редким исключением), что его снимают и т.д. К той же госдуме подъехали не только сотрудники ГИБДД, но и эвакуаторы, а это по "экшенности" и итоговому наказанию в виде эвакуации авто на штрафстоянку будет покруче наклейки. И нарушитель запонит это явно лучше чем просто избавиться от наклейки.
Комментарий удален
−932
Показать ещё

На что жалуетесь?