FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Музей имени Михаила Калашникова

Музей имени Михаила Калашникова

11359
10
Согласитесь, новость о смерти Михаила Тимофеевича Калашникова потрясла многих из нас. Судьба легендарно конструктора сложилась весьма непросто - на себе он перенес все тяготы советской эпохи в том числе Великую Отечественную войну. Именно тогда у него началась одержимость создания оружия для наших бойцов, которое было бы одновременно простым и надежным. Впоследствии конструктор сказал: «не я выбрал оружие – оружие выбрало меня. Сегодня я хочу рассказать вам о Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова, который находится в Ижевске.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
1
Mne Morizz 8 лет назад
так себе музей. Архитектор там чудил. Всё здание разрезано по диагонали коридором. Памятник Калашникову в нише.Архитектор его заранее в могилу положил. Рабочий кабинет Калашникова 12 кв. метров. Михайло Тимоффевич там грустил, что всю жизнь прожил в "хрущёвках". Не любят музей в городе. Некрасивый он, и оружия там мало. В музее Ижмаша больше раз в десять. А в тир мы с сыном ходили, тир прекрасный
290
12 10 лет назад
Мало кто знает кем была Зинаида Виссарионовна Ермольева. Основатель массового производства пенициллина. Я хочу сказать что изобрести то что спасает людей не так интересно как изобрести то что убивает. У людей это в генах запрограмировано.
Комментарий удален
−10715
Комментарий удален
−10682
2
Алексей Mark 10 лет назад
слыш ушлепина недоразвитая если бы я тя увидел жопу бы разорвал.иди медведопутам миньку делай!!!!!!



.
2
Алексей 10 лет назад
они настоящии герои великой страны!!!!!а щас кто и что изобрел,расскажи????
Комментарий удален
−10682
288
Oleg Sokolov Death 10 лет назад
Вполне допускаю что во времена всемогущей КПСС Михаила Тимофеевича пригласили куда нить к обком(горком или что то подобное)и предложили: либо ты будешь Героем и поддерживать официальную версию или не обессудь.
Вы бы сами в те времена смогли отказать?
Потому я ни коей мере не обвиняю Михаила Тимофеевича. Не сужу столь категорично как его коллеги по работе. Это сейчас можно делать и болтать что попало и где попало. А тогда легко можно было получить десяточку лет лагерей и никогда больше не вернуться...
288
Oleg Sokolov Death 10 лет назад
И еще один момент!
Обратите внимание - даже после смерти человека не оставляют в покое! Везут хоронить его в Москву! Кто у него там есть? Сомневаюсь...
Хотят даже из его могилы, по сути места только для близких и друзей, сделать опять какой то объект для поклонений.
Зря...
Правильно считаю - либо родина Алтай, либо Ижевск где провел значительную часть свое жизни. Где у него родственники, коллеги.
Причем тут Москва?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−744
Костыль 10 лет назад
хоспади... акромя калаша еще че нить у него есть выдающееся? походу нет, так чо из смерти старика делать такую шумиху? он пожертвовал жизнью ради кого то? да и ***** не он сделал. как минимум НЕ только он, а все лавры ему... гребанные комунисты,копипастят одну ***ню
2
Алексей Костыль 10 лет назад
уродец ты недоразвитый!!!!!что сделали после комунистов???всем пользуемся что было сделано в ссср,20 лет воруют все никак не разворуют!!!!а щас то что????вы сопливые сухомозглые *******ы!!!!
2
Алексей Alex 10 лет назад
иди отсасывай у медведопутов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
377
Alexander Avlahov 10 лет назад
Не знаю насколько правда, но когда янки воевали во Вьетнаме АК считался намного лучше их штатной М-16. При убийстве вьетконговца делили добычу: тебе уши (доказательство убийства), другой получал АК, насколько правда не знаю.
287
Александр 10 лет назад
у нас в армий тоже тир был электроный
2
Алексей Мария 10 лет назад
вот я с вами согласен!!!!зато уебков всяких как героев хоронят,лучше бы ельцина на помойку выбросили!!!!
2
Алексей Мария 10 лет назад
а у нас миллиардеры ублюдки которых казнить публично надо!!!!!
−975
pux-master KomX 10 лет назад
Андрей Купцов(оружейный теоретик) утверждает,что автором автомата Калашникова на самом деле является Сергей Гаврилович Симонов — известный советский оружейник. По крайней мере, именно он придумал конструкцию затворного узла и компоновочной схемы. Дело в том, что на конкурсы обычно поступают образцы с оговоренными заранее параметрами, соответствующими тактико-техническим требованиям.Угадайте кто выиграл конкурс на компоновочную схему и затворный узел? Правильно, Сергей Гаврилович Симонов. А в то время в СССР никто не создавал сам по себе оружие. Только на основе тактико-технических требований и никто не создавал оружие без привязки к конкретным срокам. Поэтому и внедрили в автомат Калашникова уже готовую схему без разглашения имени автора. Конечно можно было бы рядом с фамилией Калашникова приписать вторую, как соавтора. Но этого никто не сделал. Просто на тот период времени Симонов был опальным конструктором, выдвиженцем Тухачевского. Вот и остался Сергей Гаврилович без лавров. Кроме того, конструктор передал все права на свои разработки Советскому Союзу и остался на всю жизнь безымянным подрядчиком.
Кто знает, что было на самом деле в те сложные для страны времена, и кто именно создал самое популярное в мире оружие.
−975
pux-master 10 лет назад
Так о чем и речь! А вот дважды Героя и генерала почему-то одному дали... А об остальных даже и не вспоминают, вроде как и не было тех, без кого полуграмотный крестьянин Калашников НИКОГДА не создал бы столь замечательное оружие!
288
Oleg Sokolov 10 лет назад
АК-47 создал не Калашников. При всем моем к нему уважении. Нет не немцы, американцы или инопланетяне. АК-47 был создан простыми людьми: инженерами, слесарями, испытателями, военпредами. То есть большим коллективом. Между тем что нарисовал Михаил Тимофеевич и тем что было принято на вооружение в 1947 году пропасть. Непреодолимая для конструктора одиночки. Даже самого гениального. Но так получилось, что для пропаганды нужен только один герой. Как например Стаханов. И им стал Михаил Тимофеевич. Человек безусловно интересной и сложной судьбы. Плохо, что сам он уверовал в пропагандистскую версию создания автомата. Многих работавших бок о бок и ним сильно обижали его интервью. Есть в автомате вещи, против которых категорически выступал Михаил Тимофеевич. После внедрения в производство которых, он начинал ставить их себе в заслуги.
Ну да теперь он далеко. Только Бог ему судья.
Покойся с миром.
Показать все 7 ответов
288
Oleg Sokolov ккк 10 лет назад
Есть КОНСТРУКТОР и есть ИЗОБРЕТАТЕЛЬ. Первый использует известные технические решения с целью создания образца с конкретными характеристиками. Второй изобретает новые технические решения различных проблем, которые возможно когда то пригодятся и может быть и никогда не будут использованы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
314
Один 10 лет назад
помню мне отец рассказывал историю моего прадеда.Далее от слов прадеда,приехал к однажды в военную часть сам Михаил Калашников,было это в 52 году,и именно в этом году мы и получили это оружие,старший лейтенант который прошел вторую мировую,не скрывая стеснения сказал Михаилу ту есть один недочет:
Где? спросил Михаил.
Затворник слишком тугой
На это Михаил ответил,только русский солдат заметит проблему с оружие.Запомните солдаты,Стреляет не оружие стреляет человек...а автомат тол был не исправен в единичном виде...К чему я виду Калашников хоть и создал такое оружие но он только благодаря смерти людей стал знаменитым и не больше..
Показать все 8 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 6)
5
Дмитрий 10 лет назад
Очень мало фото. Был в музее в 2009 году. Очень все интересно. Великий был Человек!
Показать ещё

На что жалуетесь?